PRIMASTER PMHS 7560 Elektro-Heckenschere

• Der 750 Watt starke Elektromotor bietet ausreichend Kraft für einen effizienten Rückschnitt mittelgroßer Hecken bis 2 Meter Höhe.
• Mit einer Schnittlänge von 60 cm und einer Schnittstärke von 29 mm bewältigt das Gerät mühelos dickere Äste und größere Heckenflächen.
• Die diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messer garantieren saubere, präzise Schnitte und eine lange Haltbarkeit der Klingen.
• Für erhöhten Arbeitskomfort sorgt der drehbare hintere Handgriff mit Softgrip-Oberfläche, der eine ergonomische Handhabung ermöglicht.
• Umfangreiche Sicherheitseinrichtungen wie der 2-Hand-Sicherheitsschalter, Anstoßschutz und Messerstopp gewährleisten einen zuverlässigen Schutz während der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,00 €
Ø 165 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,00 €
Ø 165 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
ab 159,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm Schnittlänge globus-baumarkt Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm Schnittlänge ca. 1-3 Werktage 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Primaster Heckenschere Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm Otto Primaster Heckenschere Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,29 € → zum Angebot
• Elektro Heckenschere Pmhs 7560 Strauchschere Elektroheckenschere - Primaster ManoMano Elektro Heckenschere Pmhs 7560 Strauchschere Elektroheckenschere - Primaster 1 bis 2 Werktage 169,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 174,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm Schnittlänge ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Primaster Heckenschere Primaster Elektro-Heckenschere PMHS 7560 60 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Elektro Heckenschere Pmhs 7560 Strauchschere Elektroheckenschere - Primaster ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 169,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 174,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMHS 7560

PRIMASTER PMHS 7560 für präzisen Heckenschnitt

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Der elektrische Heckentrimmer überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung und ermöglicht Ihnen, Ihre Hecken und Sträucher mühelos in Form zu bringen. Mit einer Leistung von 750 Watt meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben im Garten mit Leichtigkeit. Die diamantgeschliffenen Messer garantieren saubere und präzise Schnitte, sodass Ihre Hecken nicht nur gepflegt aussehen, sondern auch gesund bleiben.

Komfortables Arbeiten durch ergonomisches Design

Der Komfort bei der Gartenarbeit steht bei diesem Modell im Vordergrund. Der drehbare hintere Handgriff mit Softgrip-Oberfläche ermöglicht eine ergonomische Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Einsätzen. Mit einem Gewicht von nur 4,2 kg ist die Heckenschere leicht zu manövrieren, was besonders bei der Gestaltung höherer Heckenpartien von Vorteil ist. Der 2-Hand-Sicherheitsschalter sorgt für zusätzlichen Schutz während der Arbeit und verhindert unbeabsichtigtes Einschalten.

PRIMASTER PMHS 7560 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER PMHS 7560? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für den Rückschnitt, für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Drehgriff
Ausstattung
mit 2-Hand-Sicherheitsschalter, mit Anstoßschutz, mit Kabelzugentlastung, mit Messerstopp
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
4,2 kg
60 cm
29 mm
Technische Daten
Elektrostart
750 Watt
86 dB
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram