Gardena EasyCut 500/55 (9832-20) Elektro-Heckenschere

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 500 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Schnittlänge von 55 cm und einem Messerabstand von 18 mm ist sie ideal für präzise Schnitte.
• Der maximale Schallleistungspegel liegt bei 97 dB, was für eine Elektro-Heckenschere akzeptabel ist.
• Im Lieferumfang sind ein Messerschutz und eine Kabelzugentlastung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,76 €
ab 89,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55, für den komfortablen Rückschnitt... Otto GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55, für den komfortablen Rückschnitt... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• GARDENA Elektro-Heckenschere "EasyCut 500/55" () für den komfortablen... Quelle GARDENA Elektro-Heckenschere "EasyCut 500/55" () für den komfortablen... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55: Elektrische Heckenschere mit 500 W Amazon Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55: Elektrische Heckenschere mit 500 W Auf Lager 101,39 € Versand kostenfrei Gesamt 101,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55, für den komfortablen Rückschnitt von ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GARDENA Elektro-Heckenschere "EasyCut 500/55" () für den komfortablen Rückschnitt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Elektro-heckenschere Easycut 500/55 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,94 € + 8,99 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55: Elektrische Heckenschere mit 500 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,39 € Versand kostenfrei Gesamt 101,39 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55 (9832-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 101,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55: Elektrische Heckenschere mit 500 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
Gardena 09832-22, Gardena EasyCut 500/55 (Netzbetrieb) (09832-22) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
GARDENA 9832-20, Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55 Elektro-Heckenschere 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 105,00 € + -0,53 € Versand Gesamt 104,47 € → zum Angebot
Gardena 9832-20, Gardena Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 107,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,19 € → zum Angebot
Elektro-Heckenschere Gardena Easycut - 500 W mit Schwert 55 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
GARDENA EasyCut 500/55 Heckenschere 500 Watt blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
GARDENA 09832-20, GARDENA EasyCut 500/55 Elektro Heckenschere 500 W 550 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena EasyCut 500/55 (9832-20)

Gardena EasyCut 500/55 (9832-20): Die ideale Lösung für kleine und mittelgroße Hecken

Die Gardena EasyCut 500/55 (9832-20) ist eine leistungsstarke Elektro-Heckenschere, die speziell für kleine und mittelgroße Hecken entwickelt wurde. Mit einer Schnittlänge von 55 cm und einer Schwertlänge von 55 cm ermöglicht sie präzise und effiziente Schnitte. Dank des 500-Watt-Motors und einer Drehzahl von 3.800 U/min ist sie besonders leistungsstark und zuverlässig.

Leicht und handlich für komfortables Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 2,78 kg ist diese Heckenschere besonders leicht und handlich. Dies erleichtert das Arbeiten, insbesondere bei längeren Einsätzen. Der ergonomische Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und eine sichere Handhabung. Die Kabelzugentlastung verhindert, dass das Kabel während des Betriebs versehentlich herausgezogen wird.

Gardena EasyCut 500/55 (9832-20) Test

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde Oktober 2021

Als unentschlossener Mensch brauchte ich lange, um die perfekte Heckenschere für meine 40 Meter lange Lorbeerhecke zu finden. Diese Schere war ein Volltreffer - das Schneiden ging wie Butter! Selbst dickere Äste waren kein Problem. Der erste Schnitt hat mich positiv überrascht und die Schere liegt gut in der Hand.

Sie ist leise und effizient. Auch bei langfristiger Nutzung bin ich überzeugt, dass sie halten wird. Falls sie kaputt gehen sollte, werde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Heckenschere suchen.

5/5
★★★★★ Gardena Heckenschere
Amaryllis August 2021

Die Gardena Heckenschere hat mir bei meinem 15 Meter langen Heckenprojekt sehr geholfen. Sie liegt gut in der Hand und schneidet mühelos auch dickere Zweige. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung dieser Schere und kann sie daher weiterempfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super mit dem Fangkorb
Strauss J Juli 2019

Dank des Fangkorbs für diese Heckenschere habe ich meine Hecke in der Hälfte der Zeit geschnitten. Ein echter Zeitsparer! Sehr zu empfehlen für alle, die effizient arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Top Elektro-Heckenschere
V. F August 2018

Die "GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55" ist eine leistungsstarke und gut durchdachte Heckenschere mit hochwertigem Design. Mit einem 500 W Motor und einem 55 cm langen Messer ist sie ideal für das Trimmen von Hecken und Bäumen. Trotz ihres Gewichts von ca. 2,8 kg liegt sie gut in der Hand und ist einfach zu bedienen.

Die mitgelieferte Bedienungsanleitung in 30 Sprachen ist hilfreich, und der Kunststoffschutz am Messerende sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die Schere schneidet mühelos durch Ligusterhecken und dünne Äste, während sie relativ leise ist. Insgesamt ist die GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55 eine hochwertige und empfehlenswerte Option für alle, die eine zuverlässige elektrische Heckenschere suchen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand und läßt sich leicht führen!
KindOfBlue Juni 2018

Die Gardena Heckenschere überzeugt durch ihr leichtes Gewicht von 2,7 kg und ihre Schärfe im Schnitt. Mit einer Blattlänge von 55 cm eignet sie sich ideal für das Schneiden von verschiedenen Hecken und Sträuchern. Der ergonomische Griff und der Anschlagschutz sorgen für eine komfortable Handhabung.

Trotz des Kunststoffkorpus wirkt die Heckenschere gut verarbeitet und kann problemlos mit anderen Marken mithalten. Der mitgelieferte Schutzköcher sitzt fest und bietet zusätzliche Sicherheit. Für Aststärken bis zu 1,5 cm ist die Gardena Heckenschere bestens geeignet. Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät, das auch anspruchsvolle Gartenarbeiten problemlos bewältigt.

5/5
★★★★★ Das ideale Gartengerät auch für Frauen!
Larissa Juni 2018

Die "GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 500/55" ist ein ideales und handliches Gartenwerkzeug, vor allem für Frauen, die nicht so starke Heckenscheren benötigen. Mit 550 Watt Motorleistung und 55 cm Messerlänge ist sie leicht und handlich und schafft Arbeiten, die früher meist männliche Hilfe erforderten. Für Astdicken ab 18 mm benötigt man jedoch noch größere Scheren. Mit einem günstigen Amazon-Preis von 80 € ist dieses Gerät angemessen gepreist und empfehlenswert für jede Gärtnerin, die leichte und zuverlässige Geräte sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Gardena EasyCut
Messerschutz
Ausstattung
mit Anstoßschutz, mit Handschutzschild, mit Kabelzugentlastung
Maße & Gewicht
2,78 kg
55 cm
18 mm
Technische Daten
Elektrostart
500 Watt
97 dB
3.800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram