Metabo HS 18 LTX 65 Solo (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Akkuspannung sorgt für kraftvolle und ausdauernde Leistung bei der Gartenpflege ohne störende Kabel.
• Mit einer beeindruckenden Schnittlänge von 63 cm ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten an großen Heckenflächen.
• Die diamantgeschliffenen Messer garantieren saubere und präzise Schnitte mit einer Schnittstärke von bis zu 19 mm.
• Durch den Softgrip-Griff wird ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht.
• Das Gerät überzeugt durch seine professionelle Verarbeitung und eignet sich für anspruchsvolle Gartenarbeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
100,19 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,52 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
100,19 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,52 €
ab 100,19 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 Akku Heckenschere ohne Akku 18V Voelkner Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 Akku Heckenschere ohne Akku 18V Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 100,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
• Akku-heckenschere Hs 18 Ltx 65 (601719850) Ohne Akku Ohne Lader Im Karton -... ManoMano Akku-heckenschere Hs 18 Ltx 65 (601719850) Ohne Akku Ohne Lader Im Karton -... 1 bis 5 Werktage 103,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,87 € → zum Angebot
• metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX 65, 18V Elektrische Strauchschere Amazon Marketplace metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX 65, 18V Elektrische Strauchschere Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• metabo Heckenschere Akku-Heckenschere 601719850, ohne Akku Otto metabo Heckenschere Akku-Heckenschere 601719850, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HS 18 LTX 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.19 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 Akku Heckenschere ohne Akku 18V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 100,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Akku-heckenschere Hs 18 Ltx 65 (601719850) Ohne Akku Ohne Lader Im Karton - Metabo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 103,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,87 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX 65 - Karton - 601719850 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 V Akku-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 109,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere HS 18 LTX 65 (601719850), Karton toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 110,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Metabo HS 18 LTX 65 Doppelte Klinge 2,3 kg (601719850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Metabo HS 18 LTX 65 V Akku-Heckenschere cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 120,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,44 € → zum Angebot
Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 (Akkubetrieb) (601719850) Grün/Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Metabo 601719850, Metabo HS 18 LTX 65 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 124,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,19 € → zum Angebot
metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX 65, 18V Elektrische Strauchschere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heckenschere 'HS 18 LTX 65' 63 cm 18 V ohne Akku toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo HS 18 LTX 65, 65 cm, Doppelte Klinge, 2600 SPM, Schwarz, Grün, Rot, 1,9 cm, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,22 € Versand kostenfrei Gesamt 125,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HS 18 LTX 65 Solo (ohne Akku und Ladegerät)

Metabo HS 18 LTX 65 Solo Heckenschere für präzisen Formschnitt

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit unserem leistungsstarken Gartenhelfer. Diese akkubetriebene Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung und ergonomische Handhabung. Dank des ausgeklügelten Messerdesigns meistern Sie auch anspruchsvolle Trimm-Aufgaben mühelos. Ob für den privaten Garten oder professionelle Landschaftspflege – dieses Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision.

Kraftvolle Leistung für müheloses Schneiden

Mit seiner robusten 18-Volt-Technologie bietet das System die nötige Power für jede Herausforderung. Die diamantgeschliffenen Messer sorgen für saubere, präzise Schnitte und reduzieren den Kraftaufwand beim Trimmen erheblich. Selbst dickere Äste bis 19 mm Durchmesser werden problemlos durchtrennt. Die beachtliche Schnittlänge von 63 cm ermöglicht ein zügiges Vorankommen, selbst bei größeren Heckenflächen.

Metabo HS 18 LTX 65 Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Tolles produkt
Sandra November 2025

Die Metabo Akku-Heckenschere überzeugt als leichte, ergonomische und kabellose Lösung für Kopfschnitte. Sie liegt sehr gut in der Hand, ist handlich und dennoch leistungsstark – entfernt mühelos dickere Äste und arbeitet zuverlässig.

5/5
★★★★★ Metabo.....
Maik Januar 2025

Nicht billig, aber äußerst leistungsstark: Das Metabo-Akkugerät schneidet tadellos, meine 4Ah-Akkus reichen problemlos. Ein weiterer wertvoller Zuwachs in meiner Metabo-Akkufamilie — von mir klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Gries Dezember 2024

Die Akku-Heckenschere war ideal für den Herbstschnitt meiner Sträucher: sehr handlich, leicht zu führen und kraftvoll genug, um Äste bis etwa 1 cm Durchmesser zu schneiden. Die Akkulaufzeit von rund einer Stunde reicht gut für kleinere Gärten. Solides Gerät, das ich ohne Bedenken weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Metabo Qualität, super leicht
RW November 2024

Früher schleppte ich eine sackschwere 65 cm kabelgebundene Heckenschere – diese Metabo Akku-Heckenschere ist ein enormer Gewichtsunterschied. So leicht, dass sie bei feinem Schnitt fast einhändig bedienbar ist. Typische Metabo-Qualität: ergonomischer Griff, gute Handlichkeit. Der 2-Ah-Akku reicht für etwa 45 Minuten Schnittzeit; für dickere Äste empfiehlt sich der 4-Ah-Akku.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte, leistungsstarke und handliche Akku-Heckenschere suchen.

5/5
★★★★★ Vollkommend ausreichend
strüffel Juli 2022

Diese Heckenschere schneidet leicht und präzise alles, was sie sollte. Nach dem Trimmen einer 20 Meter langen, 1,20 Meter hohen Buchsbaumhecke verbrauchte sie nur zwei Akkus. Absolut zufriedenstellend!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ladegerät
Ausstattung
ohne Akku
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
63 cm
19 mm
Technische Daten
18 V
Elektrostart
50 h
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram