Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-50

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine effiziente Leistungsübertragung und verlängert die Betriebszeit bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer Akkuspannung von 18V bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Schneidarbeiten an verschiedenen Heckenarten.
• Der großzügige Messerabstand von 23 mm ermöglicht präzise Schnitte auch bei dickeren Ästen und dichten Hecken.
• Dank der Schnittstärke von 20 mm können selbst stärkere Zweige problemlos durchtrennt werden, was die Effizienz bei der Gartenarbeit steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,43 €
Ø 164 €
157,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,43 €
Ø 164 €
157,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,89 €
ab 157,43 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Akku enthalten: Nein|Art des Zubehörs: GHE... endlich-sicher Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Akku enthalten: Nein|Art des Zubehörs: GHE... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 157,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,38 € → zum Angebot
• Bosch GHE 18V-50 (solo, C) Akku-Heckenschere - 06008C9500 Biebrach-Morgenstern Bosch GHE 18V-50 (solo, C) Akku-Heckenschere - 06008C9500 3 - 5 Tag 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V Akku Heckenschere GHE 18V-50 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch Professional 18V Akku Heckenschere GHE 18V-50 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Heckenschere »GHE 18V-50 Professional«, ohne Akku,... Otto Bosch Professional Akku-Heckenschere »GHE 18V-50 Professional«, ohne Akku,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 187,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.43 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Akku enthalten: Nein|Art des Zubehörs: GHE 18V-50 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 157,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,38 € → zum Angebot
Bosch GHE 18V-50 (solo, C) Akku-Heckenschere - 06008C9500 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008C9500, Bosch Professional Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-50 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Bosch 06008C9500, Bosch GHE 18V-50 solo Akku-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 169,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,70 € → zum Angebot
Bosch Heckenschere PRO GHE 18V-50, Akku, 18 V, Schnittlänge 50 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06008C9500, BOSCH Professional GHE 18V-50 Akku-Heckenschere playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 171,61 € + 5,13 € Versand Gesamt 176,74 € → zum Angebot
BOSCH Professional GHE 18V-50 Akku-Heckenschere Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 171,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,61 € → zum Angebot
Bosch Professional GHE 18V-50 (C) Akku-Heckenschere solo (06008C9500) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 174,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 177,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008C9500, Bosch Power Tools Bosch Akku-Heckenschere GHE 18V-50 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 178,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 185,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V Akku Heckenschere GHE 18V-50 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008C9500, Bosch Professional 06008C9500 (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-50

Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Präzision für anspruchsvolle Gärtner

Entdecken Sie die neue Dimension der Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Speziell entwickelt für professionelle Anwender und ambitionierte Hobbygärtner, vereint dieses Modell Kraft und Präzision in einem ergonomischen Design. Die akkubetriebene Heckenschere ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei der Gestaltung Ihrer grünen Oase, ohne lästige Kabel oder Abgase.

Mühelose Schnittarbeit dank fortschrittlicher Technologie

Der Heckenschneider überzeugt durch seinen bürstenlosen Motor, der für eine optimale Leistungsausbeute und Langlebigkeit sorgt. Mit einer beeindruckenden Schnittstärke von 20 mm meistert das Gerät selbst dickere Äste mit Leichtigkeit. Der großzügige Messerabstand von 23 mm erlaubt ein zügiges Vorankommen und effizientes Arbeiten auch bei dichten Hecken. Erleben Sie, wie mühelos Sie Ihre Hecken in Form bringen können.

Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Heckenschere GHE 18V-50 Test

5/5
★★★★★ Super
Klaus Z Juni 2025

Ich bin begeistert von der Heckenschere! Sie arbeitet exakt nach meinen Erwartungen und ist zwar schwerer als mein altes Modell, aber deutlich leistungsstärker. Das Heckenschneiden macht nun viel mehr Freude. Ideal für alle, die Wert auf Effizienz und Kraft legen!.

5/5
★★★★★ bosch akku heckenschere 18v
Amazon Kunde Februar 2026

die heckenschere ist super, genau so wie ich es erwartet habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Christoph H November 2025

Sehr gute und leistungsstarke Heckenschere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schere
Christian K November 2025

Bei dickeren Ästen hat sie schon ihre Probleme. Kann man aber weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Messerschutz
Ausstattung
ohne Akku
Maße & Gewicht
20 mm
23 mm
Technische Daten
18 V
Elektrostart
83 dB, 91 dB
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram