Einhell GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (3410935) Akku-Heckenschere

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnittlänge beträgt 61 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Der Messerabstand von 26 mm ermöglicht das Schneiden dickerer Äste.
• Das Antiblockiersystem sorgt für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Der bürstenlose Motor bietet hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems für vielseitigen Einsatz.
• Leichtes Gewicht von 4,25 kg für komfortables Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,00 €
Ø 126 €
109,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,00 €
Ø 126 €
109,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 124,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Einhell Professional 3410935, Einhell Professional Power X-Change GP-CH 18/61 Li Voelkner Einhell Professional 3410935, Einhell Professional Power X-Change GP-CH 18/61 Li Lieferzeit 5-7 Werktage 124,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo, 67 cm Schwertlänge, ohne... Otto Einhell Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo, 67 cm Schwertlänge, ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Einhell Professional 3410935, Einhell Professional Power X-Change GP-CH 18/61 Li Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo ohne Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 124,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 22 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Einhell 3410935, EINHELL PROFESSIONAL Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo 61 cm Schnittlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 128,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3410935, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere Professional GP-CH 18/61 Li BL-Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Heckenschere »Professional«, GP-CH 18/61 Li BL-Solo, 18V, ohne Akku hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 3410935, Einhell Professional Power X-Change GP-CH 18/61 Li Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo ohne Akku und Ladegerät banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 141,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (3410935)

Einhell GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (3410935): Die perfekte Akku-Heckenschere

Die Einhell GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (3410935) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für den Einsatz im Garten eignet. Mit einer Schnittlänge von 61 cm und einem Messerabstand von 26 mm ermöglicht sie präzise und saubere Schnitte. Dank des bürstenlosen Motors bietet sie eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Antiblockiersystem sorgt für eine unterbrechungsfreie Arbeit, selbst bei dickeren Ästen.

Leicht und handlich für komfortables Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 4,25 kg ist die Heckenschere leicht und einfach zu handhaben. Die Abmessungen von 113 x 25,8 x 17,8 cm machen sie kompakt und ermöglichen eine einfache Lagerung. Der ergonomische Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten. Das Elektrostart-System ermöglicht einen schnellen und mühelosen Start der Heckenschere.

Einhell GP-CH 18/61 Li BL-Solo Power X-Change (3410935) Test

5/5
★★★★★ Starke Leistung und hervorragende Handhabung!
Heike S Januar 2026

Einhell Professional Akku-Heckenschere GP-CH 18/61 Li BL-Solo überzeugt als kraftvolle 18‑V-Lösung mit bürstenlosem Brushless‑Motor für hohe Energieeffizienz und Langlebigkeit. Die Heckenschere liefert saubere, gleichmäßige Schnitte selbst an dicken Hecken und Sträuchern. Ergonomisches, leichtes Design mit rutschfesten Griffen sorgt für komfortables Arbeiten über längere Zeit.

Mit Power X‑Change Akku bietet sie lange Akkulaufzeit, schnelle Ladezeiten und ermöglicht mehrere Durchgänge ohne Unterbrechung. Sicherheitsfeatures wie Zweifach‑Schutz und Schnellstopp‑Klingen erhöhen den Bedienerschutz. Fazit: Top Leistung, zuverlässige Schnittqualität und praktische Handhabung – ideal für Gartenliebhaber und professionelle Anwender, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis!
Mariano S November 2025

Leistungsstarke Akku-Heckenschere 18V mit großzügiger Schnittlänge: deutlich kraftvoller und handlicher als meine drei Jahre alte, kabelgebundene Bosch. Die 18V-Power hat mich positiv überrascht. Kabellos, einfach zu bedienen und ideal für präzise Heckenschnitte – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Sebastian Oktober 2025

Als neuer Gartenbesitzer suchte ich eine zuverlässige Heckenschere – die Heckenschere von Einhell überzeugte mich durch hervorragende Preis-Leistung. Diese Saison konnte ich sie ausführlich testen: leistungsstark genug, auch dickere Äste mit 2Ah- und 4Ah-Akkus zu schneiden, ohne zu blockieren. Die 61 cm Schnittlänge ermöglicht schnelles Arbeiten und spart Zeit bei Hecken und Büschen.

Der drehbare Griff erleichtert das vertikale Schneiden und ist ein ergonomischer Pluspunkt. Das Gewicht macht sich bei längeren Einsätzen bemerkbar, bei dieser Schnittlänge aber nachvollziehbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Akkuschere von Einhell und gebe eine klare Kaufempfehlung für Hobbygärtner.

5/5
★★★★★ Tolle Heckenschere
Philipp M Dezember 2025

Tolle Heckenschere, kommt überall durch und liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
mit Antiblockiersystem
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
4,25 kg
61 cm
26 mm
113 x 25,8 x 17,8 cm
Technische Daten
Elektrostart
Einhell Power X-Change
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte, Antiblockiersystem, bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram