Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bürstenlose Motorentechnologie ermöglicht eine hohe Effizienz und Langlebigkeit bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer Schwertlänge von 60 cm und einem Messerabstand von 23 mm werden auch größere Heckenflächen effektiv bearbeitet.
• Das geringe Gewicht von 3 kg sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten und erhöhte Manövrierfähigkeit bei längeren Einsätzen.
• Dank der 18V Akkutechnologie wird eine hohe Mobilität ohne störende Kabel bei gleichzeitig kraftvoller Leistung geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,99 €
Ø 161 €
151,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,99 €
Ø 161 €
151,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,89 €
ab 165,99 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06008C9000, Bosch Professional GHE 18V-60 Akku Heckenschere... Voelkner Bosch Professional 06008C9000, Bosch Professional GHE 18V-60 Akku Heckenschere... Lieferzeit 5-7 Werktage 165,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Bosch Heckenschere PRO GHE 18V-60, Akku, 18 V, Schnittlänge 60 cm bueromarkt-ag Bosch Heckenschere PRO GHE 18V-60, Akku, 18 V, Schnittlänge 60 cm sofort lieferbar 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-60 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch Professional 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-60 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Heckenschere »GHE 18V-60 Professional«, ohne Akku,... Otto Bosch Professional Akku-Heckenschere »GHE 18V-60 Professional«, ohne Akku,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 193,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 198,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06008C9000, Bosch Professional GHE 18V-60 Akku Heckenschere 18 V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 165,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Bosch GHE 18V-60 (solo, C) Akku-Heckenschere - 06008C9000 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Bosch Heckenschere PRO GHE 18V-60, Akku, 18 V, Schnittlänge 60 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-60 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Heckenschere GHE 18V-60 Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 169,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008C9000, Bosch Professional GHE 18V-60 Professional Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60 - 06008C9000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,29 € → zum Angebot
Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60 Akku enthalten: Nein|Art des Zubehörs: GHE 18V-60 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 175,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,84 € → zum Angebot
Bosch Professional GHE 18V-60 (C) Akku-Heckenschere solo (06008C9000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 175,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere GHE 18V-60 (06008C9000) toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 178,80 € Versand kostenfrei Gesamt 178,80 € → zum Angebot
Bosch 06008C9000, Bosch GHE 18V-60 solo Akku-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,26 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06008C9000, BOSCH Professional GHE 18V-60 Akku-Heckenschere playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 181,28 € + 5,08 € Versand Gesamt 186,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60

Leistungsstarker bürstenloser Motor

Die Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60 überzeugt durch ihren bürstenlosen Motor, der für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit sorgt. Mit einer Drehzahl von 1.500 U/min ermöglicht sie präzise und schnelle Schnitte. Diese Heckenschere ist ideal für den regelmäßigen Einsatz im Garten und bietet eine zuverlässige Leistung.

Ergonomisches Design und geringes Gewicht

Mit einem Gewicht von nur 3 kg ist die Heckenschere leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert und die Ermüdung bei längeren Arbeiten reduziert. Das ergonomische Design sorgt für eine komfortable Nutzung, sodass Sie auch größere Hecken problemlos schneiden können.

Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-60 Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
Roland D Juni 2024

Die Bosch Heckenschere GHE 18V-60 überzeugt mit minimalistischem Design und solider Leistung. Durch den Einsatz eines Bosch Professional 18V Akkus können problemlos lange Arbeitszeiten erreicht werden, ohne an Leistung einzubüßen. Die scharfe Klinge ermöglicht präzise Schnitte, auch bei dicken Ästen. Das geringe Gewicht und die handliche Größe machen die Heckenschere besonders agil und einfach zu handhaben.

Durch die kabellose Funktion und die lange Akkulaufzeit ist sie eine lohnende Investition für jeden Hobbygärtner. Obwohl die Haptik etwas unter der Gewichtsreduzierung leidet, überzeugt das Gerät insgesamt durch seine Leistungsfähigkeit und Funktionalität.

5/5
★★★★★ 20m Hecke...
Stefan Mai 2024

Die Heckenschere wurde gestern geliefert und heute gleich ausprobiert. Die Akkukapazität ist beeindruckend, selbst bei einer 20-Meter-Hecke mit einem 5,0Ah-Akku. Das Schneiden verläuft wie durch Butter, nur die etwas umständliche Zwei-Tasten-Bedienung hat mich gestört. Ich werde die Rezension nach weiterer Benutzung erweitern.

5/5
★★★★★ Macht einen super Job
Pepijn Februar 2024

Die Heckenschere aus der blauen Serie schneidet hervorragend und erledigt ihre Aufgabe tadellos. Passend dazu haben wir auch den Akku Laubbläser.

5/5
★★★★★ Super!
Drago Februar 2024

Diese Heckenschere ist super im Handling und verbraucht wenig Akku. Die Schnittleistung ist ausreichend für normale Hecken, aber für starke Rückschnitte ist ein leistungsstärkeres Modell empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
ZV Oktober 2023

Als Nutzer des Bosch 18V Akku Systems war es einfach für mich, mich für dieses Produkt zu entscheiden. Der Versand dauerte nur 2 Tage und am 24. 10.

kam es an. Ich habe sofort eine ca. 30m lange Hecke (Lorbeer) geschnitten und mit einem 4Ah Pro Core Akku war immer noch Energie übrig. Keine lästigen Kabel mehr! Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bosch Professional , das ist das was ich gesucht habe!
Jürgen B Oktober 2023

Ich war mit dem Produkt sehr zufrieden. Es ist leicht, leistungsstark und erfüllt meine Bedürfnisse vollständig. Durch die Kompatibilität mit meinen anderen Bosch Professional Geräten muss ich keine zusätzlichen Akkus oder Ladegeräte kaufen. Klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
Maße & Gewicht
3 kg
60 cm
23 mm
Technische Daten
18 V
Elektrostart
83 dB, 91 dB
1.500 U/min
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram