Kraftixx KX-AHS 1858 Li Solo 18 V Akku-Heckenschere

• 18 V Li-Ion-Akkusystem bietet Kompatibilität zu etablierten Plattformen und vermeidet Doppelkäufe
• Solo-Ausführung ohne Akku senkt Kosten für Nutzer vorhandener Systeme deutlich
• Elektrostart ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn per Tastendruck ohne Anlassvorgang
• Lithium-Ionen-Technologie liefert gleichbleibende Leistung und geringe Selbstentladung
• Systemverbund-Konzept erlaubt Erweiterung mit weiteren akkubetriebenen Gartengeräten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo – Power X-Change lefeld.de Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo – Power X-Change 1-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo Power X-Change Kaufland Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo Power X-Change 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Kraftixx By Einhell Akku-heckenschere Kx-ahs 1858 Li Solo – Power X-change ManoMano Kraftixx By Einhell Akku-heckenschere Kx-ahs 1858 Li Solo – Power X-change 1 bis 2 Werktage 89,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo – Power X-Change ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Kraftixx by Einhell Akku-Heckenschere KX-AHS 1858 Li Solo Power X-Change Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kraftixx By Einhell Akku-heckenschere Kx-ahs 1858 Li Solo – Power X-change ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 89,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Kraftixx KX-AHS 1858 Li Solo 18 V

Kraftixx KX-AHS 1858 Li Solo 18 V — Akku-Heckenschere im Systemverbund

Der Elektrostart ermöglicht bei dieser Akku-Heckenschere den sofortigen Arbeitsbeginn ohne Anlassvorgang oder Kraftaufwand. Das 18-Volt-Li-Ion-Akkusystem stellt eine solide Grundlage für regelmäßige Heckenpflegearbeiten dar und fügt sich in viele etablierte Akkuplattformen ein. Die Auslieferung als Solo-Gerät ohne Akku und Ladegerät senkt die Anschaffungskosten für Nutzer, die bereits kompatible Energiequellen besitzen. Wer zum ersten Mal ein akkubetriebenes Gartengerät erwirbt, muss Stromversorgung und Ladestation separat beschaffen, profitiert dann aber von der Flexibilität eines erweiterbaren Werkzeugsystems.

Systemkompatibilität reduziert Gesamtkosten bei vorhandener Akkuplattform

Das Konzept ohne mitgelieferten Akku richtet sich gezielt an Gartenbesitzer, die bereits Geräte mit 18-Volt-Li-Ion-Technologie nutzen. Ein vorhandener Akku lässt sich direkt einsetzen, das Ladegerät aus dem bestehenden System übernimmt die Energieversorgung. Dieser Ansatz vermeidet doppelte Investitionen in Akkus und reduziert die Anzahl verschiedener Ladesysteme in der Werkstatt. Einsteiger ohne kompatibles System sollten die Zusatzkosten für Stromversorgung einkalkulieren, erhalten dafür aber ein ausbaufähiges Akkusystem für weitere Gartengeräte.

Kraftixx KX-AHS 1858 Li Solo 18 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kraftixx KX-AHS 1858 Li Solo 18 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Alu-Messerabdeckung, Drehgriff
rot
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
50,6 cm
58 cm
12 mm
16 mm
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram