Güde HS 18-0 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise diamantgeschliffene Messer ermöglichen saubere und effiziente Schnitte für ein professionelles Erscheinungsbild der Hecken.
• Die beachtliche Schnittlänge von 51 cm gewährleistet eine zügige Bearbeitung größerer Heckenflächen mit weniger Aufwand.
• Ein robustes Metallgetriebe sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
• Der drehbare hintere Handgriff ermöglicht eine ergonomische Arbeitsposition und reduziert die Ermüdung bei längeren Einsätzen.
• Mit einem maximalen Schallleistungspegel von 94 dB arbeitet die Heckenschere vergleichsweise leise für angenehmes Arbeiten.
• Der hochwertige Kunststoffgriff bietet sicheren Halt und trägt zur Gesamtqualität des Geräts für professionelle Gartenarbeit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Akku-Heckenschere HS 18-0 18V Heckenschneider Strauchschere Garten... stabilo-fachmarkt Guede Güde Akku-Heckenschere HS 18-0 18V Heckenschneider Strauchschere Garten... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Güde Heckenschere HS 18-0, 58597, Akku, 18V, Schnittlänge 51cm bueromarkt-ag Güde Heckenschere HS 18-0, 58597, Akku, 18V, Schnittlänge 51cm sofort lieferbar 44,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
• GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 51 cm Schnittlänge HS 18-0 ohne Akku Kaufland GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 51 cm Schnittlänge HS 18-0 ohne Akku 4-5 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
• Güde 58597 Akku Heckenschere HS 18-0 (18V, Messer mit Diamantschliff, 180 Grad Amazon Güde 58597 Akku Heckenschere HS 18-0 (18V, Messer mit Diamantschliff, 180 Grad Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Akku-Heckenschere HS 18-0 18V Heckenschneider Strauchschere Garten 58597 ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Güde Heckenschere HS 18-0, 58597, Akku, 18V, Schnittlänge 51cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 51 cm Schnittlänge HS 18-0 ohne Akku Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Güde 58597 Akku Heckenschere HS 18-0 (18V, Messer mit Diamantschliff, 180 Grad Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Güde - 18v Akku-hecken-schere Hs 18-0 Gartens Heckenschneider 90° Drehbarer Griff ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Güde 58597 Akku Heckenschere HS 18-0 (18V, Messer mit Diamantschliff, 180 Grad Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht Güde HS 18-0 (ohne Akku und Ladegerät)

Güde HS 18-0 - Perfekte Präzision für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Ob knifflige Formschnitte oder großflächige Heckenpflege - der kompakte Helfer meistert jede Aufgabe mit Bravour. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts ermöglicht die Heckenschere stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Gartenliebhaber schätzen besonders die Flexibilität und Bewegungsfreiheit, die dieses kabellose Gerät bietet.

Präzise Schnitte dank hochwertiger Klingenqualität

Die Heckenschere überzeugt durch ihre diamantgeschliffenen Messer, die für saubere und präzise Schnitte sorgen. Diese hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur exakte Ergebnisse, sondern erhöht auch die Langlebigkeit der Klingen. Gartenbesitzer profitieren von der gleichbleibenden Schärfe, die selbst dickere Äste mühelos durchtrennt. Die beeindruckende Schnittlänge von 51 cm ermöglicht effizientes Arbeiten und verkürzt die Pflegezeit Ihrer Hecken und Sträucher erheblich.

Güde HS 18-0 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarke und flexible Akku-Heckenschere
Kovalenko A Dezember 2024

Die Güde Akku-Heckenschere mit kraftvollem 18‑V‑Akku und Diamantschliff-Messern liefert präzise Schnitte. Der 180°-drehbare Griff garantiert ergonomische Handhabung; das robuste Metallgetriebe steht für hohe Langlebigkeit. Perfekt für anspruchsvolle Gartenarbeiten — zuverlässige Empfehlung für Hobbygärtner und Profis.

5/5
★★★★★ Erleichterung beim Heckenschnitt
Kunde April 2023

Hochwertige Akkuheckenschere mit angenehmer Ergonomie und langer Akkulaufzeit. Die Güde Akkus sind langlebig und einfach wieder aufzuladen. Kein lästiges Kabel im Weg - einfach freies Schneiden im Garten.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut!
GUA September 2022

Diese Heckenschere von Güde ist perfekt für kleine Gärten. Der Akku hat eine lange Lebensdauer und schneidet mühelos auch dickere Äste. Besonders lobenswert sind das leichte Gewicht und der drehbare Handgriff, der das Schneiden in verschiedenen Winkeln ermöglicht. Güde Geräte überzeugen einfach durch Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Heckenschere
Amazon Kunde Juli 2020

Die GÜDE Akku-Heckenschere überzeugt mit einer starken Leistung und langer Akkulaufzeit. Der drehbare Griff ermöglicht eine einfache Handhabung, während der Akku für maximale Flexibilität sorgt. Die Schere schneidet problemlos Ligusterhecken und ist dabei relativ leicht. Mit dem optionalen größeren Ladegerät kann die Ladezeit verkürzt werden.

Die Qualität des Produkts ist hochwertig und der Betrieb leiser als bei Heckenscheren mit Kabel. Insgesamt ein zuverlässiges und leistungsstarkes Gartengerät. Ideal für den privaten Gebrauch und auch professionelle Anwendungen geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
51 cm
Technische Daten
94 dB
Weitere Daten
Metallgetriebe, diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram