Stihl HLA 135 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

• Die variable Drehzahl ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Schnittaufgaben und Pflanzenmaterialien.
• Mit einer Gesamtlänge von 219 cm bietet das Gerät eine hervorragende Reichweite für hohe und breite Hecken.
• Der Messerabstand von 34 mm sorgt für saubere und effiziente Schnitte bei unterschiedlichen Astdicken.
• Die beeindruckende Schnittlänge von 60 cm ermöglicht eine zügige Bearbeitung großer Heckenflächen.
• Dank des Elektrostarts lässt sich das Gerät mühelos und ohne Kraftaufwand in Betrieb nehmen.
• Die Kompatibilität mit dem Stihl AP-System bietet Flexibilität bei der Wahl leistungsstarker Lithium-Ionen-Akkus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
556,78 €
Ø 557 €
556,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
556,78 €
Ø 557 €
556,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,99 €
ab 556,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 556,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl HA042000001, STIHL Akku Heckenschere HLA 135 Tiefenthaler Stihl HA042000001, STIHL Akku Heckenschere HLA 135 lagernd - sofort versendbar 556,78 € Versand kostenfrei Gesamt 556,78 € → zum Angebot
• STIHL Heckenschneider HLA 135, ohne Akku und Ladegerät Holztechnik Markmüller STIHL Heckenschneider HLA 135, ohne Akku und Ladegerät 1-3 Tage 639,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 646,13 € → zum Angebot
• STIHL HLA 135 Akku Heckenschnere Amazon Marketplace STIHL HLA 135 Akku Heckenschnere Auf Lager 658,99 € Versand kostenfrei Gesamt 658,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
556.78 €
Ø 1 Mon.
557 €
Tiefstpreis
557 €
Preisalarm aktivieren
Stihl HA042000001, STIHL Akku Heckenschere HLA 135 ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 556,78 € Versand kostenfrei Gesamt 556,78 € → zum Angebot
STIHL Heckenschneider HLA 135, ohne Akku und Ladegerät Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 639,23 € 639,23 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 646,13 € → zum Angebot
STIHL HLA 135 Akku Heckenschnere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 658,99 € Versand kostenfrei Gesamt 658,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Stihl HLA 135 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl HLA 135 ohne Akku und Ladegerät Leistungsstark für präzise Heckenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der professionellen Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Der Heckenschneider überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite und ermöglicht ein müheloses Trimmen selbst hoher Hecken. Dank der variablen Drehzahl und der präzisen Schnittführung meistern Gärtner und Landschaftspfleger anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen.

Optimale Reichweite für effiziente Grünpflege

Mit einer beachtlichen Gesamtlänge von 219 cm eröffnet dieser Heckenschneider neue Möglichkeiten in der Grünpflege. Die großzügige Reichweite eliminiert den Bedarf an Leitern oder Gerüsten und gewährleistet so ein sicheres und effizientes Arbeiten. Ob für die Pflege von Parkanlagen, die Gestaltung von Privatgärten oder den professionellen Einsatz in der Landschaftspflege – dieses Gerät meistert selbst schwer zugängliche Bereiche mit Bravour.

Stihl HLA 135 (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HLA 135 (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
60 cm
34 mm
219 cm
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
96 dB
Stihl AP-System
AP 100, AP 200, AP 300, AP 300S, AR 1000, AR 2000, AR 3000
Weitere Daten
variable Drehzahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram