Stiga HT 106C Elektro-Heckenschere

• Die 600 Watt starke Motorleistung sorgt für effizientes und müheloses Schneiden auch dickerer Äste.
• Mit einer Schnittbreite von 55 cm ermöglicht das Gerät eine zügige Bearbeitung großer Heckenflächen.
• Die lasergeschnittenen Messer garantieren saubere und präzise Schnitte für ein professionelles Erscheinungsbild der Hecke.
• Dank des Double-Action-Messers wird eine gleichmäßige Schnittleistung in beide Richtungen erzielt.
• Mit einem Messerabstand von 20 mm können auch dickere Zweige problemlos geschnitten werden.
• Das geringe Gewicht von 3,25 kg ermöglicht eine komfortable Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
122,02 €
Ø 128 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
122,02 €
Ø 128 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,43 €
ab 122,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt Motor, 55cm Schnittlänge Kaufland STIGA Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt Motor, 55cm Schnittlänge 2-6 Werktage 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt, 55 cm Schnittlänge,... Otto STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt, 55 cm Schnittlänge,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 126,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere "HT 106c" () 600 Watt, 55 cm Schnittlänge, Quelle STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere "HT 106c" () 600 Watt, 55 cm Schnittlänge, 126,69 € Versand kostenfrei Gesamt 126,69 € → zum Angebot
• STIGA HT 106c Elektro-Heckenschere, 600 W, 60 cm – Doppelmesser, 180°... Amazon STIGA HT 106c Elektro-Heckenschere, 600 W, 60 cm – Doppelmesser, 180°... Auf Lager 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.02 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
STIGA Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt Motor, 55cm Schnittlänge ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-6 Werktage 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere HT 106c, 600 Watt, 55 cm Schnittlänge, drehbarer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 126,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere "HT 106c" () 600 Watt, 55 cm Schnittlänge, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 126,69 € Versand kostenfrei Gesamt 126,69 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Elektro-Heckenschere "HT 106c" () 600 Watt, 55 cm Schnittlänge, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
STIGA HT 106c Elektro-Heckenschere, 600 W, 60 cm – Doppelmesser, 180° Drehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
STIGA HT 106c Elektro-Heckenschere, 600 W, 60 cm – Doppelmesser, 180° Drehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stiga HT 106C

Stiga HT 106C - Präzision für perfekte Hecken

Entdecken Sie die Kunst der Heckenpflege mit einem Gerät, das Effizienz und Komfort vereint. Diese elektrische Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung und ermöglicht Ihnen, Ihre grünen Wände mühelos in Form zu bringen. Dank der durchdachten Konstruktion und ergonomischen Gestaltung werden selbst anspruchsvolle Trimm-Aufgaben zum Kinderspiel. Erleben Sie, wie dieses Werkzeug Ihre Gartenarbeit revolutioniert und Ihnen mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens schenkt.

Kraftvolle Performance für makellose Schnitte

Mit einem leistungsstarken 600-Watt-Motor ausgestattet, meistert dieses Modell selbst widerspenstige Äste mit Leichtigkeit. Die Double-Action-Messer sorgen für präzise, saubere Schnitte und lassen Ihre Hecken in perfekter Form erstrahlen. Dank der beachtlichen Drehzahl von 28.000 Umdrehungen pro Minute trimmen Sie Ihre Grünflächen in Rekordzeit. Die lasergeschnittenen, zweischneidigen Klingen garantieren dabei eine gleichmäßige Schnittqualität und minimieren den Nachbearbeitungsaufwand erheblich.

Stiga HT 106C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga HT 106C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Heckenschere
gelb, schwarz
Maße & Gewicht
3,25 kg
55 cm
60 cm
20 mm
19,1 x 103,8 x 18,7 cm
Technische Daten
Elektrostart
600 Watt
86 dB, 98 dB
zweischneidig
28.000 U/min
2,9 m/s²
Weitere Daten
Double-Action-Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram