Stihl HLA 66 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

• Der schwenkbare Schneidkopf ermöglicht präzises Schneiden in verschiedenen Winkeln von +115° bis -115°.
• Mit einer Gesamtlänge von 205 cm können auch höher gelegene Hecken und Sträucher mühelos erreicht werden.
• Die 50 cm lange Klinge mit doppelseitigem Schliff sorgt für effizientes und sauberes Schneiden.
• Dank des 36V Li-Ion Akkusystems wird eine hohe Leistung bei geringer Geräuschentwicklung geboten.
• Mit einer Hubzahl von 3000 min-1 werden selbst dickere Äste problemlos durchtrennt.
• Die geringe Vibration von 2,3 m/s² ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
368,90 €
Ø 368 €
330,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
368,90 €
Ø 368 €
330,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
ab 368,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Stabheckenschneider HLA 66 Schnittlänge 50 cm, 33 mm Zahnabstand,... tecfox Stihl Akku-Stabheckenschneider HLA 66 Schnittlänge 50 cm, 33 mm Zahnabstand,... 2-3 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
• Stihl 48590112910, Stihl HLA 66 ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Stihl 48590112910, Stihl HLA 66 ohne Akku und Ladegerät siehe Shop 378,87 € Versand kostenfrei Gesamt 378,87 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Heckenschere HLA 66 AP-System Grundgerät hohe Hecken / breite... Kortenbrede STIHL Akku-Heckenschere HLA 66 AP-System Grundgerät hohe Hecken / breite... 1 - 5 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Heckenschere HLA 66 Amazon Marketplace Stihl Akku-Heckenschere HLA 66 Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
368.9 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Stabheckenschneider HLA 66 Schnittlänge 50 cm, 33 mm Zahnabstand, 3,8 kg ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
Stihl 48590112910, Stihl HLA 66 ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 378,87 € Versand kostenfrei Gesamt 378,87 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschere HLA 66 AP-System Grundgerät hohe Hecken / breite Hecken / Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
STIHL 4859 011 2910, STIHL HLA 66 115° Heckenschneider 50 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 385,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 392,95 € → zum Angebot
STIHL 48590112910, STIHL Akku-Heckenschneider HLA 66 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschneider HLA 66 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 409,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,95 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschere "HLA 66", Schnittlänge 50 cm, ohne Akku und Ladegerät, 4859 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 429,50 € Versand kostenfrei Gesamt 429,50 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschere HLA 66 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
STIHL HLA 66 Akku-Heckenschneider 50 cm Schnittlänge, ohne Akku und Ladegerät STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschneider HLA 66, ohne Akku und Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Stihl HLA 66 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl HLA 66 ohne Akku und Ladegerät für präzise Heckenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Heckenschneider. Dieses Modell vereint Effizienz und Komfort für eine mühelose Formgebung Ihrer Hecken und Sträucher. Mit seiner beeindruckenden Reichweite und dem schwenkbaren Schneidkopf meistert das Gerät selbst schwer zugängliche Bereiche mit Leichtigkeit. Gönnen Sie sich die Freiheit kabelloser Gartenarbeit und erleben Sie, wie die präzise Schnittführung Ihren Garten in ein wahres Schmuckstück verwandelt.

Maximale Reichweite für grenzenlose Gestaltungsmöglichkeiten

Mit einer beeindruckenden Gesamtlänge von 205 cm eröffnet dieser Heckenschneider neue Dimensionen in der Gartenpflege. Der schwenkbare Schneidkopf lässt sich flexibel von +115° bis -115° verstellen, wodurch Sie mühelos hohe Hecken und schwer erreichbare Stellen bearbeiten können. Diese außergewöhnliche Reichweite ermöglicht es Ihnen, selbst komplexe Formen zu schneiden, ohne eine Leiter benutzen zu müssen. Genießen Sie die Freiheit, Ihren Garten nach Ihren Vorstellungen zu gestalten, während Sie sicher und bequem am Boden stehen bleiben.

Stihl HLA 66 (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HLA 66 (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Eigenschaften
gerade
doppelseitig
+115° bis -115°
Maße & Gewicht
50 cm
205 cm
Technische Daten
36 V
Li-Ion
Elektrostart
3000 min-1
80 dB, 91 dB
zweischneidig
Stihl AP-System
2,3 m/s²
Weitere Daten
schwenkbarer Schneidkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram