Bosch AdvancedShear 18V-10 200mm Akku-Grasschere

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Akkuspannung bietet ausreichend Kraft für vielseitige Gartenarbeiten an Rasenkanten und Sträuchern.
• Mit einer Schnittbreite von 20 cm ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten bei der Pflege von Grünflächen.
• Das praktische Elektrostartsystem gewährleistet einen sofortigen und mühelosen Betriebsbeginn ohne lästiges Ziehen oder Kraftaufwand.
• Der Lieferumfang umfasst zusätzliche Ersatzmesser, was die langfristige Nutzung und Wartung erleichtert.
• Als Kombination aus Akku-Grasschere und Akku-Strauchschere bietet das Gerät maximale Flexibilität für verschiedene Gartenaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
ab 21,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Strauchschermesser 200 mm (für Akku-Grasschere AdvancedShear 18V-10) Amazon Bosch Strauchschermesser 200 mm (für Akku-Grasschere AdvancedShear 18V-10) Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Strauch- und Grasscheren-Set AdvancedShear 18V-10, tuul.zone Bosch Akku-Strauch- und Grasscheren-Set AdvancedShear 18V-10, 5-7 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Gras- und Strauchschere AdvancedShear 18V-10,... endlich-sicher Bosch Akku-Gras- und Strauchschere AdvancedShear 18V-10,... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden F016800604 Strauchschere-Ersatzmesser,... Conrad Bosch Home and Garden F016800604 Strauchschere-Ersatzmesser,... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Strauchschermesser 200 mm (für Akku-Grasschere AdvancedShear 18V-10) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Strauch- und Grasscheren-Set AdvancedShear 18V-10, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gras- und Strauchschere AdvancedShear 18V-10, 200-mm-Strauchschermesser endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden F016800604 Strauchschere-Ersatzmesser, Grasschere-Ersatzmesser Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Akku-Gras- und Strauchschere AdvancedShear 18V-10, 200-mm-Strauchschermesser toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 25,28 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Bosch Akku-Strauch- und Grasscheren-Set AdvancedShear 18V-10, contorion Angebotsinfo lieferbar 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Strauch-/Grasschere F016800604 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,48 € 26,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Bosch Strauchschermesser 200 mm (für Akku-Grasschere AdvancedShear 18V-10) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Bosch Akku-Gras- und Strauchschere AdvancedShear 18V-10, 200-mm-Strauchschermesser - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Strauch-/Grasschere F016800604 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Bosch Ersatz Grasscherenblatt 8 Cm Für Easyshear ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Bosch AdvancedShear 18V-10 200mm

Bosch AdvancedShear 18V-10 200mm für präzise Gartengestaltung

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Gartengestaltung mit diesem leistungsstarken Akkugerät. Dank seiner ergonomischen Bauweise und des geringen Gewichts ermöglicht es Ihnen, stundenlang ermüdungsfrei zu arbeiten. Die scharfen Präzisionsklingen sorgen für saubere Schnitte an Rasenkanten und Sträuchern, wodurch Ihr Garten stets einen gepflegten Eindruck hinterlässt. Erleben Sie die perfekte Kombination aus Effizienz und Komfort bei der Gartenpflege.

Vielseitige Anwendung für jeden Gartenbereich

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität im Garten. Mit einer Schnittbreite von 20 cm meistern Sie sowohl filigrane Formschnitte an Buchsbäumen als auch die präzise Pflege von Rasenkanten. Die Akku-Grasschere verwandelt sich im Handumdrehen in eine Akku-Strauchschere, was Ihnen ein breites Spektrum an Anwendungsmöglichkeiten eröffnet. Formen Sie Ihre grüne Oase ganz nach Ihren Vorstellungen – von kunstvollen Heckenformen bis hin zu makellosen Rasenkonturen.

Bosch AdvancedShear 18V-10 200mm Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht für den längeren Gebrauch geeignet. Material schmilzt.
Torben M August 2025

Leider eignet sich dieses Messer nicht für dauerhaften Einsatz. Der Kunststoff-Exzenter schmolz nach nur wenigen Tagen durch Überhitzung, sodass das Gerät ausfiel. Für kurze, gelegentliche Einsätze okay, aber mangelhafte Langlebigkeit und Verarbeitung verhindern regelmäßigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ersatzteile für Bosch Strauchschere
NeumannNeumann Juli 2025

Ich habe meine Bosch Gras und Strauchschere schon seit vier Jahren, ich brauche dich jetzt ein Ersatzteil und konnte es ohne Probleme nachbestellen ich bin top zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Roland A Mai 2025

Super schnell on einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kein konkretes Urteil
Wolke September 2025

Ich war bisher sehr zufrieden mit der Grasschere und dem Heckenscheren zusatzgerät aber dieses Ersatzteil funktioniert nicht richtig es macht den Eindruck, dass es stumpf ist. Bin sehr enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
für Rasenkanten, für Sträucher
Akku-Grasschere, Akku-Strauchschere
Ersatzmesser
Maße & Gewicht
20 cm
Technische Daten
18 V
Elektrostart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram