Gardena PowerCut 700/65 (9835-20) Elektro-Heckenschere

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvoller 700-Watt-Motor ermöglicht effizientes Schneiden von mittelgroßen Hecken bis zu 2 Meter Höhe.
• Lange 65-cm-Schnittlänge sorgt für zügiges Arbeiten und gleichmäßige Ergebnisse bei der Heckenpflege.
• Lasergeschnittene Messer mit 27 mm Messerabstand garantieren saubere und präzise Schnitte für ein gepflegtes Erscheinungsbild.
• Ergonomischer Griff und 3,7 kg Gewicht bieten optimalen Komfort und reduzierte Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen.
• Integrierte Sicherheitseinrichtungen wie Anstoßschutz und Handschutzschild gewährleisten sicheres Arbeiten im Garten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,95 €
Ø 148 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,95 €
Ø 148 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,56 €
ab 153,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elektro-heckenschere Powercut 700/65 (9835-20) - Gardena ManoMano Elektro-heckenschere Powercut 700/65 (9835-20) - Gardena 1 bis 3 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65 (9835-20) alango DE Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65 (9835-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 162,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65: Heckenschneider mit 700 W Amazon Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65: Heckenschneider mit 700 W Auf Lager 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
• GARDENA Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65, 09835-20, 65 cm Schnittlänge Otto GARDENA Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65, 09835-20, 65 cm Schnittlänge lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Elektro-heckenschere Powercut 700/65 (9835-20) - Gardena ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65 (9835-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 162,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65: Heckenschneider mit 700 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
Gardena 09835-20, GARDENA PowerCut 700/65 Elektro Heckenschere mit Schutzbügel 700 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 166,92 € + 8,95 € Versand Gesamt 175,87 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65: Heckenschneider mit 700 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,93 € Versand kostenfrei Gesamt 166,93 € → zum Angebot
GARDENA 983520, Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65, 9835-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 166,93 € Versand kostenfrei Gesamt 166,93 € → zum Angebot
Gardena Heckenschere PowerCut 700/65, Elektro, 700 W, Schnittlänge 65cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
GARDENA Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65, 09835-20, 65 cm Schnittlänge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
GARDENA Elektro-Heckenschere "PowerCut 700/65, 09835-20" () 65 cm Schnittlänge Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GARDENA Elektro-Heckenschere "PowerCut 700/65, 09835-20" () 65 cm Schnittlänge BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Gardena 9835-20, Gardena Elektro-Heckenschere PowerCut 700/65 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 174,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Elektro Heckenschere Gardena PowerCut 700/65 - Heckenschere 700W mit Schwert 65 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena PowerCut 700/65 (9835-20)

Gardena PowerCut 700/65 (9835-20): Die perfekte Wahl für mittelgroße Hecken

Die Gardena PowerCut 700/65 (9835-20) ist eine leistungsstarke Elektro-Heckenschere, die speziell für mittelgroße Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 700 Watt und einer Schwertlänge von 65 cm bietet sie die nötige Kraft und Reichweite, um Ihre Hecken präzise und effizient zu schneiden.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Dank des ergonomischen Griffs liegt die Heckenschere gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Das Gewicht von 3,7 kg sorgt dafür, dass die Schere leicht zu handhaben ist, ohne dass Ihre Arme schnell ermüden.

Gardena PowerCut 700/65 (9835-20) Test

5/5
★★★★★ Als bekennender Bosch-Fan muss ich leider zugeben,
Jan Juli 2019

Die Bosch Heckenschere aus der grünen Serie kann nicht mit der von Gardena mithalten. Die Gardena Heckenschere ist perfekt ausbalanciert, liegt optimal in der Hand und ist trotz ihrer elektrischen Leistung ein Leichtgewicht. Der vordere Haltegriff sorgt für eine ausgezeichnete Handhabung, und die Sicherheitsschalter haben einen präzisen Druckpunkt, der dem Benutzer ein gutes Feedback gibt. Im Vergleich zu anderen Herstellern zeigt Gardena hier klare Vorteile.

Auch bei Überkopfarbeiten liefert das lange Schwert ein sauberes Schnittergebnis ohne Probleme. Ein großes Lob an die Produktentwickler von Gardena, ich bin rundum zufrieden mit dieser Heckenschere.

5/5
★★★★★ Die Hecken freut's - die Gärtnerhand auch
Li-La-Launebär Mai 2018

Elektro-Gartengeräte sind perfekt für kleine Gärten. Die Gardena Heckenschere ist handlich, leise und einfach zu bedienen. Im Vergleich zu Benzin-Scheren ist sie deutlich leiser und angenehmer im Gebrauch.

Auch das Arbeiten über Kopf funktioniert problemlos. Mit ihr können wir mühelos sowohl normale, schulterhohe Hecken als auch hohe Büsche schneiden. Der Akku hält problemlos durch und liefert eine starke Leistung.

Ein fairer Preis für Qualität und Leistung. Insgesamt eine klare Empfehlung für kleine Gärten.

5/5
★★★★★ 700 Watt Heckenschere, 65 cm Messerlänge
Tjukurrpa Mai 2018

Die Installation ist schnell erledigt, einfach den Splitterschutz mit einer Schraube befestigen. Die Schutzeinrichtung dient auch als Ein- und Ausschalter, was praktisch ist. Die Handhabung des Geräts ist insgesamt einfach, obwohl aufgrund der Länge des Messers etwas Gewicht spürbar ist. Für Männer aber kein Problem.

Der Schnitt ist mühelos, auch dickere Zweige lassen sich problemlos schneiden. Trotzdem können bei großen Ästen Splitter entstehen, was bei elektrischen Heckenscheren normal ist. Dank der Messergröße geht das Schneiden jedoch schnell von der Hand. Der Motor ist etwas laut, aber bei 700 Watt ist das zu erwarten!.

5/5
★★★★★ Robuste, klassische Heckenschere
callisto Mai 2018

Eine zuverlässige Heckenschere mit klassischem Design und guter Handhabung. Diese robuste Schere schneidet präzise und sauber, ohne die Pflanzen zu quetschen. Die einfache Reinigung und Pflege sind ein weiterer Pluspunkt. Die Sicherheit wird durch die Zweiknopf-Bedienung gewährleistet, um Unfälle zu vermeiden.

Ein solides und durchdachtes Gerät, das problemlos mit verschiedenen Pflanzen umgehen kann. Ideal für alle, die eine zuverlässige Heckenschere suchen, die einfach und effektiv in der Anwendung ist.

5/5
★★★★★ Mein 75-jähriger Schwiegervater liebt dieses Gartengerät...
C. B Mai 2018

Mein Schwiegervater, 75 Jahre alt, schwärmt von diesem Gartengerät für Hecken und Bäume. Nach Jahren mit Säge und Zange hat er endlich aufgerüstet. Die Inbetriebnahme geht schnell und die Heckenschere mit 650mm Klinge und starkem 700 Watt Motor schneidet mühelos Äste bis zu 20mm Durchmesser. Es ist wichtig, die Schere richtig zu handhaben und fest zu halten, um ein Abrutschen zu vermeiden.

Trotz des Gewichts von knapp 4 kg liegt die Schere gut in der Hand und die Arbeit geht leicht von der Hand. Mein Schwiegervater ist begeistert und freut sich über die schnellen und präzisen Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Für die harten Fälle
Volker M April 2018

Die Gardena Power Cut Heckenschere überzeugt mit ihrer Antiblockierfunktion und schneidet mühelos Äste bis zu 3 Zentimeter Durchmesser. Obwohl das Gerät fast 4 Kilo wiegt, liegt der Schwerpunkt nahe der Handhaben, was das Arbeiten erleichtert. Der ergonomische Griff und die gute Balance sorgen für angenehmes Handling. Die Schalter sind gut erreichbar angebracht und verhindern Verletzungen.

Ein leistungsfähiger Akku wäre eine willkommene Ergänzung, doch auch ohne ist die Heckenschere sehr zufriedenstellend. Mit der Gardena Power Cut lässt sich auch zähes Kirschlorbeerholz problemlos schneiden, ohne dass die Finger in Gefahr geraten. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Heckenschere ist, wird mit diesem Modell sicherlich zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Gardena PowerCut
Ausstattung
mit Anstoßschutz, mit Handschutzschild, mit Kabelzugentlastung
Maße & Gewicht
65 cm
27 mm
Technische Daten
Elektrostart
700 Watt
Weitere Daten
ergonomischer Griff, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram