Zipper ZI-HEK40V-Akku Test Akku-Heckenschere
- Die lasergeschnittenen Messer sorgen für präzise und saubere Schnitte.
- Der 2-Hand Sicherheitsschalter und das Handschutzschild bieten zusätzliche Sicherheit.
- Mit einer Drehzahl von 1.300 U/min ist eine effiziente Schnittleistung garantiert.
- Der Elektrostart ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme.
-
Günstigster Preis
Zipper ZI-HEK40V-AKKU, Zipper ZI-HEK40V 40V Akku-Heckenschere
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
51,02 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 57,01 €
→ zum Angebot
-
ZIPPER ZI-HEK40V-AKKU, ZIPPER ZI-HEK40V-AKKU Akku-Heckenschere
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
53,69 €
+ 5,72 € Versand
Gesamt 59,41 €
→ zum Angebot
-
ZIPPER ZI-HEK40V-AKKU Akku-Heckenschere Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 53,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
-
ZI-HEK40V (40V) Heckenschere
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
53,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
Zipper ZI-HEK40V-Akku Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Akkuscheren mit Akku haben den klaren Vorteil der Bewegungsfreiheit abseits von Steckdosen und Verlängerungskabeln. Die ZI-HEK40V-AKKU ist eine solche Heckenschere aus dem Hause Zipper. Sie zeichnet sich durch ein vergleichsweise einfaches, aber vollkommene durchdachtes Design daher.
Der Akku stellt gleichzeitig zur Energiequelle auch den Griff dar, wobei die Maschine ergonomisch erstklassig aufgestellt ist. Auch bei der Schnittleistung erzielt das Modell ein beachtliches Resultat.“
Leistungsstarke Akku-Heckenschere für mittelgroße Hecken
Die Zipper ZI-HEK40V-Akku ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die speziell für mittelgroße Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 40 V und einem Li-Ion Akku bietet sie die nötige Power, um auch dickere Äste mühelos zu schneiden. Die lasergeschnittenen Messer sorgen für präzise und saubere Schnitte.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist die Heckenschere leicht und handlich, was die Arbeit erheblich erleichtert. Der 2-Hand Sicherheitsschalter und das Handschutzschild bieten zusätzliche Sicherheit während des Gebrauchs. Der Anstoßschutz verhindert Beschädigungen an den Messern und sorgt für eine längere Lebensdauer des Geräts.
✓ Bester Preis
Die Qualität und Handhabung dieses Produkts sind für mich einfach perfekt. Dank des leistungsstarken Akkus ist die Zaunpflege ein Kinderspiel. Das Ergebnis ist ein sauberes Schnittbild, das einfach toll aussieht. Ich besitze auch andere Zipper-Maschinen mit Akku und arbeite damit mit Freude.
Liegt gut in der Hand und Leistungsstark durch großen Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen