Einhell GE-CH 1846 Li Kit - mit 1 Akku 2,0Ah Akku-Heckenschere

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 2 Ah, was für eine lange Betriebsdauer sorgt.
• Mit einer Schnittlänge von 46 cm können Sie auch größere Hecken effizient schneiden.
• Der Messerabstand von 15 mm ermöglicht das Schneiden von dickeren Ästen.
• Die Schwertlänge beträgt 52 cm, ideal für Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,55 €
Ø 96 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,55 €
Ø 96 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 97,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit Amazon Marketplace Einhell Akku Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit Auf Lager 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit, 46 cm Schnittlänge, mit Akku... Otto Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit, 46 cm Schnittlänge, mit Akku... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• Einhell 3410683, Einhell GC-CH 1846 Li Kit (1x2,0Ah) Akku Heckenschere inkl. Voelkner Einhell 3410683, Einhell GC-CH 1846 Li Kit (1x2,0Ah) Akku Heckenschere inkl. Lieferzeit 4-6 Werktage 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
• Heckenschere Ge-ch 1846 Li Kit, 2,0 Ah - Einhell ManoMano Heckenschere Ge-ch 1846 Li Kit, 2,0 Ah - Einhell 3 bis 5 Werktage 97,55 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GE-CH 1846
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.55 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit, 46 cm Schnittlänge, mit Akku 18V/2,0 Ah ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Einhell Akku Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
Einhell 3410683, Einhell GC-CH 1846 Li Kit (1x2,0Ah) Akku Heckenschere inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere "GC-CH 1846 Li Kit" () 46 cm Schnittlänge, mit Akku Quelle Angebotsinfo Verfügbar 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere "GC-CH 1846 Li Kit" () 46 cm Schnittlänge, mit Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Heckenschere Ge-ch 1846 Li Kit, 2,0 Ah - Einhell ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 97,55 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
Einhell Akku Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit Power X-Change (18 V, 46 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit mit Akku 1x2,0 Ah OBI Angebotsinfo 6 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere 'GC-CH 1846 Li Kit' 46 cm 18 V mit Akku toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH 1846 Li, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Einhell Heckenschere GC-CH 1846 Li Kit, Akku, 18V / 2Ah, mit Akku & Ladegerät, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
EINHELL Heckenschere GE-CH 1846 Li Kit, 2,0 Ah Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 106,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CH 1846 Li Kit - mit 1 Akku 2,0Ah

Einhell GE-CH 1846 Li Kit - mit 1 Akku 2,0Ah: Die perfekte Wahl für Ihre Heckenpflege

Die Einhell GE-CH 1846 Li Kit - mit 1 Akku 2,0Ah ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für die Pflege kleiner bis mittelgroßer Hecken eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet sie ausreichend Power, um Ihre Hecken präzise und effizient zu schneiden. Dank des mitgelieferten Li-Ion Akkus und Ladegeräts sind Sie jederzeit einsatzbereit.

Leicht und handlich für komfortables Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist diese Heckenschere besonders leicht und handlich. Dies ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten, auch über längere Zeiträume hinweg. Die ergonomische Bauweise sorgt für eine angenehme Handhabung und präzise Schnitte, selbst bei schwer zugänglichen Stellen.

Einhell GE-CH 1846 Li Kit - mit 1 Akku 2,0Ah Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ingo K September 2019

Dieses Produkt ist definitiv sein Geld wert! Einfach zu bedienen und schneidet ohne Probleme. Der Akku ist langlebig und erfüllt alle Erwartungen. Verglichen mit anderen Geschäften kann man hier mindestens 30,00 Euro sparen. Ein wirklich tolles Angebot!.

5/5
★★★★★ tolles, leichthandhabbares Gerät
OscarsMom August 2019

Diese Heckenschere von Einhell ist leistungsstark und liegt gut in der Hand, zeichnet sich durch viel Kraft und einen sauberen Schnitt aus. Die Handhabung ist einfach und praktisch, besonders der Akku ist mit anderen Einhell Geräten kompatibel. Aus diesem Grund habe ich mich für diese Marke entschieden, da die Geräte ohne Akku ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.

Der Akku lädt schnell und hat eine gute Laufzeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Heckenschere suchen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sarah D Juli 2019

Der Kauf dieser Heckenschere war definitiv eine gute Entscheidung für unser Haus. Die Handhabung ist einfach und das Schneiden der Hecke geht schnell von der Hand. Dank der Akkuleistung können wir problemlos ohne störende Kabel arbeiten. Die Schnittleistung ist ausgezeichnet und auch die Wiederaufladung erfolgt rasch. Wir sind mit diesem Produkt sehr zufrieden und würden es jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Funktioniert...
Colonia1 Juli 2019

Top Produkt! Einfach zu bedienen und optisch ansprechend. Schnelle Lieferung der Heckenschere, sofort an meiner Kirschlorbeerhecke getestet. Alles perfekt.

Bin gespannt auf die Zukunft und die weiteren Arbeiten. Viel zu tun!.

5/5
★★★★★ Besser als ich
Soscho Juni 2019

Der Akku der Heckenschere war bereits nach etwa 30 Minuten voll geladen. Das Gerät ist angenehm leicht und bietet dank kabelloser Funktion viel Spaß bei der Arbeit. Obwohl die Schnittleistung nicht ganz an eine kabelgebundene Schere heranreicht, ist sie dennoch ausreichend für den Sommer-Schnitt. Insgesamt ein klasse Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Akku-Heckenschere Topp!!
Werhan A September 2018

Nachdem ich viele positive Bewertungen über diese Heckenschere gelesen hatte, habe ich mich entschieden, sie zu kaufen. Nach dem schnellen Versand habe ich sie sofort ausprobiert und war wirklich beeindruckt. Sauberer Schnitt, leistungsstarker Akku trotz nur 1,5 AH bei 18 Volt. Eine super handliche Heckenschere, die ich jedem nur empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Einhell Red
Akku, Ladegerät
Ausstattung
mit Anstoßschutz
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
3,2 kg
46 cm
52 cm
11 mm
15 mm
Technische Daten
2 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
Einhell Power X-Change

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram