Gardena EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) Akku-Heckenschere

• Die Akku-Heckenschere aus der EasyCut-Serie bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel für müheloses Arbeiten.
• Diamantgeschliffene und lasergeschnittene Messer garantieren außergewöhnlich saubere Schnitte und langanhaltende Schärfe bei jeder Anwendung.
• Gegenläufige Messer reduzieren Vibrationen deutlich und ermöglichen präzises, ermüdungsfreies Schneiden auch bei längeren Arbeitseinsätzen.
• Der ergonomische Griff mit integriertem Anstoßschutz gewährleistet komfortable Handhabung und erhöhte Sicherheit während des Heckenschnitts.
• Die Li-Ion-Technologie mit 18V P4A-System ermöglicht kraftvolle Leistung und ist kompatibel mit anderen Gartengeräten derselben Akkuplattform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
ab 68,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 14735-55, 55 cm, Doppelte Klinge, Grau, 1,7 cm, Akku, 124 W Kaufland Gardena 14735-55, 55 cm, Doppelte Klinge, Grau, 1,7 cm, Akku, 124 W 3-4 Werktage 68,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) alango DE Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) Auf Lager, 1-3 Werktage 69,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Solo: Lasergeschnittene Klingen, Amazon Marketplace Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Solo: Lasergeschnittene Klingen, Auf Lager 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
• GARDENA Heckenschere Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo Akku... Otto GARDENA Heckenschere Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 14735-55, 55 cm, Doppelte Klinge, Grau, 1,7 cm, Akku, 124 W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 69,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo Akku Akku-Heckenschere Li-Ion 550 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
GARDENA 14735-55 Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 76,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Gardena EasyCut 55/18V (ohne Akku) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere »EasyCut solo« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 81,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo Akku Akku-Heckenschere Li-Ion 550mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A solo Akku Akku-Heckenschere Li-Ion 550mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Solo: Lasergeschnittene Klingen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 55/18V P4A Solo 55 cm Schnittlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 84,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,88 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Heckenschere "EasyCut 55", Schnittlänge 55 cm, ohne Akku/Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 84,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55)

Gardena EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) für präzisen Heckenschnitt ohne Kabelgewirr

Gepflegte Hecken prägen das Erscheinungsbild Ihres Gartens entscheidend. Diese Akku-Heckenschere ermöglicht Ihnen kabelloses Arbeiten mit professionellen Schnittergebnissen. Die diamantgeschliffenen Messer gleiten mühelos durch Äste und Zweige, während Sie sich frei im Garten bewegen. Dank der gegenläufigen Schneidetechnik erzielen Sie saubere Schnittflächen, die Ihre Pflanzen schonen und ein gesundes Nachwachsen fördern. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Bauweise, die auch längere Arbeiten ermüdungsfrei gestaltet.

Mühelose Handhabung durch durchdachtes Griffkonzept

Der ergonomische Griff liegt sicher in der Hand und ermöglicht eine natürliche Arbeitshaltung bei allen Schnittarbeiten. Sie erreichen problemlos hohe Heckenbereiche und arbeiten an Formgehölzen mit präziser Kontrolle. Der Elektrostart aktiviert die Heckenschere auf Knopfdruck, ohne umständliches Hantieren. Die lasergeschnittenen Messer sorgen für einen reibungslosen Schneidvorgang durch dichtes Astwerk. Dank des Anstoßschutzes arbeiten Sie zudem sicher entlang von Mauern und Zäunen, ohne die Schneidwerkzeuge zu beschädigen. Das System der gegenläufigen Messer reduziert Vibrationen spürbar und erhöht den Arbeitskomfort deutlich.

Gardena EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena EasyCut 55/18V P4A solo (14735-55)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Gardena EasyCut
Ausstattung
mit Anstoßschutz
ohne Akku
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, ergonomischer Griff, gegenläufige Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram