Fiskars HS13 SoftGrip-Griffe Stahl-Klingen 63-83cm Schwarz/Orange Teleskop-Heckenschere

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teleskop-Heckenschere Griffmaterial: Softgrip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,09 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Teleskop-Heckenschere, SoftGrip-Griffe, Hochwertige Stahl-Klingen,... Amazon Fiskars Teleskop-Heckenschere, SoftGrip-Griffe, Hochwertige Stahl-Klingen,... Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• FISKARS Heckenschere, 83 cm, ergonomisch geformt - schwarz hagebau FISKARS Heckenschere, 83 cm, ergonomisch geformt - schwarz 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Fiskars Teleskop-heckenschneider Schwarz-orange 63-83 Cm ManoMano Fiskars Teleskop-heckenschneider Schwarz-orange 63-83 Cm 4 bis 6 Werktage 61,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Teleskop-Heckenschere, SoftGrip-Griffe, Hochwertige Stahl-Klingen, Länge: 63 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Fiskars Teleskop-Heckenschere, SoftGrip-Griffe, Hochwertige Stahl-Klingen, Länge: 63 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
FISKARS Heckenschere, 83 cm, ergonomisch geformt - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Fiskars Teleskop-heckenschneider Schwarz-orange 63-83 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 61,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:17 Uhr.

Fiskars HS13 SoftGrip-Griffe Stahl-Klingen 63-83cm Schwarz/Orange Test

5/5
★★★★★ Eine Stabile Handschere für den Garten
Manfred S Februar 2024

Ich besitze mehrere Fiskars Gartenscheren. Nachdem die Konkurrenzschere stumpf wurde, habe ich eine neue bestellt. Es ist normal, dass Gartenwerkzeug mit der Zeit stumpf wird oder an Leistung verliert. Fiskars Scheren sind jedoch langlebig und von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Macht einen soliden Eindruck
HankyPanky Dezember 2023

Leicht in der Hand und ideal zum Zerkleinern von Gründünger vor dem Herbst. Selbst dicke Stiele von Lupinen und Senf lassen sich mühelos schneiden. Die Schere hat mich nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Fiskars ist halt Fiskars
Sternenkind November 2023

Die Fiskars Heckenschere ist einfach top! Perfekt für präzises Schneiden und Feinarbeit. Ideal für detailgetreue Schnitte am Ende. Sie ist stabil, leicht und erledigt ihre Arbeit einwandfrei. Große Flächen schneide ich lieber mit einer elektrischen Heckenschere, aber diese hier ist mein Go-to für präzise Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Typisch Fiskars: nicht billig, dafür top verarbeitet!
Thomas H November 2023

Die richtige Gartenschere zu finden kann schwierig sein, aber mit dieser Schere werden Sie nicht enttäuscht sein! Mit einer messerscharfen Schneide, die auch nach Monaten noch scharf bleibt und nicht rostet, liegt sie perfekt in der Hand. Egal ob Buchsbaum, Kirschlorbeer, Himbeere oder Schmetterlingsflieder - diese Schere schneidet mühelos durch alles wie Butter. Empfehlung für alle, die Qualität suchen und sich den Ärger mit minderwertigen Produkten ersparen wollen.

5/5
★★★★★ Gut 👍
MarcMarc September 2023

Die Lieferung war schnell. Nach mehreren Einsätzen ist die Klinge immer noch scharf und bisher nicht beschädigt. Tolles Preis-Leistungsverhältnis meiner Meinung nach.

5/5
★★★★★ Wirkt hochwertiger als die hellblaue Alternative
M.ZM.Z September 2023

Die meisten Gartengeräte bei uns sind von einem bekannten Hersteller in hellblau/Türkis. Doch die Schere hat uns enttäuscht. Diese Alternative wirkt hochwertiger und schneidet extrem scharf.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Teleskop-Heckenschere
Eigenschaften
Softgrip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram