Stiga HT 100e Kit (mit Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Akku-Heckenschere mit 20V Li-Ion-Akku ermöglicht bis zu 40 Minuten kabelloses Arbeiten für flexible Gartengestaltung.
• Mit einer Schnittlänge von 50 cm und 18 mm Schnittstärke bewältigt sie mühelos verschiedene Heckenvarianten und Astdicken.
• Der drehbare hintere Handgriff sorgt für ergonomisches Arbeiten und ermöglicht präzise Schnitte in verschiedenen Winkeln.
• Dank der geringen Vibrationen von nur 0,8 m/s² und einem maximalen Schalldruckpegel von 75,4 dB arbeitet man ermüdungsarm und nachbarschaftsfreundlich.
• Die zweischneidige Schnitttechnik in Kombination mit 17.000 U/min gewährleistet saubere und effiziente Schnittergebnisse für ein professionelles Gartenbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 107 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 107 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 109,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA HT 100e Kit Akku-Heckenschere, 20 V, 55 cm, 2 Ah – Kabellos, 180°... Amazon Marketplace STIGA HT 100e Kit Akku-Heckenschere, 20 V, 55 cm, 2 Ah – Kabellos, 180°... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• STIGA Akku-Heckenschere HT 100e, drehbarer Handgriff, 50 cm Schnittlänge,... Kaufland STIGA Akku-Heckenschere HT 100e, drehbarer Handgriff, 50 cm Schnittlänge,... 2-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Stiga Akku-Heckenschere HT 100e inkl. Akku & Ladegerät OBI Stiga Akku-Heckenschere HT 100e inkl. Akku & Ladegerät 5 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 100e, (Spar-Set), 50 cm Schnittlänge, mit... Otto STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 100e, (Spar-Set), 50 cm Schnittlänge, mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
STIGA HT 100e Kit Akku-Heckenschere, 20 V, 55 cm, 2 Ah – Kabellos, 180° Drehbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
STIGA Akku-Heckenschere HT 100e, drehbarer Handgriff, 50 cm Schnittlänge, inkl. Akku Kaufland Angebotsinfo 2-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Stiga Akku-Heckenschere HT 100e inkl. Akku & Ladegerät OBI Angebotsinfo 5 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere HT 100e inkl. 20 Volt 2 Ah Akku und Ladegerät Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 100e, (Spar-Set), 50 cm Schnittlänge, mit Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere "HT 100e" (Spar-Set, ) 50 cm Schnittlänge, mit Akku Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere "HT 100e" (Spar-Set, ) 50 cm Schnittlänge, mit Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,30 € → zum Angebot
STIGA HT 100e KIT - Akku-Heckenschere - 20V 2Ah - Akku und Ladegerät im Lieferumfang agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 112,34 € Versand kostenfrei Gesamt 112,34 € → zum Angebot
STIGA Akku-Heckenschere »HT 100e«, 20 V, 2 Ah, mit Akku - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ht 100e Kit - Akku-heckenschere Inkl. Akku Und Ladegerät - Stiga ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
STIGA HT 100e Kit 20 V Akku-Heckenschere (inkl. Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Stiga Akku Heckenschere HT 100e 20 V, 50 cm Schnittlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Stiga HT 100e Kit (mit Akku und Ladegerät)

Stiga HT 100e Kit mit Akku und Ladegerät für präzise Heckenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akkugerät. Die kabellose Heckenschere vereint Effizienz und Komfort für ein müheloses Schnitterlebnis. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts ermöglicht das System eine ermüdungsarme Handhabung selbst bei längeren Arbeitseinsätzen. Gartenliebhaber profitieren von der Freiheit, ohne lästige Kabel präzise Schnitte an ihren Hecken und Sträuchern vorzunehmen.

Starke Leistung für saubere Schnitte

Die Akkuheckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung. Mit einer Schnittlänge von 50 cm und einem Messerabstand von 25 mm meistert das Gerät selbst dickere Äste mit Leichtigkeit. Die zweischneidige Schnitttechnik sorgt für saubere und präzise Schnitte, die Ihre Hecken in Bestform bringen. Die hohe Drehzahl von 17.000 U/min garantiert effizientes Arbeiten und spart wertvolle Zeit bei der Gartenpflege.

Stiga HT 100e Kit (mit Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Fünf Sterne ohne Zweifel!
jess Oktober 2023

STIGA Akku-Heckenschere: Praxistest ergibt eine leistungsstarke, handliche Heckenschere mit scharfen Klingen, die selbst dichte Äste sauber durchtrennen. Akku-Betrieb eliminiert Kabel, sorgt für hohe Mobilität; Akku hält lange genug für umfangreiche Arbeiten und lädt schnell. Das Gerät ist leise im Betrieb und deutlich angenehmer als Benzinmodelle. Ergonomisches, gut ausbalanciertes Design reduziert Ermüdung bei längerem Einsatz.

Schnittbild makellos, Handhabung unkompliziert. Ideal für alle, die eine zuverlässige, leistungsstarke und benutzerfreundliche Heckenschere suchen. Klare Kaufempfehlung für Hobbygärtner und Profis, die Wert auf Effizienz, Komfort und Laufruhe legen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Doreen November 2025

Super Heckenschere, lauft auch nach zwei Jahren noch immer ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
juleköln November 2025

Mein Mann ist ganz begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Preis ist sehr gut.
Norbert F September 2025

Eine leichte Heckenschere, sehr handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Stiga Serie 1
Drehgriff, Ladegerät
Maße & Gewicht
50 cm
55 cm
18 mm
25 mm
Technische Daten
2 Ah
40 min.
20 V
Li-Ion
Elektrostart
75,4 dB, 85,2 dB
zweischneidig
17.000 U/min
0,8 m/s²
Weitere Daten
drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram