Ikra Heckenschere 45,5cm (IHT550) Elektro-Heckenschere

• Der 500 Watt starke Motor sorgt für effizientes Schneiden und ermöglicht eine mühelose Pflege von Hecken und Sträuchern.
• Mit einer Schnittlänge von 45,6 cm eignet sich die Heckenschere ideal für mittelgroße bis große Gartenprojekte und bietet eine gute Reichweite.
• Das ergonomische Softgrip-Material am Griff erhöht den Komfort bei längeren Arbeitseinsätzen und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Dank des Elektrostarts lässt sich das Gerät schnell und zuverlässig in Betrieb nehmen, was Zeit und Aufwand spart.
• Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 105 dB arbeitet die Heckenschere relativ leise und schont die Umgebung sowie das Gehör des Benutzers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 45,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 Schnittlänge 45,5cm Schnittstärke 16mm Amazon IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 Schnittlänge 45,5cm Schnittstärke 16mm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Ikra Elektro Heckenschere IHT 550 45,6 cm Schnittlänge globus-baumarkt Ikra Elektro Heckenschere IHT 550 45,6 cm Schnittlänge ca. 1-3 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Ikra - Elektro Heckenschere Iht 550 45,6 Cm Schnittlänge Heckenschere ManoMano Ikra - Elektro Heckenschere Iht 550 45,6 Cm Schnittlänge Heckenschere 1 bis 2 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
• IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 METRO IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 3-5 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 Schnittlänge 45,5cm Schnittstärke 16mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Ikra Elektro Heckenschere IHT 550 45,6 cm Schnittlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Ikra - Elektro Heckenschere Iht 550 45,6 Cm Schnittlänge Heckenschere ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
IKRA Elektro Heckenschere IHT 550 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Ikra Heckenschere 45,5cm (IHT550)

Ikra Heckenschere 45,5cm (IHT550) für präzise Gartengestaltung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Die elektrische Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung und ermöglicht Ihnen, Ihre grünen Wände mühelos in Form zu bringen. Dank des ergonomischen Designs liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei längeren Einsätzen. Erleben Sie, wie die präzise Schneidevorrichtung Ihre Hecken und Sträucher in wahre Schmuckstücke verwandelt.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Gärtner

Mit einer Leistung von 500 Watt meistert dieses Modell selbst widerspenstige Äste mit Leichtigkeit. Die scharfen, doppelseitigen Messer sorgen für saubere Schnitte und fördern das gesunde Wachstum Ihrer Pflanzen. Dank des zuverlässigen Elektrostarts beginnen Sie Ihre Gartenarbeit ohne Verzögerung und können sich voll und ganz auf die Formgebung Ihrer Hecken konzentrieren. Die beachtliche Schnittlänge von 45,6 cm ermöglicht es Ihnen, auch größere Flächen effizient zu bearbeiten und in kürzester Zeit beeindruckende Ergebnisse zu erzielen.

Ikra Heckenschere 45,5cm (IHT550) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ikra Heckenschere 45,5cm (IHT550)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Heckenschere
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
45,6 cm
Technische Daten
Elektrostart
500 Watt
105 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram