Stihl iMow 6 EVO Mähroboter

• Bearbeitet 3.000 m² Rasenfläche mühelos und bietet dadurch mehr Freizeit für Gartenbesitzer mit großzügigen Grundstücken.
• Ausgestattet mit einer Schnittbreite von 28 cm, ermöglicht effizientes Mähen und sorgt für ein gleichmäßiges Schnittbild.
• Verfügt über eine variable Schnitthöhe von 20-60 mm, ideal für die Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen und Jahreszeiten.
• Nutzt 4G, Bluetooth und WLAN für zuverlässige Konnektivität und ermöglicht bequeme Fernsteuerung über eine Smartphone-App.
• Bietet eine Akkulaufzeit von 135 Minuten bei nur 75 Minuten Ladezeit, was eine hohe Effizienz und minimale Ausfallzeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.227,66 €
Ø 1.294 €
1.000,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.227,66 €
Ø 1.294 €
1.000,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.649,00 €
ab 1.227,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.000,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl IA010111440, Stihl iMOW 6 EVO inkl. Dockingstation simon-profi-technik Stihl IA010111440, Stihl iMOW 6 EVO inkl. Dockingstation siehe Shop 1.227,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.227,66 € → zum Angebot
• STIHL Mähroboter iMOW 6 EVO contorion STIHL Mähroboter iMOW 6 EVO Lieferzeit 3 Werktage 1.531,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.531,54 € → zum Angebot
• Stihl 220008, Stihl iMOW 6 EVO Mähroboter Roboter Rasenmäher (3000 m², Galaxus Stihl 220008, Stihl iMOW 6 EVO Mähroboter Roboter Rasenmäher (3000 m², 11-16 Werktage 1.581,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.581,54 € → zum Angebot
• STIHL IA01 011 1440, STIHL iMOW 6 EVO Rasenroboter Börger Motorgeräte STIHL IA01 011 1440, STIHL iMOW 6 EVO Rasenroboter 1-5 Werktage 2.649,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 2.656,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1227.66 €
Ø 1 Mon.
1.294 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
Stihl IA010111440, Stihl iMOW 6 EVO inkl. Dockingstation ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.227,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.227,66 € → zum Angebot
STIHL Mähroboter iMOW 6 EVO contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 1.531,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.531,54 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl iMOW 6 EVO Mähroboter Roboter Rasenmäher (3000 m², Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 1.581,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.581,54 € → zum Angebot
STIHL IA01 011 1440, STIHL iMOW 6 EVO Rasenroboter Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 2.649,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 2.656,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Stihl iMow 6 EVO

Stihl iMow 6 EVO revolutioniert die Rasenpflege

Erleben Sie eine neue Ära der Gartenpflege mit diesem fortschrittlichen Mähroboter. Das intelligente System vereinfacht die Rasenpflege erheblich und schenkt Ihnen wertvolle Zeit für andere Aktivitäten. Dank seiner ausgeklügelten Technologie arbeitet der Roboter präzise und zuverlässig, sodass Sie sich entspannt zurücklehnen können, während Ihr Rasen stets perfekt gepflegt wird.

Mühelose Bedienung per Smartphone-App

Steuern Sie das Gerät bequem von überall aus mit der intuitiven Smartphone-App. Die benutzerfreundliche Oberfläche ermöglicht es Ihnen, Mähzeiten anzupassen, Zonen festzulegen und den Fortschritt in Echtzeit zu überwachen. Diese smarte Lösung passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an und gewährleistet eine flexible Rasenpflege, die sich nahtlos in Ihren Alltag integriert.

Stihl iMow 6 EVO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl iMow 6 EVO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Mähroboter
Kunststoff, Stahlblech
3.000 m²
Ausstattung
ja
4G, Bluetooth, WLAN
Eigenschaften
per App steuerbar
Energiemerkmale
Akku
135 min.
75 min
Maße & Gewicht
28 cm
20 mm, 60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram