Ryobi OPT1845 without battery and charger Akku-Heckenschere

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und der Akkutyp ist ein Li-Ion Akku.
• Die Schnittlänge beträgt 45 cm und die Schnittstärke 18 mm.
• Der Schneidkopf ist bis zu 135° verstellbar und schwenkbar.
• Im Lieferumfang sind Messerschutz, Tragegurt und Verlängerung enthalten.
• Die Hubzahl beträgt 1350 min-1 für eine effiziente Schneidleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,90 €
Ø 118 €
116,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,90 €
Ø 118 €
116,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,14 €
ab 117,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 45 cm Messerlänge im Set blinksale.de Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 45 cm Messerlänge im Set siehe Shop 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Teleskop-Heckenschere OPT1845, 45 cm Diamant-Messer Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Teleskop-Heckenschere OPT1845, 45 cm Diamant-Messer Auf Lager 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-Teleskop-Heckenschere 'OPT1845' bis zu 4 m 18 V ohne Akku toom Ryobi Akku-Teleskop-Heckenschere 'OPT1845' bis zu 4 m 18 V ohne Akku 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 119,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Heckenschere Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 50 cm... Otto RYOBI Akku-Heckenschere Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 50 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi OPT1845
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 45 cm Messerlänge im Set ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Teleskop-Heckenschere OPT1845, 45 cm Diamant-Messer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
RYOBI 18V ONE+ Akku-Teleskop-Heckenschere OPT1845 (Messerlänge 45cm, 18mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Teleskop-Heckenschere 'OPT1845' bis zu 4 m 18 V ohne Akku toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Heckenschere Ryobi OPT1845 - Akku-Heckenschere 18 V mit 50 cm Messerlänge Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Ryobi Heckenschere OPT1845 ONE+, Akku, 18V, Schnittlänge 45cm, Teleskop bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 123,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 127,24 € → zum Angebot
Ryobi 5133002523, Ryobi OPT1845 (Akkubetrieb) (5133002523) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 123,10 € Versand kostenfrei Gesamt 123,10 € → zum Angebot
RYOBI 5133002523, Ryobi Akku-Teleskop-Heckenschere ONE+ 18 V, Astschere ohne Akku & Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ryobi 5133002523, Ryobi 18 V ONE+ Akku-Stab-Heckenschere OPT1845, 45 cm ohne Akku und GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
ONE+ Akku-Teleskop-Heckenschere OPT1845 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere RYOBI OPT1845 - 18V - abwinkelbar - 45 cm Messer - OHNE AKKU UND agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
Akku-teleskop-heckenschere 45cm Opt1845 18v - Ryobi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Ryobi OPT1845 without battery and charger

Ryobi OPT1845 without battery and charger: Die perfekte Wahl für Ihre Heckenpflege

Die Ryobi OPT1845 without battery and charger ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für die Pflege von Hecken unterschiedlicher Größe eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Li-Ion Akku bietet sie die nötige Power, um auch größere Hecken mühelos zu schneiden. Dank der lasergeschnittenen Messer wird ein präziser und sauberer Schnitt gewährleistet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Teleskop-Heckenschere ist für Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern geeignet, kann aber auch für kleinere und mittelgroße Hecken verwendet werden. Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg ist sie leicht und handlich, was die Arbeit erheblich erleichtert. Der verstellbare Schneidkopf, der bis zu 135° schwenkbar ist, ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Stellen problemlos zu erreichen.

Ryobi OPT1845 without battery and charger Test

5/5
★★★★★ Hedge trimmer
El N August 2023

Effektiver Trimmer für hohe Büsche und Bäume. Der einzige Nachteil ist die nicht ausreichend stabile Verlängerungsstange, die sich unter dem Gewicht des Trimmers ziemlich stark verbiegt.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Gerald O August 2023

Mit dieser Heckenschere können Muskeln aufgebaut werden. Der verstellbare Hebel bietet große Effizienz. Eine sichere Alternative zum gefährlichen Arbeiten auf Leitern.

Sehr zufrieden mit dem Produkt. 😉.

5/5
★★★★★ alles ohne Leiter
Anton M Januar 2022

Diese Heckenschere ist äußerst praktisch und erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Dank ihr kann ich jetzt sicher vom Boden aus schneiden, was früher nur mit einer Leiter möglich war. Einziger Kritikpunkt ist der leicht schwere Scherkopf.

5/5
★★★★★ Eine Erleichterung für hohe und breite Hecken.
jannemann Juli 2020

Ich habe die Teleskop-Heckenschere gekauft, um ohne Leiter arbeiten zu können und die halbe Hecke nicht liegen zu müssen. Einfach zusammengebaut, Akku eingesetzt und los ging es. Die Höhe ist super und die Verarbeitung auch gut.

Einzig die Glasfaserstangen könnten vielleicht besser sein. Die Hebelwirkung macht das Gerät etwas schwer, aber durch die Verlängerung komme ich leicht an jede Stelle. Besonders praktisch ist, dass die Verlängerungsrohre sowohl für die Heckenschere als auch für den Hochentaster passen.

Ryobi bietet auch eine 3-jährige Herstellergarantie an, was beruhigend ist. Alles in allem ein solides Gerät, das mir die Arbeit erleichtert hat.

5/5
★★★★★ Ryobi Akku Heckenschere
Andree D Oktober 2018

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Heckenschere! Dank der Verlängerung konnte ich mühelos alle Hecken schneiden. Mit dem 4Ah Akku konnte ich ganze 2 Stunden arbeiten, was völlig ausreichend war. Endlich entfällt das lästige Kabelausrollen und Verstauen - einfach Akku einstecken und loslegen! Perfekt für jeden, der ohne lästiges Kabelgewirr mühelos Heckenschneiden möchte. Ein wirklich geniales Gerät!.

5/5
★★★★★ Einmal Ryobi, immer Ryobi.
Franki September 2018

Ryobi liefert erneut Qualität in diesem Produkt. Die Möglichkeit der Akku-Kompatibilität zwischen verschiedenen Werkzeugen beeindruckt mich besonders. Selbst baugleiche Akkus funktionieren einwandfrei in den Geräten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
für große Hecken (ab 2m)
Akku-Heckenschere, Teleskop-Heckenschere
Ryobi OPT
Messerschutz, Tragegurt, Verlängerung
Ausstattung
mit Anstoßschutz
ohne Akku
Eigenschaften
ja
bis 135°
Maße & Gewicht
2,8 kg
45 cm
18 mm
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
1350 min-1
Ryobi ONE+
Weitere Daten
lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram