Gardena ClassicCut Li Set (09885-20) Akku-Grasschere

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3,6 V Li-Ion-Akkutechnologie gewährleistet eine zuverlässige und ausdauernde Leistung bei der Rasenpflege.
• Ein ergonomischer Griff ermöglicht eine komfortable und ermüdungsfreie Handhabung bei längeren Einsätzen.
• Speziell für die präzise Bearbeitung von Rasenkanten konzipiert, sorgt sie für ein sauberes und gepflegtes Erscheinungsbild des Gartens.
• Das Elektrostartsystem garantiert einen sofortigen und mühelosen Beginn der Arbeit ohne lästiges Ziehen oder Vorbereiten.
• Im Lieferumfang ist ein Akku enthalten, der eine sofortige Einsatzbereitschaft und flexible Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,83 €
ab 47,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 09885-20 Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li cw-mobile GARDENA 09885-20 Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li / Set Schmidts.store Gardena Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li / Set 1-3 Werktage 52,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• Gardena Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li: Rasenkantenschere und Amazon Gardena Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li: Rasenkantenschere und Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Gras- und Strauchscherenset 09885-20 Set Akku-Gras- und Otto GARDENA Akku-Gras- und Strauchscherenset 09885-20 Set Akku-Gras- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 09885-20 Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Gardena Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li / Set Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
GARDENA 09885-20 Classic Akku Grasschere, Strauchschere Li-Ion Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Gardena 9885-20, 8 mm, Türkis, Lithium-Ion (Li-Ion), 3,6 V, 130 h, 2,5 Ah Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li Set, 3,6V, 50min Laufzeit, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 56,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Gardena Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li: Rasenkantenschere und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Gardena Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li: Rasenkantenschere und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Gras- und Strauchscherenset 09885-20 Set Akku-Gras- und Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Gardena Akku-Gras- und Strauchschere 'ClassicCut Li' mit Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Gardena Set Akku-Grasschere ClassicCut Li + Strauchmesser (9885-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 72,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
GARDENA 09885-20, GARDENA 09885-20 Classic Akku Grasschere, Strauchschere Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,63 € → zum Angebot
Gardena 09885-20, Gardena Set Akku-Gras- und Strauchschere ClassicCut Li TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 75,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena ClassicCut Li Set (09885-20)

Gardena ClassicCut Li Set (09885-20) für präzise Rasenkanten

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Grasscheren-Set. Es vereint Präzision und Komfort für makellose Rasenkanten und formvollendete Ziersträucher. Müheloses Trimmen wird dank des ergonomischen Designs und der kabellosen Freiheit zum Vergnügen. Gartenliebhaber schätzen die Kombination aus Leichtigkeit und Effizienz, die jede Grünflächenpflege zu einem angenehmen Erlebnis macht.

Akkubetriebene Leistung für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität bei der Gartenpflege. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht lange Arbeitszeiten ohne Unterbrechung. Kein lästiges Kabel behindert Sie mehr beim Trimmen schwer zugänglicher Stellen. Die hohe Energieeffizienz sorgt für ausdauernde Leistung, selbst bei umfangreichen Gartenarbeiten. Erleben Sie die Freiheit, Ihren Garten nach Herzenslust zu gestalten, ohne von einer Stromquelle abhängig zu sein.

Gardena ClassicCut Li Set (09885-20) Test

5/5
★★★★★ Praktische Gartenschere, mit USB C-Ladekabel
AK August 2024

Meine vorherige Gartenschere war sehr langlebig, praktisch und zuverlässig – hatte nur ein exotisches Ladegerät, das ich nicht mehr finde, sodass kein Ersatz passte. Deshalb musste eine neue Akkuschere her. Umso besser, dass das neue Modell jetzt USB‑C lädt: kein Verschrotten funktionstüchtiger Geräte mehr. Ansonsten wie gewohnt top Verarbeitung und ein hervorragender Helfer im Garten.

1/5
★☆☆☆☆ Schwächling
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Leistung dieses Geräts ist enttäuschend. Ich habe es für die Gartenpflege gekauft, aber es hat Probleme mit Grashalmen und kleinen Ästen. Es ist Zeitverschwendung! Selbst ein Kaninchen würde die Arbeit schneller erledigen. Hände weg!.

5/5
★★★★★ Alles super
Garn T Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die neuste Installation
Sommer November 2025

Auf Amazon ist Verlass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
für Rasenkanten
Akku-Grasschere
Gardena ClassicCut
Ausstattung
mit 1 Akku
Technische Daten
3,6 V
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
ergonomischer Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram