Bosch EasyHedgecut 45 (420 W) Elektro-Heckenschere

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heckenschere hat eine Leistung von 420 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Der Softgrip-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Mit einer Schnittlänge von 45 cm ermöglicht sie präzise Schnitte.
• Das Elektrostart-System erleichtert die Inbetriebnahme.
• Im Lieferumfang ist ein Messerschutz enthalten, der die Klinge schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,39 €
Ø 53 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,39 €
Ø 53 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,46 €
ab 54,39 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Elektrische Heckenschere EasyHedgeCut 45 (420 W, Messerlänge 45 cm, im... Amazon Bosch Elektrische Heckenschere EasyHedgeCut 45 (420 W, Messerlänge 45 cm, im... Auf Lager 54,39 € Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
• Bosch DIY EasyHedgeCut 45 Heckenschere (0600847A05) alango DE Bosch DIY EasyHedgeCut 45 Heckenschere (0600847A05) Auf Lager, 1-3 Werktage 54,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Elektro-Heckenschere EasyHedgeCut 45, 45 cm Schnittlänge Otto Bosch Home & Garden Elektro-Heckenschere EasyHedgeCut 45, 45 cm Schnittlänge lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Elektrische Heckenschere EasyHedgeCut 45 (420 W, Messerlänge 45 cm, im Karton) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,39 € Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyHedgeCut 45 Heckenschere (0600847A05) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 54,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Diy Easyhedgecut 45 Heckenschere (0600847a05) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 56,86 € + 7,00 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Heckenschere EasyHedgeCut 45 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Bosch 0600847A05, Bosch EL-HÆKKEKLIPPER EASY 45-16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 57,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0600847A05, Bosch Home and Garden EasyHedgeCut 45-16 Elektro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 57,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Bosch Elektrische Heckenschere EasyHedgeCut 45 (420 W, Messerlänge 45 cm, im Karton) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Heckenschere Easy HedgeCut 45 Alternate (1) Angebotsinfo 2 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Bosch Heckenschere EasyHedgeCut 45 420 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Bosch Elektro-Heckenschere EasyHedgeCut 45 OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
BOSCH 0600847A05, BOSCH EasyHedgeCut 45 Heckenschere playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,00 € + 5,69 € Versand Gesamt 65,69 € → zum Angebot
BOSCH EasyHedgeCut 45 Heckenschere Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyHedgecut 45 (420 W)

Effizientes Schneiden mit der Bosch EasyHedgecut 45 (420 W)

Die Bosch EasyHedgecut 45 (420 W) ist eine leistungsstarke Elektro-Heckenschere, die sich ideal für den präzisen Schnitt von Hecken und Sträuchern eignet. Mit einer Leistung von 420 Watt und einer Schnittlänge von 45 cm ermöglicht sie ein schnelles und effizientes Arbeiten. Der Softgrip-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen.

Komfortable Handhabung dank Softgrip-Griff

Der Softgrip-Griff der Heckenschere bietet einen hohen Komfort und reduziert die Ermüdung der Hände. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie längere Zeit im Garten arbeiten. Der ergonomische Griff sorgt für eine sichere und angenehme Handhabung, sodass Sie präzise Schnitte durchführen können.

Bosch EasyHedgecut 45 (420 W) Test

5/5
★★★★★ Satisfaction of purchase
Benyamin K Juli 2025

Es eignet sich hervorragend zum Schneiden und Entfernen von Büsche rund ums Haus. Das Gerät ist nicht zu schwer und lässt sich leicht bedienen. Allerdings benötigt man ein langes Stromkabel für die Stromversorgung.

5/5
★★★★★ Leicht, handlich und leistungsstark!
Christoph H Februar 2025

Ich bin von der Bosch EasyHedgeCut 45 begeistert! Diese leichte Heckenschere liegt perfekt in der Hand und ist ideal für längere Einsätze. Der starke 420-Watt-Motor und die 45 cm langen, scharfen Klingen sorgen dafür, dass sie problemlos durch dünne und mittelstarke Äste schneidet. Besonders beeindruckend sind die präzisen und sauberen Schnitte, die meiner Hecke ein gepflegtes Aussehen verleihen.

Die Verarbeitung ist erstklassig, wie man es von Bosch erwartet. Zudem war die Lieferung schnell und das Gerät sicher verpackt. Eine hervorragende Wahl für alle, die eine zuverlässige Heckenschere für den Garten suchen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gesucht und Gefunden!
Peter Oktober 2014

Die Bosch AHS 45-16 Elektro-Heckenschere erfüllt alle Erwartungen für kleine Arbeiten an einer Tujenhecke. Mit stabiler Leistung, geringem Gewicht von 2,6 kg und akzeptablem Arbeitsgeräusch überzeugt das Gerät. Trotz des kurzen Kabels von nur ca.

20 cm ist die Handhabung einfach. Der Markenname und der günstige Preis haben die Entscheidung für dieses Produkt beeinflusst. Insgesamt bietet die Heckenschere ein ansprechendes Preis-Leistungsverhältnis und gute Arbeitsergebnisse.

4/5
★★★★☆ Kompakte Heckenschere mit ausreichender Schneideleistung
sommerlese August 2023

Die Bedienung der Heckenschere ist unkompliziert, ideal für kleine Äste und Zweige sowie vertikale und horizontale Schnitte. Die Griffe sind bequem zu halten, jedoch könnte das Kabel etwas länger sein. Ich musste stets mit einer Verlängerung arbeiten. Insgesamt aber ein praktisches Werkzeug für die Gartenpflege.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber ein Problem
Philipp R Juni 2022

Die Heckenschere erfüllt ihren Zweck, aber das kürzere Design ist ein Nachteil. Es bleibt eine störende Lücke von 5 cm am Kopfende, die nicht geschnitten werden kann und ein Endstück folgt. Dies führt dazu, dass sich ständig Äste in diesem Bereich verheddern, was den Schneideprozess erschwert. Insgesamt ein ärgerliches Problem bei der praktischen Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Für dünne Zweige und kleine Flächen
Kölnerin März 2022

Ich rate von dieser Heckenschere ab, da sie kaum etwas schneidet und frische Zweige eher rupft oder reißt. Nur für dünne Äste geeignet, könnte sie aufgrund des günstigen Preises für einige Nutzer dennoch ausreichend sein. Jedoch habe ich gelernt, dass man für Qualität auch einen angemessenen Preis zahlen muss. Wunder darf man bei diesem Gerät nicht erwarten, aber für kleine Aufgaben könnte es dennoch passend sein.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Elektro-Heckenschere
Bosch EasyHedgeCut
Messerschutz
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
45 cm
Technische Daten
Elektrostart
420 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram