Stihl HSE 52 Elektro-Heckenschere
- Die Schnittlänge beträgt 50 cm, ideal für präzise Schnitte.
- Mit einem Gewicht von 3,1 kg ist die Heckenschere leicht und handlich.
- Die Leistung von 460 Watt sorgt für effizientes Arbeiten.
- Der Messerabstand von 23 mm ermöglicht das Schneiden dickerer Äste.
- Die Sicherheitsfunktionen wie Handschutzschild und Messerstopp bieten zusätzlichen Schutz.
-
Günstigster Preis
Stihl 48180113530, STIHL HSE 52
siehe Shop
161,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,77 €
→ zum Angebot
-
Konzano
STIHL 48180113530, STIHL Elektro-Heckenschere HSE 52, Schnittlänge 50 cm
3 - 8 Tage
163,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,00 €
→ zum Angebot
-
STIHL HSE 52 Heckenschere 500 mm
Auf Lager
190,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
163,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,00 €
→ zum Angebot
Stihl HSE 52: Die ideale Elektro-Heckenschere für kleine und mittelgroße Hecken
Die Stihl HSE 52 ist eine leistungsstarke Elektro-Heckenschere, die sich perfekt für den Einsatz an kleinen und mittelgroßen Hecken eignet. Mit einer Schnittlänge von 50 cm und einem Messerabstand von 23 mm ermöglicht sie präzise und saubere Schnitte. Dank des Elektrostarts ist die Heckenschere schnell einsatzbereit und einfach zu bedienen.
Leicht und handlich für komfortables Arbeiten
Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg ist die Heckenschere besonders leicht und handlich. Dies erleichtert das Arbeiten, insbesondere bei längeren Einsätzen. Die ergonomische Bauweise sorgt für eine angenehme Handhabung und reduziert die Ermüdung der Arme. So können Sie auch größere Hecken problemlos schneiden.
Stihl HSE 52 Test
Ich habe meine Hecke geschnitten und war ich sehr schnell fertig,obwohl ich eine Frau bin!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wunderbar leicht, leise und gut zu handhaben. Bin sehr zufrieden mit dieser Heckenschere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stihl Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen