Black & Decker BEHTS451 Elektro-Heckenschere

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 550 Watt Motor liefert eine beeindruckende Schnittleistung für die effiziente Pflege mittelgroßer Hecken bis zu 2 Metern Höhe.
• Mit einer Schnittlänge von 60 cm und einer Schnittstärke von 25 mm werden selbst dickere Äste mühelos durchtrennt.
• Der ergonomische Softgrip und das geringe Gewicht von 2,7 kg ermöglichen ein komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Umfangreiche Sicherheitsmerkmale wie der 2-Hand-Sicherheitsschalter und der Handschutzschild gewährleisten einen zuverlässigen Schutz während der Benutzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
72,00 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
72,00 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,71 €
ab 72,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BEHTS451-QS, Black & Decker BEHTS451-QS proshop DE Black & Decker BEHTS451-QS, Black & Decker BEHTS451-QS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 72,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Black & Decker BEHTS451, AC, 550 W, 2,65 kg Kaufland Black & Decker BEHTS451, AC, 550 W, 2,65 kg 5-8 Werktage 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Black & Decker BEHTS451, Black & Decker BEHTS451 (Netzbetrieb) (BEHTS451) Galaxus Black & Decker BEHTS451, Black & Decker BEHTS451 (Netzbetrieb) (BEHTS451) 6-8 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS451-QS - Heckenschere 550 W mit... agrieuro Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS451-QS - Heckenschere 550 W mit... 5-7 Werktage 90,65 € Versand kostenfrei Gesamt 90,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BEHTS451-QS, Black & Decker BEHTS451-QS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 72,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Black & Decker BEHTS451, AC, 550 W, 2,65 kg Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Black & Decker BEHTS451, Black & Decker BEHTS451 (Netzbetrieb) (BEHTS451) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS451-QS - Heckenschere 550 W mit Schwert 60 agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 90,65 € Versand kostenfrei Gesamt 90,65 € → zum Angebot
Black & Decker BEHTS451-QS, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 113,71 € Versand kostenfrei Gesamt 113,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Black & Decker BEHTS451

Black & Decker BEHTS451 - Präzision für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Die elektrische Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung und ergonomische Gestaltung. Gartenliebhaber profitieren von der mühelosen Handhabung bei der Formgebung und Pflege ihrer grünen Oasen. Das Gerät vereint Effizienz und Komfort, um selbst anspruchsvolle Schneidarbeiten zu meistern.

Kraftvolle Leistung für makellose Schnitte

Mit einem leistungsstarken 550-Watt-Motor ausgestattet, bewältigt diese Heckenschere mühelos auch dichtere Zweige. Die beeindruckende Hubzahl von 1870 Hüben pro Minute sorgt für saubere und präzise Schnitte. Dank der 60 cm langen Klinge können Sie effizient große Flächen bearbeiten und Ihre Hecken in Rekordzeit in Form bringen. Die Schnittstärke von 25 mm ermöglicht es Ihnen, selbst stärkere Äste problemlos zu trimmen.

Black & Decker BEHTS451 Test

5/5
★★★★★ Black+Decker Heckenschere 600 W
Reinhardt S November 2023

Diese Heckenschere ist ein hervorragendes Gartenwerkzeug für die Pflege und Gestaltung Ihrer Hecken. Mit einer Schnittstärke von 60,0 cm und einer präzisen Schneidleistung, können Sie problemlos Ihre Hecke in Form bringen. Die Längsschneide an der Spitze des Messers ermöglicht zudem ein einfaches Schneiden am Heckenkopf. Die Handhabung erfordert etwas Übung, funktioniert jedoch problemlos.

Kein Verhacken oder Schwierigkeiten beim Schneiden von dickeren Ästen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgte schnell und ordnungsgemäß. Eine sichere und effiziente Lösung für Ihre Gartengestaltung!.

5/5
★★★★★ Endlich eine vernünftige Heckenschere
J. F November 2023

Ich habe dieses Produkt gebraucht oder generalüberholt zu einem günstigeren Preis gekauft. Es sah aus wie neu, funktionierte einwandfrei und übertraf meine Erwartungen. Eine klare Empfehlung für alle, die nicht unbedingt Neuprodukte kaufen möchten!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Stefan S Dezember 2020

Der direkt am Gerät angebrachte Stecker ohne Kabelstummel gefällt mir besonders gut, da er nicht ständig die Kupplung aus meiner Hand reißt. Die Schnittleistung ist beeindruckend und die Säge an der Spitze ist eine geniale Idee. Ich bin insgesamt sehr zufrieden, abgesehen von dem Messerschmitt aus PVC-Folie. Diesen hätte man sich sparen können oder alternativ einen aus Kunststoff beilegen können. Das Extrainvestment für einen besseren Messerschmitt wäre sinnvoll gewesen, jedoch rechtfertigt dies keinen Punktabzug.

5/5
★★★★★ Einfach ein gutes Werkzeug !
Uwe August 2020

Die Heckenschere ist top! Keine klemmenden Äste mehr und das Gewicht ist genau richtig. Ich bereue es, nicht schon früher etwas mehr investiert zu haben. Mit Baumarkt-Eigenmarken hatte ich bisher nur Pech.

Seit ich die Blacky habe, weiß ich, dass sich die Investition in hochwertiges Werkzeug lohnt. Nicht zu viel, aber eben doch ein bisschen mehr!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
mhabakuck Dezember 2018

Großer Thuja-Heckenschneider, ohne Probleme bei starkem Rückschnitt. Habe bewusst ein Kabelmodell gewählt, um keine Sorgen um die Akkulaufzeit machen zu müssen. Der Preis war ebenfalls top.

Besonders praktisch ist die lange Schneide und die kleine Säge am Ende für dickere Zweige. Ideal für den Garten!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
B. W September 2018

Meine neue Heckenschere überzeugt mit ihrer Handlichkeit und soliden Verarbeitung. Für dünnere Zweige eignet sie sich gut, bei dickeren Ästen muss man öfter nachschneiden. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
für den Rückschnitt, für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Black & Decker BEHT
Schutzhülle
Ausstattung
mit 2-Hand-Sicherheitsschalter, mit Handschutzschild, mit Kabelzugentlastung
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
2,7 kg
60 cm
25 mm
Technische Daten
Elektrostart
550 Watt
1870 min-1
88 dB, 98 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram