Stiga SGM 72 AE Akku-Strauchschere

• Mit einer Gesamtlänge von 37 cm und einem Gewicht von nur 0,58 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsfreies Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen.
• Die Double-Action-Messer mit 18 cm Schwertlänge sorgen für einen sauberen und effizienten Schnitt bei kleinen Hecken und Sträuchern bis zu 1 m Höhe.
• Dank des 7,2 V Akkus mit 2,5 Ah Kapazität bietet die Strauchschere eine optimale Balance zwischen Leistung und Mobilität für Gartenarbeiten.
• Der Softgrip-Griff in Kombination mit dem Elektrostartsystem gewährleistet eine komfortable Handhabung und einfache Bedienung für verschiedene Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,89 €
Ø 95 €
94,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,89 €
Ø 95 €
94,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 94,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga SGM 72 AE Akku Grasschere, Strauchschere inkl. Akku, mit Zubehör 7.2V Amazon Marketplace Stiga SGM 72 AE Akku Grasschere, Strauchschere inkl. Akku, mit Zubehör 7.2V Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Stiga 253007231/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 72 (Akkubetrieb) Galaxus Stiga 253007231/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 72 (Akkubetrieb) 8-13 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 72 AE 7,2 Volt globus-baumarkt Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 72 AE 7,2 Volt ca. 5-10 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• STIGA 253007231/ST1, STIGA SGM 72 AE Akku-Multitool 0815 Onlinehandel STIGA 253007231/ST1, STIGA SGM 72 AE Akku-Multitool nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Stiga SGM 72 AE Akku Grasschere, Strauchschere inkl. Akku, mit Zubehör 7.2V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Stiga 253007231/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 72 (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 72 AE 7,2 Volt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
STIGA 253007231/ST1, STIGA SGM 72 AE Akku-Multitool 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
Stiga 253007231ST1, STIGA Akku-Multitool SGM 72 AE - inkl. Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht Stiga SGM 72 AE

Stiga SGM 72 AE - Präzision für gepflegte Hecken

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Heckenpflege mit unserem leistungsstarken Akku-Strauchschneider. Dieses Gerät vereint Leichtigkeit und Effizienz für ein perfektes Schnittergebnis. Mit seinem ergonomischen Design und der intuitiven Handhabung ermöglicht es Ihnen, auch feinste Konturen präzise zu formen. Erleben Sie, wie die Gartenarbeit zum entspannten Vergnügen wird und Ihre Hecken in Bestform erstrahlen.

Leichtgewicht mit Ausdauer für ermüdungsfreies Arbeiten

Mit gerade einmal 0,58 kg Gewicht liegt der Strauchschneider perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange Arbeit ohne Ermüdungserscheinungen. Der ergonomische Softgrip-Griff sorgt für sicheren Halt und angenehme Handhabung. Dank des leistungsstarken 7,2 V Akkus mit 2,5 Ah Kapazität können Sie lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung meistern. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Hecken und Sträucher flexibel und ohne lästiges Kabel in Form zu bringen.

Stiga SGM 72 AE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga SGM 72 AE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Sträucher, für kleine Hecken (bis 1m)
Akku-Strauchschere
Ladegerät
Ausstattung
mit 1 Akku
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
0,58 kg
18 cm
37 cm
Technische Daten
2,5 Ah
7,2 V
Elektrostart
Weitere Daten
Double-Action-Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram