Fiskars PowerGear X HSX92 (1023631) Hand-Heckenschere

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtlänge beträgt 63 cm, was sie handlich und leicht macht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,8 kg ist sie besonders leicht.
• Die Schnittlänge von 16,5 cm ermöglicht präzise Schnitte.
• Die Kraftübertragung erfolgt durch ein Getriebe, was den Kraftaufwand reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
ab 42,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere cw-mobile Fiskars PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere, Antihaftbeschichtet, Hochwertige Amazon Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere, Antihaftbeschichtet, Hochwertige Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Fiskars Heckenschere PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere Otto Fiskars Heckenschere PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars 1023631, Fiskars PowerGear X HSX92 Hand Heckenschere Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars 1023631, Fiskars PowerGear X Hedge Shear HSX92 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 46,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Fiskars 1023631, Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere HSX92, Schwarz, Orange, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Fiskars Getriebe-Heckenschere PowerGear X HSX92 - 1023631 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 49,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere, Antihaftbeschichtet, Hochwertige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere, Antihaftbeschichtet, Hochwertige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars 1023631, Fiskars Hsx92 (1023631) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars Getriebe-Heckenschere PowerGear X HSX92 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fiskars 1023631, Fiskars PowerGear X HSX92 Hand-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
FISKARS 1023631, Fiskars PowerGear X HSX92 Hand Heckenschere Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Fiskars Getriebe-Heckenschere PowerGear X HSX92 OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fiskars PowerGear X HSX92 (1023631)

Fiskars PowerGear X HSX92 (1023631): Die perfekte Hand-Heckenschere

Die Fiskars PowerGear X HSX92 (1023631) ist eine Hand-Heckenschere, die speziell für kleine Hecken und Sträucher entwickelt wurde. Mit einer Gesamtlänge von 63 cm und einem Gewicht von nur 0,8 kg ist sie leicht und handlich. Die gerade Klingenform und die zweischneidige Schnitttechnik ermöglichen präzise Schnitte, während der glatte Schliff für saubere Ergebnisse sorgt.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Die Heckenschere verfügt über rutschfeste Griffe aus Kunststoff, die für einen sicheren Halt sorgen. Dank der integrierten Stoßdämpfer wird die Belastung der Handgelenke reduziert, was längeres Arbeiten ohne Ermüdung ermöglicht. Die Fiskars PowerGear X Serie ist bekannt für ihre ergonomischen Designs, die den Benutzerkomfort maximieren.

Fiskars PowerGear X HSX92 (1023631) Test

5/5
★★★★★ Typisch Fiskas
Karsten G November 2023

Hervorragende Heckenschere zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für den Einsatz im Garten, keine Beschwerden von meiner Frau oder mir. Qualitativ hochwertig und jeden Cent wert. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Leicht und schnittig
Maik D Juli 2019

Die Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere ist leicht, handlich und ermöglicht ein müheloses Schneiden ohne Widerstand. Probieren Sie sie im Baumarkt aus und spüren Sie den Unterschied! Eine klare Empfehlung für alle, die eine einfach zu handhabende Heckenschere suchen.

5/5
★★★★★ Die perfekte Heckenschere
Fritz L März 2018

Wir haben unsere Discounter-Gartenwerkzeuge durch Fiskars-Werkzeuge ersetzt und sind begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und die innovative Hebelwirkung des Getriebes ermöglichen eine deutliche Kraftersparnis. Einmal investieren lohnt sich hier wirklich, denn "wer billig kauft, kauft zweimal". Diese Schere hat uns überzeugt und wir empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Einfach Top.
Michael M Oktober 2017

Ich bin begeistert von dieser Schere von Fiskars! Die rutschhemmenden Griffe sorgen für einen sicheren Halt und das Schneiden fällt durch das leichte Gewicht besonders einfach. Anfangs war es eine Umstellung, da die Schere so mühelos durch das Material gleitet, dass kein großer Druck benötigt wird. Die Qualität und Leistung von Fiskars überzeugen mich, und ich bin gespannt darauf, wie langlebig die Schere sein wird. Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung! Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Fiskars PowerGear X Getriebe-Heckenschere
Amazon Kunde September 2017

Diese Fiskars Heckenschere ist einfach super! Mit Leichtigkeit schneidet sie durch hartes Wüstengras im Vorgarten, das zuvor nur mit einem Sägemesser zu bearbeiten war. Jetzt mit nur einem Schnitt sind alle Büschel kurz geschnitten. Bodendecker, Rosen und vieles mehr lassen sich mit dieser Schere mühelos schneiden und bleiben scharf. Ein Must-Have für alle Gärtner!.

5/5
★★★★★ Klasse, stabil, schneidet ,,wie Butter,,
Baerbel Juli 2017

Wir haben uns für diese manuelle Heckenschere aufgrund vieler positiver Bewertungen entschieden und sind begeistert! Sie schneidet mühelos durch Büsche, Buchsbaumhecken und Koniferen. Die Handhabung ist einfach und angenehm, und sie liegt gut in der Hand. Sowohl mein Mann als auch ich empfehlen sie uneingeschränkt weiter. Ein großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
für Sträucher, für kleine Hecken (bis 1m)
Hand-Heckenschere
Fiskars PowerGear X
Eigenschaften
Kunststoff
gerade
glatt
Maße & Gewicht
0,8 kg
16,5 cm
63 cm
Technische Daten
Getriebe
zweischneidig
Weitere Daten
Stoßdämpfer, rutschfester Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram