DeWalt DCMHT567N-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

• 1600 Schnitte pro Minute beschleunigen den Arbeitsfortschritt bei mittelgroßen Hecken
• DeWalt XR 18-Volt-System ermöglicht Akkutausch mit vorhandenen Werkzeugen
• Lieferung ohne Akku und Ladegerät senkt Kosten für Systemnutzer
• Handschutzschild bildet Barriere zwischen Hand und Schneidbereich
• Elektrostart startet das Gerät ohne Anlaufprobleme
• Lithium-Ionen-Technologie hält Leistung während des Ladevorgangs konstant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,66 €
Ø 201 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,66 €
Ø 201 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,22 €
ab 203,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DCMHT567N-XJ, DEWALT DCMHT567N Akku Akku-Heckenschere ohne Akku, ohne Voelkner DEWALT DCMHT567N-XJ, DEWALT DCMHT567N Akku Akku-Heckenschere ohne Akku, ohne Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 6-8 Werktage 203,66 € Versand kostenfrei Gesamt 203,66 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Heckenschere 18V DCMHT567N-XJ handwerkerstore24 DeWalt Akku-Heckenschere 18V DCMHT567N-XJ sofort lieferbar, 1-3 Werktage 217,81 € Versand kostenfrei Gesamt 217,81 € → zum Angebot
• DEWALT DCMHT567N-XJ Akku-Heckenschere Kaufland DEWALT DCMHT567N-XJ Akku-Heckenschere 4-6 Werktage 217,82 € Versand kostenfrei Gesamt 217,82 € → zum Angebot
• DEWALT 18V XR 60cm bürstenlose Heckenschere mit vollflächiger Klingenhülle, Amazon DEWALT 18V XR 60cm bürstenlose Heckenschere mit vollflächiger Klingenhülle, Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.66 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DCMHT567N-XJ, DEWALT DCMHT567N Akku Akku-Heckenschere ohne Akku, ohne ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 203,66 € Versand kostenfrei Gesamt 203,66 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Heckenschere 18V DCMHT567N-XJ handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 217,81 € Versand kostenfrei Gesamt 217,81 € → zum Angebot
DEWALT DCMHT567N-XJ Akku-Heckenschere Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 217,82 € Versand kostenfrei Gesamt 217,82 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Heckenschere DCMHT567N-XJ - 18 V - 60cm Schwert - solo lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Heckenschere DCMHT567N-XJ 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
DEWALT 18V XR 60cm bürstenlose Heckenschere mit vollflächiger Klingenhülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
DEWALT 18V XR 60cm bürstenlose Heckenschere mit vollflächiger Klingenhülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
DEWALT DCMHT567N-XJ, DEWALT DCMHT567N Akku Akku-Heckenschere ohne Akku, ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
DeWalt DCMHT567N-XJ, Dewalt Akku-Heckenschere (DCMHT567N-XJ), 18Volt (gelb/schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 234,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere (DCMHT567N-XJ), 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 3 249,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Heckenschere, 60cm, 18 Volt Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 268,22 € Versand kostenfrei Gesamt 268,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht DeWalt DCMHT567N-XJ (ohne Akku und Ladegerät)

DeWalt DCMHT567N-XJ – Schnelle Schnittleistung im XR-System

Die hohe Hubzahl von 1600 Schnitten pro Minute sorgt für zügige Arbeitsfortschritte bei mittelgroßen Hecken bis 2 Meter Höhe. Diese Akku-Heckenschere arbeitet im bewährten DeWalt XR 18-Volt-System und nutzt Lithium-Ionen-Technologie für konstante Leistung während des gesamten Einsatzes. Der Elektrostart ermöglicht verzögerungsfreies Arbeiten ohne Anlaufprobleme. Nutzer mit vorhandenen DeWalt-Akkus integrieren das Gerät in ihr bestehendes Werkzeugsortiment und sparen durch die Lieferung ohne Akku und Ladegerät den Aufpreis für bereits vorhandene Komponenten.

Akkukompatibilität schafft wirtschaftliche Flexibilität

Das Konzept ohne mitgeliefertes Akku-Set richtet sich gezielt an Anwender, die bereits DeWalt-XR-Werkzeuge besitzen. Die 18-Volt-Plattform zählt zu den verbreitetsten Akkusystemen im Heimwerker- und Profibereich und reduziert die Gesamtinvestition erheblich. Wer noch kein DeWalt-Gerät nutzt, benötigt einen separaten Akku und ein Ladegerät aus der XR-Reihe. Diese Flexibilität erlaubt individuelle Kapazitätswahl je nach Heckengröße – kleinere Akkus verringern das Arbeitsgewicht bei kurzen Einsätzen, größere Einheiten verlängern die Betriebsdauer bei ausgedehnten Gartenprojekten. Die Lithium-Ionen-Technologie behält ihre Leistung auch bei sinkender Ladung weitgehend bei.

DeWalt DCMHT567N-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCMHT567N-XJ (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Schnittgutkehrer, Schutzköcher
Ausstattung
mit Handschutzschild
ohne Akku
ohne Ladegerät
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
3,53 kg
60 cm
25 mm
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
1600 min-1
Dewalt XR 18 V
Weitere Daten
bürstenloser Motor, ergonomischer Griff, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram