Husqvarna Aspire B8X H50-P4A Test Akku-Heckenschere
- Die Akkuspannung beträgt 18 V, was eine zuverlässige Leistung gewährleistet.
- Mit einem Messerabstand von 23 mm können auch dickere Äste problemlos geschnitten werden.
- Die Schwertlänge von 50 cm ermöglicht das Schneiden größerer Hecken.
- Das Gewicht von nur 0,4 kg sorgt für eine komfortable Handhabung.
-
Günstigster Preis
Konzano
Husqvarna 970620301, Husqvarna Akku-Heckenschere Aspire H50-P4A - ohne Akku &
3 - 8 Tage
148,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,90 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Akku Heckenschere Aspire H50-P4A 50 cm Schwert, Elektrischer...
Auf Lager
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
Husqvarna 970 62 03-01, Husqvarna Aspire H50-P4A Akku-Heckenschere
1-5 Werktage
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Heckenschere Husqvarna Akku-Heckenschere Aspire H50-P4A ohne Akku und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,37 € Versand kostenfrei Gesamt 185,37 € → zum Angebot
Husqvarna Aspire B8X H50-P4A Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Akku-Heckenschere überzeugt mit einer beeindruckenden Einsatzzeit von 45 Minuten für leichte Formschnitte, selbst bei dickeren Ästen. Die Heckenschere liefert durchgängig sehr gute Ergebnisse mit schnellen und präzisen Schnitten bis zu einer Dicke von 21 mm. Die Bedienung ist sowohl komfortabel als auch sicher, wodurch sich die Heckenschere insgesamt als erstklassig in Leistung und Handhabung präsentiert. In einem Vergleichstest des letzten Jahres hat sie herausragend abgeschnitten.“
„Die Akku-Heckenschere H50-P4A von Husqvarna aus der neuen Aspire-Serie wird mit dem 18-Volt-Akkusystem Power For All betrieben. Das Gerät kostet inklusive Akku und Ladegerät knapp 200 Euro oder kann ohne Akku für rund 140 Euro erworben werden. Mit seinen 50 cm langen Schneidmessern und dem leistungsstarken Motor bewältigt der Trimmer problemlos Äste bis zu einer Stärke von 14 mm.
Der abnehmbare Laubfänger hilft, die Hecke von Schnittgut zu befreien, was die Aufräumarbeiten erleichtert. Aus Sicherheitsgründen muss der Bediener vor Arbeitsbeginn einen Schalter betätigen, und die Heckenschere schaltet sich automatisch ab, wenn sie über einen längeren Zeitraum nicht benutzt wird. Die Messereinheit ist mit einem Stoßschutz ausgestattet, um Rückschläge zu vermeiden und empfindliche Oberflächen beim Schneiden zu schützen.“
Husqvarna Aspire B8X H50-P4A: Die perfekte Akku-Heckenschere für Ihren Garten
Die Husqvarna Aspire B8X H50-P4A ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die speziell für anspruchsvolle Gartenarbeiten entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Elektrostartsystem bietet sie eine einfache Handhabung und zuverlässige Leistung. Diese Heckenschere ist Teil der renommierten Husqvarna Aspire Serie und überzeugt durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit.
Effizientes Schneiden dank 50 cm Schwertlänge und 23 mm Messerabstand
Die Husqvarna Aspire B8X H50-P4A verfügt über eine Schwertlänge von 50 cm, die es Ihnen ermöglicht, auch größere Hecken mühelos zu schneiden. Der Messerabstand von 23 mm sorgt dafür, dass auch dickere Äste problemlos durchtrennt werden können. Diese Kombination aus Schwertlänge und Messerabstand macht die Heckenschere zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Gartenliebhaber.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
148,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,90 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
174,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 183,90 €
→ zum Angebot
Husqvarna Deutschland GmbH
Angebotsinfo
174,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,48 €
→ zum Angebot
Trotz Akku ist die Heckenschere stärker als meine günstige alte Heckenschere mit Kabel. Top Investition und vor allem ohne nerviges Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut,auch nicht so schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein durchdachtes, leistungsstarkes Werkzeug für Gartenliebhaber mit mittlerem Pflegeaufwand – top bewertet von unabhängigen Testern, komfortabel im Handling und zukunftsfähig dank vielseitigem Akku-System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen