Gardena EasyCut Heckenschere 55/18V P4A Set (14735-20) Akku-Heckenschere

• Die lasergeschnittenen und diamantgeschliffenen Messer garantieren präzise Schnitte und langanhaltende Schärfe für perfekte Formschnitte.
• Gegenläufige Messer mit Anstoßschutz reduzieren Vibrationen deutlich und ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Der ergonomische Griff sorgt für optimale Balance und komfortable Handhabung auch bei anspruchsvollen Heckenschnitten.
• Das 18V Li-Ion P4A Akkusystem mit Elektrostart bietet kabellose Freiheit und kompatible Nutzung mit weiteren Gardena Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,70 €
Ø 113 €
91,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,70 €
Ø 113 €
91,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
ab 114,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set (14735-20) alango DE Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set (14735-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 114,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Heckenschere, (1 St) Otto GARDENA Akku-Heckenschere, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set 0 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set: Lasergeschnittene Amazon Marketplace Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set: Lasergeschnittene Auf Lager 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.7 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set (14735-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 114,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,70 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere, (1 St) Otto DigitalSpot (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
Gardena Akku-heckenschere Easycut 55/18v P4a Ready-to-use Set Akku Akku-heckenschere ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 122,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,30 € → zum Angebot
GARDENA 14735-20 Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 125,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,44 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set: Lasergeschnittene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Akku-Heckenschere buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Akku-Heckenschere thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere »EasyCut Ready-To-Use« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 136,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,14 € → zum Angebot
Gardena 14735-20, 55 cm, Doppelte Klinge, Schwarz, Grün, Orange, 2,5 m/s2, 80 dB, 90 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Akku-Heckenschere Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Gardena EasyCut Heckenschere 55/18V P4A Set (14735-20)

Gardena EasyCut Heckenschere 55/18V P4A Set (14735-20) für präzisen Formschnitt in Ihrem Garten

Verwandeln Sie die Heckenpflege in eine mühelose Angelegenheit. Dieses Akku-Gerät verbindet kabellose Bewegungsfreiheit mit professioneller Schneidleistung und eignet sich perfekt für mittelgroße Hecken bis zu einer Höhe von 2,5 Metern. Die diamantgeschliffenen Messer mit einer Schwertlänge von 55 cm sorgen für saubere, präzise Schnitte an Buchsbaum, Liguster und Thuja. Der kraftvolle 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku ermöglicht unterbrechungsfreies Arbeiten ohne lästiges Kabelmanagement. Dank des ergonomischen Griffs liegt das Gerät ausgewogen in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Arbeitseinsätzen erheblich.

Kraftvolle Akkutechnologie für grenzenlose Flexibilität

Der leistungsstarke Li-Ion-Akku aus der Power4All-Serie bietet Ihnen maximale Einsatzdauer bei minimalem Gewicht. Mit einem einzigen Ladevorgang bewältigen Sie problemlos Hecken bis zu 200 Quadratmeter Fläche. Das durchdachte Akkusystem lässt sich mit über 40 weiteren Gardena-Geräten kombinieren und macht separate Akkus überflüssig. Der Elektrostart per Knopfdruck startet das Gerät sofort – ohne umständliches Ziehen oder Vorheizen. Die gegenläufigen Messer minimieren Vibrationen spürbar und ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten über mehrere Stunden. Besonders bei Überkopf-Arbeiten oder beim präzisen Formschnitt macht sich das ausgewogene Gewichtsverhältnis positiv bemerkbar.

Gardena EasyCut Heckenschere 55/18V P4A Set (14735-20) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena EasyCut Heckenschere 55/18V P4A Set (14735-20)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Gardena EasyCut
Ausstattung
mit Anstoßschutz
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, ergonomischer Griff, gegenläufige Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram