Einhell GE-CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo Akku-Grasschere
- Power X-Change Kompatibilität ermöglicht Nutzung vorhandener 18V-Akkus
- 3-in-1-Funktionalität kombiniert Rasenkanten- und Strauchpflege in einem Gerät
- Elektrostart sorgt für sofortige Betriebsbereitschaft ohne Anlaufphase
- Solo-Version ohne Akku reduziert Kosten bei vorhandenem Systemzubehör
- Einsatz für Rasenkanten schafft präzise Abgrenzungen zu Beeten
- Strauchpflege-Eignung für Formschnitte an kleineren Gehölzen
-
Günstigster Preis
EINHELL Akku-Gras-&-Strauchschere GE-CG, 18/100 Li 3in1, Solo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
-
Einhell Akku-Gras-und Strauchschere GE-CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo
Auf Lager
84,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,95 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Grasschere GE- CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
-
EINHELL (11584) 3410305, EINHELL (11584) Einhell Akku-Gras- und Strauchschere...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
84,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 90,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Einhell GE-CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo – Vielseitiges Werkzeug für präzise Gartenarbeiten
Die Kombination aus Rasenkanten- und Strauchpflege in einem Gerät spart Zeit und Werkzeugwechsel beim Gartenrundgang. Diese Akku-Grasschere nutzt das Power X-Change System von Einhell und ermöglicht damit die Verwendung vorhandener 18-Volt-Akkus aus der Systemfamilie. Der Einsatzbereich erstreckt sich von präzisen Rasenkantenschnitten bis zur Formgebung kleinerer Sträucher. Wer bereits Werkzeuge dieser Akkuplattform besitzt, integriert das Gerät ohne zusätzliche Investition in separate Energiespeicher. Der Elektrostart sorgt für sofortige Betriebsbereitschaft ohne Vorwärmphase oder Startverzögerung.
Akkukompatibilität reduziert die Gesamtinvestition
Die Lieferung als Solo-Version ohne Akku und Ladegerät macht das Modell besonders interessant für Nutzer mit vorhandenem Power X-Change Equipment. Jeder 18-Volt-Akku der Plattform passt, vom kompakten 1,5-Ah-Modell für kurze Einsätze bis zur ausdauernden 4,0-Ah-Variante für längere Arbeitssitzungen. Diese Flexibilität erlaubt die Anpassung der Laufzeit an den individuellen Gartenbedarf. Neueinsteiger müssen Akku und Ladestation separat kalkulieren, profitieren aber langfristig von der Systemkompatibilität über verschiedene Gerätekategorien hinweg.
Einhell GE-CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Einhell GE-CG 18/100 Li - 3 in 1-Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Einhell Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen