Einhell GE-CH 1855/1 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Heckenschere
- Leistungsstarkes Schneidwerk mit 55 cm Länge ermöglicht effizientes Trimmen von Hecken und Sträuchern bis zu 2 Meter Höhe.
- Kompaktes Design mit einer Gesamtlänge von 100 cm bietet optimale Handhabung und Kontrolle bei der Gartenarbeit.
- Sicherer Betrieb durch 2-Hand-Sicherheitsschalter, der unbeabsichtigtes Einschalten verhindert und die Benutzersicherheit erhöht.
- Präzise Schnitte dank eines Messerabstands von 18 mm, ideal für saubere und gleichmäßige Heckenkonturen.
- Robuste Konstruktion mit Getriebekraftübertragung gewährleistet langlebige Leistung und zuverlässige Funktion bei regelmäßiger Gartenpflege.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li-Solo Power X-Change (18 V, 55 cm Auf Lager 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
-
Einhell GC-CH 1855/1 Li, Einhell Akku-Heckenschere " GC-CH 1855/1 Li-Solo " 18V
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
69,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 75,94 €
→ zum Angebot
-
Einhell 3410502, Einhell Power X-Change GE-CH 1855/1 Li - Solo Akku...
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
73,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,90 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Solo, 55 cm Schnittlänge, ohne Akku... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Einhell GE-CH 1855/1 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Einhell Akku-Heckenschere GE-CH 1855/1 Li Kit ist ein handliches und leistungsstarkes Gerät, das mit seinen doppelseitigen und gegenläufigen Stahlmessern auch dichteres Gehölz schneiden kann.Unabhängig von Steckdosen und ohne Kabel ist die 2,4 kg schwere Heckenschere mit ihren zwei verstellbaren Griffen mit Softgrip sehr komfortabel zu handhaben. Der Ein-Aus-Zweihand-Sicherheitsschalter sorgt dafür, dass der Heckenschneider nicht ungewollt gestartet wird und stoppt sofort im Betrieb, wenn ein Griff losgelassen wird. Ein großer Vorteil dieser Produktfamilie sind die Einhell Power X-Change Akkus, die den Einsatz in vielen Gartengeräten ermöglichen; mit einer Ladung läuft die Heckenschere mehr als eine Stunde oder ist in ca. 40 Minuten wieder aufgeladen! Ein stabiler Kunststoffköcher bietet Transportmöglichkeiten für eine sichere Aufbewahrung.“
Einhell GE-CH 1855/1 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Wahl für Ihre Heckenpflege
Die Einhell GE-CH 1855/1 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für die Pflege kleiner bis mittelgroßer Hecken und Sträucher eignet. Mit einer Gesamtlänge von 100 cm und einem Gewicht von nur 2,6 kg ist sie leicht und handlich, was die Arbeit im Garten erheblich erleichtert.
Effiziente Schneidleistung für präzise Ergebnisse
Dank der geraden Klingenform und einer Schnittlänge von 55 cm bietet diese Heckenschere eine hervorragende Schneidleistung. Der Messerabstand von 18 mm ermöglicht es, auch dickere Äste mühelos zu schneiden. Die Schwertlänge von 62 cm sorgt dafür, dass Sie auch größere Flächen in kürzester Zeit bearbeiten können.
✓ Bester Preis
Die Heckenschere hat ihren ersten Test bestanden und überzeugt mich durch das rückseitig unter dem Griff angebrachte Akku, was eine bessere Balance gewährleistet. Leider war die Lieferung jedoch enttäuschend, da der Amazon-Lieferant das Produkt einfach vor der Tür abgestellt hat, ohne zu klingeln, obwohl ich zu Hause war. Dadurch war die Heckenschere für jeden sichtbar. In Zukunft bestelle ich nur noch mit DHL, da sie zuverlässiger sind.
Die kabellose Heckenschere mit geringem Gewicht bietet eine wesentliche Erleichterung. Sie überzeugt mit ihrer Leistung, indem sie problemlos auch dickere Zweige schneidet. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Ich bin wieder einmal sehr zufrieden mit meinem Einhell Gerät. Die Heckenschere leistet hervorragende Arbeit und liegt gut in der Hand. Im Vergleich zur Konkurrenz ist Einhell preisgünstig und dennoch von hoher Qualität.
Das akkubetriebene Gerät überzeugt mich vollkommen und hält lange durch. Top Produkt!.
Der Zusammenbau war etwas untypisch und es fehlten ein paar Schrauben. Trotzdem funktioniert das Gerät gut und die Buchenhecke ist jetzt ordentlich geschnitten, ganz ohne Kabel. Der Akku hat auch gut durchgehalten. Es wird empfohlen, die Schrauben nochmal nachzuziehen.
Nachdem ich bereits Einhell Akkus besitze, entschied ich mich auch für die Einhell Heckenschere. Nach zwei Einsätzen bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass dies so bleibt. Mit der Qualität und Leistung bin ich bisher vollkommen zufrieden.
Ich war unschlüssig, ob ich Einhell wählen soll. Trotzdem bestellt und sofort getestet, dann zusätzlichen Akku bestellt. Dieses Gerät ist einfach super für den Heim- und Gartenbereich.
Leicht, leistungsstark und mit einer super Schnittlänge. Bin sehr zufrieden.
Einhell Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen