Güde HS 36-302-30 (2 x Akku + Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die diamantgeschliffenen Messer gewährleisten saubere und effiziente Schnitte bei der Gartenpflege.
• Ein drehbarer Handgriff ermöglicht ergonomisches Arbeiten in verschiedenen Positionen und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Mit einer Schnittlänge von 52 cm eignet sich das Gerät für die Bearbeitung größerer Hecken und Sträucher.
• Zwei mitgelieferte Li-Ion-Akkus sorgen für lange Betriebszeiten und flexibles Arbeiten ohne Unterbrechungen.
• Das inklusive Ladegerät ermöglicht eine schnelle und bequeme Aufladung der Akkus für kontinuierliche Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
170,13 €
Ø 181 €
170,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
170,13 €
Ø 181 €
170,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 170,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde - Akku Heckenschere Hs 36-302-30 Strauchschere Inkl. Akku Und Ladegerät... ManoMano Güde - Akku Heckenschere Hs 36-302-30 Strauchschere Inkl. Akku Und Ladegerät... 2 bis 5 Werktage 170,13 € + 7,08 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
• Akku Heckenschere HS 36-302-30 Kaufland Akku Heckenschere HS 36-302-30 8-9 Werktage 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Güde Akku-Heckenschere HS 36-302-30, 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 Otto Güde Akku-Heckenschere HS 36-302-30, 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 192,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,73 € → zum Angebot
• Güde Akku-Heckenschere "HS 36-302-30" () 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 Quelle Güde Akku-Heckenschere "HS 36-302-30" () 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 192,78 € Versand kostenfrei Gesamt 192,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.13 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Güde - Akku Heckenschere Hs 36-302-30 Strauchschere Inkl. Akku Und Ladegerät 36 V ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 170,13 € + 7,08 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
Akku Heckenschere HS 36-302-30 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Güde Akku-Heckenschere HS 36-302-30, 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 192,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,73 € → zum Angebot
Güde Akku-Heckenschere "HS 36-302-30" () 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 192,78 € Versand kostenfrei Gesamt 192,78 € → zum Angebot
Güde Akku-Heckenschere "HS 36-302-30" () 52 cm Schnittlänge, mit 2 Akkus und 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 192,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,73 € → zum Angebot
Guede Güde Akku Heckenschere HS 36-302-30 Strauchschere inkl. Akku und Ladegerät 36 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Güde HS 36-302-30 (2 x Akku + Ladegerät)

Güde HS 36-302-30 (2 x Akku + Ladegerät) für präzise Heckenpflege

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Heckenschneider. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Hobbygärtner, vereint das Gerät Präzision und Ausdauer in einem ergonomischen Design. Die diamantgeschliffenen Messer garantieren saubere Schnitte und fördern die Gesundheit Ihrer Pflanzen. Mit zwei mitgelieferten Akkus und einem Ladegerät sind Sie bestens für längere Arbeitseinsätze gerüstet.

Komfortables Arbeiten dank durchdachter Ergonomie

Der Komfort steht bei diesem Modell im Vordergrund. Der drehbare hintere Handgriff ermöglicht eine flexible Handhabung und reduziert die Ermüdung bei längeren Schneidvorgängen. Die ausgewogene Gewichtsverteilung sorgt für eine mühelose Führung, selbst bei anspruchsvollen Heckenkonturen. Dank der kabellosen Technologie genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im gesamten Garten, ohne sich in lästigen Kabeln zu verheddern.

Güde HS 36-302-30 (2 x Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einem Kunden November 2020

Ich benutze dieses Gerät schon seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Es schneidet mühelos selbst dicke Äste in meiner Hecke. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, sie halten bis zu 2,5 Stunden unter starker Belastung und sind schnell wieder aufgeladen.

Das Doppelladegerät ist besonders praktisch, da es erst mit dem Aufladen beginnt, wenn die Akkus die optimale Temperatur erreicht haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Dezember 2021

Heckenschere hält was sie verspricht. Leistungsstark. Würde sie jederzeit weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
mit 2 Akkus
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
52 cm
Technische Daten
Li-Ion
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram