Worx WG263E.9 NITRO Akku-Heckenschere
- Die 54 cm lange Schneide ermöglicht effizientes Arbeiten und formt Hecken in kürzerer Zeit.
- Mit einer Schnittstärke von 27 mm werden auch dickere Äste mühelos durchtrennt.
- Das 20V Lithium-Ionen-Akkusystem bietet kabellose Freiheit und konstante Leistung bei der Gartenarbeit.
- Dank des Elektrostarts lässt sich das Gerät schnell und unkompliziert in Betrieb nehmen.
- Die ergonomische Konstruktion sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
- Als Solo-Gerät konzipiert, ermöglicht es flexible Nutzung mit kompatiblen Akkus und Ladegeräten.
-
Günstigster Preis
WORX WG263E.9 Nitro Akku Heckenschere 20V, gleichmäßige Schnitte mit weniger
Auf Lager
101,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,00 €
→ zum Angebot
-
Worx Nitro 57cm Akku-Heckenschere WG263E.9
3 Tage
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Worx Nitro WG263E.9 - Akku-Heckenschere - 20V - SOLO - Ohne Akku und Ladegerät
5-7 Werktage
116,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,89 €
→ zum Angebot
-
Worx Akku-Heckenschere WG263E.9 Nitro, 54 cm Schnittlänge, 27 mm Zahnabstand,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 117,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Worx WG263E.9 NITRO - Präzision und Leistung für gepflegte Hecken
Entdecken Sie die neue Dimension der Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Dank seiner beeindruckenden Schnittleistung und ergonomischen Gestaltung revolutioniert dieser Heckentrimmer die Art und Weise, wie Sie Ihre grünen Abgrenzungen in Form bringen. Die ausgeklügelte Technologie ermöglicht ein präzises und müheloses Arbeiten, selbst bei dichten und widerspenstigen Heckenpflanzen. Gartenenthusiasten und Hobbygärtner werden die Effizienz und den Komfort dieses durchdachten Geräts zu schätzen wissen.
Kraftvolle Akkuleistung für ausdauernde Heckenpflege
Die Heckenschere überzeugt durch ihre beachtliche Akkuleistung, die lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung ermöglicht. Mit einer Akkuspannung von 20 Volt meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schneidaufgaben mit Leichtigkeit. Der moderne Lithium-Ionen-Akku garantiert eine konstante Leistungsabgabe und minimiert lästige Ladezeiten. Gartenprofis schätzen besonders die Flexibilität, die diese kabellose Lösung bietet – kein Kabelsalat mehr, keine Reichweitenbeschränkung und volle Bewegungsfreiheit bei der Gestaltung Ihrer grünen Oase.
Worx WG263E.9 NITRO Test
Die kabellose Freiheit mit Works-Geräten ist fantastisch! Dank des einheitlichen Akkus können 9 Geräte mühelos genutzt werden, von Rasenmähern bis hin zu Stichsägen. Wechseln Sie einfach den Akku zwischen den Geräten und maximieren Sie Ihre Effizienz. Top-Qualität garantiert! 😄.
Trotz einer angegebenen Schnitttiefe von nur 20 mm konnte ich mit diesem Produkt auch problemlos dickere Äste durchschneiden. Es erfordert etwas mehr Kraftaufwand, aber es funktioniert gut. Je nach Größe des zu bearbeitenden Bereichs und Dicke der Äste empfehle ich, sich ausreichend mit Akkus auszustatten.
Für meine 16 m lange Hecke benötigte ich zwei 6Ah Akkus, um sie auf voller Höhe zu stutzen und einseitig zu schneiden. Ohne die Höhe zu berücksichtigen, hätte ich vermutlich nur einen Akku gebraucht. Das Gerät hat mich dabei nie im Stich gelassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Der Kauf dieser WORX WG260E. 9 Akku Heckenschere 20V als Ergänzung zu meiner größeren Heckenschere hat sich definitiv gelohnt. Die Schere schneidet gut und der Akku hält erstaunlich lange.
Obwohl ich noch keine genauen Angaben zur Robustheit machen kann, basierend auf meiner positiven Erfahrung mit anderen Worx-Geräten, bin ich zuversichtlich. Ich bin sehr zufrieden und würde den Kauf auf jeden Fall wiederholen.
Die Akku Heckenschere überzeugt mit ihrer leichten Handhabung, ideal für den Formschnitt und das Schneiden von dünnen Ästen. Der Aufbau ist einfach und die Akkus halten lange. Auch das Überkopf-Schneiden stellt kein Problem dar.
Die 66 cm Messerlänge erleichtert das Arbeiten zusätzlich. Trotzdem sollte man beachten, dass die Heckenschere nicht für das Abholzen von dickeren Ästen geeignet ist. Insgesamt erfüllt sie jedoch zuverlässig und sauber ihren Zweck.
Die Heckenschere von Worx mit Akku bietet eine starke Leistung und liegt leicht in der Hand, was Ermüdungserscheinungen beim Arbeiten verhindert. Die Akkus mit verschiedenen Kapazitäten sorgen dafür, dass auch der 2Ah Akku vollkommen ausreichend ist. Die Freiheit ohne störendes Kabel zu arbeiten, wird als enormer Gewinn empfunden.
Allerdings wird der Support von Worx als verbesserungswürdig empfunden, da die Reaktionszeiten bei Garantiefällen zu lang sind. Daher wird empfohlen, lieber über Amazon zu bestellen, wo der Support schnell und effizient ist. Insgesamt wird die Heckenschere von Worx für ihren Einsatz im Garten sehr geschätzt, und es wird bedauert, nicht schon früher auf Akkus umgestiegen zu sein.
WORX Gartenschere bekannt für Qualität. Leicht und ermüdungsfrei auch bei längerem Gebrauch. Schwierigkeiten bei dickeren Ästen. Ideal für präzises Schneiden im Garten.
Worx Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen