Black & Decker Black+Decker 3.6V Akku-Schere BCSC115 Akku-Grasschere

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Grasschere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 29 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 29 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,73 €
ab 29,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schere 3,6v Bcsc115-xj Schwarz+decker ManoMano Schere 3,6v Bcsc115-xj Schwarz+decker 5 bis 6 Werktage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Black+Decker 3.6V Akku-Schere BCSC115 (kabellos, für Schnitte in Stoffen,... Amazon Marketplace Black+Decker 3.6V Akku-Schere BCSC115 (kabellos, für Schnitte in Stoffen,... Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• Stanley by Black & Decker Universalschere Black + Decker BCSC115 Akku-Schere Otto Stanley by Black & Decker Universalschere Black + Decker BCSC115 Akku-Schere lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schere 3,6v Bcsc115-xj Schwarz+decker ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Black+Decker 3.6V Akku-Schere BCSC115 (kabellos, für Schnitte in Stoffen, Papier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Black+Decker BCSC115 3.6V Akku-Schere weiß/blau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Black & Decker BCSC115-XJ Büro- & Bastelschere (BCSC115-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,87 € Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Black&Decker Akku-Schere, 3,6V/1,5Ah BCSC115 Multimedia-Technik Werkzeug Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Stanley by Black & Decker Universalschere Black + Decker BCSC115 Akku-Schere Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Black & Decker Black+Decker 3.6V Akku-Schere BCSC115 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Pappe!
Nadine M November 2023

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem 50 Euro teureren Produkt habe ich mich für Black und Decker entschieden - und zum Glück! Obwohl ich anfangs aufgrund der Gerätefarbe Bedenken hatte, entpuppte sich das Gerät als leistungsstark und zuverlässig. Ich nutze es hauptsächlich zum Zerkleinern und Zuschneiden von Pappe, insbesondere starken Umzugskartons mit Sicherheitsbändern, und es erledigt die Aufgabe einwandfrei. Einziger Nachteil ist der manchmal etwas lästige Sicherheitsschalter bei vielen Kartons. Trotzdem ist dieses Gerät in diesem Preissegment absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
meyer Oktober 2023

Das Gerät hat meine Erwartungen übertroffen. Es war super einfach, sogar einen dicken Teppich zu schneiden, was normalerweise viel länger gedauert hätte. Ich kann es definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Allesschneider
Björn September 2023

Ich habe bisher den XEO von Bosch für das Schneiden von Verpackungen verwendet. Da er jedoch an Kraft verliert, musste ein Ersatz her. Die "professionelle" Version war mir zu teuer, aber das Gerät von "Black & Decker" hat meine Erwartungen übertroffen.

Es schneidet mühelos dicke Kartonagen und die doppelte Sicherung ist einfach zu handhaben. Die Ladung über die USB-C Schnittstelle ist praktisch und erspart das Suchen nach dem passenden Ladegerät. Genau so sollte es sein - perfekt für meine Anwendungsfälle.

5/5
★★★★★ Etwas teurer als andere dafür um einiges besser
Sebastian K Juli 2023

Der Black und Decker elektrische Universalschneider hat im Vergleich zu anderen Modellen eine hervorragende Leistung gezeigt. Selbst bei dünnen Blechen wie Kupfer konnte er überzeugen, wenn auch mit etwas mehr Anstrengung. Besonders beeindruckend ist die einfache Handhabung, bei der nur eine Hand benötigt wird, um die Sperre zu deaktivieren. Andere Modelle erfordern oft den Einsatz von zwei Händen.

Der Schneider gleitet durch Verpackungskarton wie durch Butter und hält sein Versprechen. Dieses Gerät bietet nicht nur Sicherheit, sondern auch Effizienz und Leistung in einem. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen elektrischen Universalschneider ist, sollte hier zugreifen.

4/5
★★★★☆ Kleiner Helfer
Petra Mai 2024

Ich habe das Produkt gekauft, um mein Vinyl zu schneiden, aber es funktioniert nicht so, wie ich gehofft hatte. Vielleicht ist mein Vinyl zu dick. Das Handling ist super, aber der Preis ist meiner Meinung nach zu hoch. Ich werde es behalten und stattdessen Kartons zerkleinern. Trotzdem liegt es gut in der Hand und ist nicht schwer.

4/5
★★★★☆ Guter Universalschneider
Caldric November 2023

Der Universalschneider von Black und Decker bietet solide Verarbeitung und ausreichende Leistung. Trotz leicht unrundem Schnitt eignet er sich hervorragend zum Zerkleinern von Kartonagen, wobei die Schneide problemlos durch das Material gleitet. Der Sicherheitsschalter unter dem Handgriff verhindert unbeabsichtigtes Einschalten und sorgt für eine sichere Handhabung. Die Bedienung ist einfach und praktisch, sodass das Gerät schnell einsatzbereit ist.

Die Langlebigkeit des Universalschneiders muss noch getestet werden, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meiner Anschaffung. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und einfach zu bedienenden Schneider ist, sollte den Black & Decker Universalschneider in Betracht ziehen. Mit seiner starken Leistung und praktischen Sicherheitsmerkmalen ist er eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Akku-Grasschere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram