Stiga HT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der drehbare hintere Handgriff ermöglicht eine ergonomische Arbeitsposition und reduziert die Ermüdung bei längeren Einsätzen.
• Mit einer Schnittlänge von 54 cm und einer Schnittstärke von 23 mm werden selbst dickere Äste mühelos durchtrennt.
• Die 20V Li-Ion Akkutechnologie liefert zuverlässige Leistung für effizientes Arbeiten ohne störende Kabel.
• Ein Handschutzschild und weitere Sicherheitseinrichtungen gewährleisten einen sicheren Betrieb während der Gartenarbeit.
• Das Gewicht von nur 3,7 kg ermöglicht ein komfortables Handling und reduziert die Belastung bei längerer Nutzung.
• Mit zwei mitgelieferten 2 Ah Akkus und Ladegerät ist eine unterbrechungsfreie Arbeit und sofortige Einsatzbereitschaft sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,25 €
Ø 134 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,25 €
Ø 134 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 135,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA HT 300e Kit Akku-Heckenschere, 54 cm Messer, 2 x 20V ePower,... Amazon STIGA HT 300e Kit Akku-Heckenschere, 54 cm Messer, 2 x 20V ePower,... Auf Lager 135,25 € Versand kostenfrei Gesamt 135,25 € → zum Angebot
• STIGA Akku Heckenschere inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion Kaufland STIGA Akku Heckenschere inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion 2-6 Werktage 141,17 € Versand kostenfrei Gesamt 141,17 € → zum Angebot
• STIGA HT 300e Kit 20 V Akku-Heckenschere (inkl. Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel STIGA HT 300e Kit 20 V Akku-Heckenschere (inkl. Akku und Ladegerät) 0 162,17 € Versand kostenfrei Gesamt 162,17 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 300e, (Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, Otto STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 300e, (Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 173,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.25 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
STIGA HT 300e Kit Akku-Heckenschere, 54 cm Messer, 2 x 20V ePower, Verstellbarer und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,25 € Versand kostenfrei Gesamt 135,25 € → zum Angebot
STIGA HT 300e Kit Akku-Heckenschere, 54 cm Messer, 2 x 20V ePower, Verstellbarer und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,25 € Versand kostenfrei Gesamt 135,25 € → zum Angebot
STIGA Akku Heckenschere inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion Kaufland Angebotsinfo 2-6 Werktage 141,17 € Versand kostenfrei Gesamt 141,17 € → zum Angebot
STIGA HT 300e Kit 20 V Akku-Heckenschere (inkl. Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 162,17 € Versand kostenfrei Gesamt 162,17 € → zum Angebot
Stiga Akku-Heckenschere HT 300e Set OBI Angebotsinfo 4 Tage 166,87 € Versand kostenfrei Gesamt 166,87 € → zum Angebot
STIGA HT 300e Kit Boremo Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere HT 300e, (Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 173,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,52 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere "HT 300e" (Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 173,57 € Versand kostenfrei Gesamt 173,57 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Heckenschere "HT 300e" (Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 173,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,52 € → zum Angebot
STIGA HT 300e Kit - Akku-Heckenschere - Gelb tink Angebotsinfo 3-5 Werktage 180,74 € Versand kostenfrei Gesamt 180,74 € → zum Angebot
Stiga Akku-Heckenschere 'HT 300e' 54 cm mit 2 Akkus toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
STIGA Akku-Heckenschere »300e«, 20 Volt, Schnittlänge: 54 cm - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stiga HT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät)

Stiga HT 300e Kit mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät für präzise Heckenpflege

Entdecken Sie die Effizienz und Leistungsstärke dieser fortschrittlichen Akku-Heckenschere. Das Gerät vereint kraftvolle Schneidleistung mit benutzerfreundlicher Handhabung und ermöglicht Ihnen eine mühelose Pflege Ihrer Hecken und Sträucher. Dank der mitgelieferten zwei Akkus und des Ladegeräts sind Sie bestens für längere Arbeitseinsätze gerüstet und können Ihre Gartengestaltung ohne Unterbrechungen vollenden.

Akkubetriebene Freiheit für flexibles Arbeiten

Diese Heckenschere setzt neue Maßstäbe in Sachen Bewegungsfreiheit. Mit dem kabellosen Design können Sie sich frei im Garten bewegen und auch entlegene Ecken mühelos erreichen. Die zwei mitgelieferten 2 Ah Lithium-Ionen-Akkus garantieren lange Betriebszeiten und ermöglichen einen nahtlosen Wechsel, wenn ein Akku zur Neige geht. So bleiben Sie produktiv und können Ihre Hecken in einem Zug in Form bringen, ohne von lästigen Kabeln behindert zu werden.

Stiga HT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Gute Schere.
Manfred K November 2025

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man sofort kaufen
Amazon Kunde März 2025

Eine sehr gute Heckenschere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste Eindruck ist gut
Ricardo Februar 2025

Alles bestens 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Stiga HT
Drehgriff
Ausstattung
mit Handschutzschild
mit 2 Akkus
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
3,7 kg
54 cm
73 cm
23 mm
30 mm
Technische Daten
2 Ah
20 V
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram