PRIMASTER PMASH 40 Akku-Heckenschere

• Die Schwertlänge beträgt 40 cm, was für präzise Schnitte sorgt.
• Der Schneidkopf ist 9-fach verstellbar, um verschiedene Schnittwinkel zu ermöglichen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg ist die Heckenschere leicht und handlich.
• Die Akkuspannung von 40 V sorgt für eine starke und konstante Leistung.
• Die diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messer garantieren saubere und präzise Schnitte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Akku Stabheckenschere PMASH 40 Heckenschere Heckentrimmer Ladegerät Amazon Marketplace Primaster Akku Stabheckenschere PMASH 40 Heckenschere Heckentrimmer Ladegerät Auf Lager 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm Schnittlänge ohne Akku und globus-baumarkt Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm Schnittlänge ohne Akku und ca. 1-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Primaster Heckenschere Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm, Mit Otto Primaster Heckenschere Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm, Mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Akku Stabheckenschere PMASH 40 Heckenschere Heckentrimmer Ladegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm Schnittlänge ohne Akku und globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Primaster Heckenschere Primaster Akku-Stabheckenschere PMASH 40 V 40 cm, Mit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
Akku Stabheckenschere Pmash 40 Heckenschere Heckentrimmer Ladegerät - Primaster ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 109,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 114,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMASH 40

PRIMASTER PMASH 40: Die ideale Lösung für große und mittelgroße Hecken

Die PRIMASTER PMASH 40 Akku-Heckenschere ist die perfekte Wahl für alle, die große und mittelgroße Hecken effizient schneiden möchten. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 300 cm und einem verstellbaren Schneidkopf, der in neun Positionen eingestellt werden kann, bietet dieses Gerät Flexibilität und Präzision. Die diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messer sorgen für saubere und präzise Schnitte, während der Elektrostart ein einfaches und schnelles Starten ermöglicht.

Leistungsstarke und benutzerfreundliche Akku-Heckenschere

Die PRIMASTER PMASH 40 wird von einem 40 V Li-Ion Akku betrieben, der für eine lange Laufzeit und konstante Leistung sorgt. Obwohl der Akku und das Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind, können Sie diese separat erwerben, um die volle Leistung des Geräts zu nutzen. Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg und einem mitgelieferten Schultergurt ist die Heckenschere leicht zu handhaben und ermöglicht längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung.

PRIMASTER PMASH 40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER PMASH 40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für große Hecken (ab 2m), für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere, Teleskop-Heckenschere
Schultergurt
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Eigenschaften
ja
9-fach
Maße & Gewicht
3,3 kg
40 cm
16 mm
300 cm
Technische Daten
40 V
Li-Ion
Elektrostart
102 dB, 90 dB
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram