Güde HS 36-0 (ohne Akku und Ladegerät) (58573) Akku-Heckenschere

• Ausgestattet mit einem robusten Metallgetriebe für langlebige und zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.
• Die diamantgeschliffenen Messer mit 52 cm Länge ermöglichen saubere und effiziente Schnitte durch Äste bis 24 mm Stärke.
• Ein drehbarer Handgriff sorgt für ergonomisches Arbeiten in verschiedenen Positionen und reduziert die Ermüdung.
• Mit einer Drehzahl von 2.800 U/min wird eine schnelle und präzise Trimmarbeit auch bei dichtem Bewuchs gewährleistet.
• Das Elektrostartsystem und das Gewicht von 3,2 kg bieten komfortables Handling und einfache Bedienung für verschiedene Gartenarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
56,77 €
Ø 71 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
56,77 €
Ø 71 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Akku Heckenschere HS 36-0 (Easy-Energy-Exchange Brushless Series, Li-Ion, Amazon Marketplace Güde Akku Heckenschere HS 36-0 (Easy-Energy-Exchange Brushless Series, Li-Ion, Auf Lager 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
• Guede Güde Akku-Heckenschere HS 36-0 Heckentrimmer Strauchschere Schnittlänge... stabilo-fachmarkt Guede Güde Akku-Heckenschere HS 36-0 Heckentrimmer Strauchschere Schnittlänge... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 52 cm Schnittlänge HS 36-0 ohne Akku Kaufland GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 52 cm Schnittlänge HS 36-0 ohne Akku 8-9 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Akku-heckenschere Hs 36-0 ManoMano Akku-heckenschere Hs 36-0 5 bis 10 Werktage 99,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.77 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Güde Akku Heckenschere HS 36-0 (Easy-Energy-Exchange Brushless Series, Li-Ion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Guede Güde Akku-Heckenschere HS 36-0 Heckentrimmer Strauchschere Schnittlänge 520 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Güde Akku Heckenschere HS 36-0 (Easy-Energy-Exchange Brushless Series, Li-Ion, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
GÜDE Akku Heckenschere Strauchschere 52 cm Schnittlänge HS 36-0 ohne Akku Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Akku-heckenschere Hs 36-0 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 99,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Güde HS 36-0 (ohne Akku und Ladegerät) (58573)

Güde HS 36-0 (ohne Akku und Ladegerät) (58573) für präzisen Heckenschnitt

Entdecken Sie die Effizienz und Präzision moderner Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Heckenschneider. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hobbygärtner und Landschaftspfleger, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Schnittleistung und ergonomische Handhabung. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen, auch entlegene Ecken Ihres Gartens mühelos zu erreichen und Ihre Hecken in Bestform zu bringen. Genießen Sie professionelle Ergebnisse ohne die Einschränkungen herkömmlicher Elektro- oder Benzinmodelle.

Kraftvolle Leistung für makellose Schnittergebnisse

Die Heckenschere beeindruckt mit einer Drehzahl von 2.800 U/min, die für saubere und präzise Schnitte sorgt. Dank der lasergeschnittenen, diamantgeschliffenen Messer mit einer Länge von 52 cm meistern Sie auch dickere Äste bis zu 24 mm Durchmesser problemlos. Das robuste Metallgetriebe gewährleistet eine lange Lebensdauer und optimale Kraftübertragung. Diese Kombination aus Schnelligkeit und Schärfe ermöglicht es Ihnen, Ihre Hecken und Sträucher effizient in Form zu bringen und dabei ein professionelles Erscheinungsbild zu erzielen.

Güde HS 36-0 (ohne Akku und Ladegerät) (58573) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Güde HS 36-0 (ohne Akku und Ladegerät) (58573)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Drehgriff
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
3,2 kg
52 cm
24 mm
Technische Daten
36 V
Elektrostart
2.800 U/min
Weitere Daten
Metallgetriebe, diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram