Black & Decker BEHT251 Elektro-Heckenschere

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 450 Watt starke Motor liefert eine beeindruckende Hubzahl von 1815 min-1 für effizientes Schneiden verschiedener Heckenarten.
• Mit einer Schnittlänge von 50 cm und einer Schnittstärke von 16 mm eignet sich das Gerät ideal für kleine bis mittelgroße Hecken bis 2 Meter Höhe.
• Das geringe Gewicht von nur 2,2 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Integrierte Sicherheitseinrichtungen wie Handschutzschild und Kabelzugentlastung gewährleisten einen sicheren Betrieb während der Gartenarbeit.
• Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 85 dB arbeitet die Heckenschere vergleichsweise leise und schont so die Umgebung und den Benutzer.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,80 €
Ø 53 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,47 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,80 €
Ø 53 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,47 €
ab 59,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS251-QS - Heckenschere 450 W mit... agrieuro Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS251-QS - Heckenschere 450 W mit... 5-7 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Heckenschere BEHT251 Alternate Heckenschere BEHT251 12 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Black & Decker BEHT251-QS, Black & Decker BEHT251-QS proshop DE Black & Decker BEHT251-QS, Black & Decker BEHT251-QS Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 75,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
• Black + Decker Heckenschere Heckenschere BEHT251 (orange/schwarz, 450 Watt) Otto Black + Decker Heckenschere Heckenschere BEHT251 (orange/schwarz, 450 Watt) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Elektro Heckenschere Black & Decker BEHTS251-QS - Heckenschere 450 W mit Schwert 50 ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Heckenschere BEHT251 Alternate (1) Angebotsinfo 12 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Black & Decker BEHT251-QS, Black & Decker BEHT251-QS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 75,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Black + Decker Heckenschere Heckenschere BEHT251 (orange/schwarz, 450 Watt) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Black & Decker BEHT251

Black & Decker BEHT251 – Präzision für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit einem Gerät, das Leistung und Handlichkeit meisterhaft vereint. Diese Elektro-Heckenschere überzeugt durch ihre ausgewogene Kombination aus Kraft und Präzision, ideal für anspruchsvolle Gartenbesitzer. Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg ermöglicht sie ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Gönnen Sie Ihren Hecken die Pflege, die sie verdienen, und verwandeln Sie Ihren Garten in ein grünes Paradies.

Effiziente Schnittleistung für makellose Hecken

Die Heckenschere beeindruckt mit einer Schnittlänge von 50 cm, die ein zügiges Vorankommen bei der Gartenpflege garantiert. Dank der robusten Klingen mit einer Schnittstärke von 16 mm meistern Sie mühelos sowohl frische Triebe als auch ältere Äste. Die kraftvolle 450-Watt-Leistung sorgt in Kombination mit einer Hubzahl von 1815 min-1 für saubere, präzise Schnitte. Erleben Sie, wie dieses Modell selbst dichte Hecken mit Leichtigkeit in Form bringt und Ihrem Garten ein gepflegtes Erscheinungsbild verleiht.

Black & Decker BEHT251 Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Gerät entspricht den Erwartungen
Gerhard G Juli 2019

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Black & Decker BEHT
Ausstattung
mit Handschutzschild, mit Kabelzugentlastung
Maße & Gewicht
2,2 kg
50 cm
16 mm
Technische Daten
Elektrostart
450 Watt
1815 min-1
85 dB, 97 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram