Black & Decker BETHS551 Elektro-Heckenschere

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 650 Watt starke Motor liefert ausreichend Kraft für die effiziente Bearbeitung dichter Hecken und Sträucher.
• Mit einer Schwertlänge von 60 cm ermöglicht die Heckenschere eine große Reichweite für zügiges Arbeiten.
• Das Double-Action-Messer sorgt für einen sauberen und präzisen Schnitt bei reduzierter Vibration.
• Ein Messerabstand von 25 mm bewältigt problemlos dickere Äste und gewährleistet ein gleichmäßiges Schnittbild.
• Umfangreiche Sicherheitseinrichtungen wie Sicherheitskupplung, Messerstopp und Sägeblattschutz erhöhen den Bedienkomfort.
• Mit einem Gewicht von 3,2 kg bietet die Heckenschere eine gute Balance zwischen Handhabung und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,86 €
Ø 91 €
88,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,86 €
Ø 91 €
88,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,19 €
ab 90,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kabelgebundene Heckenschere 650 W 60 Cm – Black+decker – Drehgriff – ManoMano Kabelgebundene Heckenschere 650 W 60 Cm – Black+decker – Drehgriff – 2 bis 3 Werktage 90,86 € + 7,00 € Versand Gesamt 97,86 € → zum Angebot
• Black+Decker Elektro-Heckenschere BEHTS551 (650W, 60 cm Schwertlänge, 25 mm Amazon Marketplace Black+Decker Elektro-Heckenschere BEHTS551 (650W, 60 cm Schwertlänge, 25 mm 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Black & Decker BEHTS551, 60 cm, Doppelte Klinge, Schwarz, Orange, 2,5 cm, 650 W Kaufland Black & Decker BEHTS551, 60 cm, Doppelte Klinge, Schwarz, Orange, 2,5 cm, 650 W 5-8 Werktage 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
• Heckenschere BLACK+DECKER BEHTS551 - 650 W mit Messer 60 cm aus Stahl agrieuro Heckenschere BLACK+DECKER BEHTS551 - 650 W mit Messer 60 cm aus Stahl 5-7 Werktage 103,43 € Versand kostenfrei Gesamt 103,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.86 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kabelgebundene Heckenschere 650 W 60 Cm – Black+decker – Drehgriff – ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 90,86 € + 7,00 € Versand Gesamt 97,86 € → zum Angebot
Black+Decker Elektro-Heckenschere BEHTS551 (650W, 60 cm Schwertlänge, 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Black & Decker BEHTS551, 60 cm, Doppelte Klinge, Schwarz, Orange, 2,5 cm, 650 W Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
Black+Decker Elektro-Heckenschere BEHTS551 (650W, 60 cm Schwertlänge, 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Heckenschere BLACK+DECKER BEHTS551 - 650 W mit Messer 60 cm aus Stahl agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 103,43 € Versand kostenfrei Gesamt 103,43 € → zum Angebot
Black & Decker BETHS551 QS, 1x -05035048728017 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht Black & Decker BETHS551

Black & Decker BETHS551 - Präzision für anspruchsvolle Gärtner

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Die elektrische Heckenschere überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung und ergonomische Handhabung. Entwickelt für ambitionierte Hobbygärtner und Landschaftspfleger, vereint das Gerät Effizienz und Komfort in einem durchdachten Design. Erleben Sie, wie mühelos sich selbst widerspenstige Äste und dichte Hecken in Form bringen lassen.

Kraftvolle Performance für makellose Schnittergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 650 Watt meistert diese Heckenschere selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die 60 cm lange Klinge ermöglicht großflächige und effiziente Schnitte, während der Messerabstand von 25 mm auch dickere Äste präzise erfasst. Dank des Double-Action-Messers erzielen Sie nicht nur saubere, sondern auch besonders glatte Schnittkanten. Dies fördert die Regeneration der Pflanzen und verleiht Ihrem Garten ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Black & Decker BETHS551 Test

5/5
★★★★★ Gute und Soliede
A.W. September 2024

Die Heckenschere überzeugt mit ordentlicher Leistung und sehr scharfen Klingen: dünne und sogar fingerdicke Äste werden oft mit einem Schlag sauber durchtrennt. Im Vergleich zu meiner älteren Bosch-Maschine fällt die Astaufnahme etwas weniger geschmeidig aus — Zweige lassen sich nicht ganz so leicht einführen. Zudem vermisse ich eine Rückschlag- oder Nachschlagfunktion: steckt ein zu dicker Ast, blockiert das Gerät statt nachzuarbeiten, was das Schneiden verlangsamt. Insgesamt aber solide verarbeitet und effizient im Einsatz. Tolles Werkzeug für Hobbygärtner, die eine kraftvolle, zuverlässige Heckenschere für Heckenpflege und Gartenarbeit suchen.

5/5
★★★★★ Schneidet wie Hölle
Mike März 2024

Dieses Produkt ist unglaublich durchdringend. Obwohl die Messergeschwindigkeit langsamer ist als bei anderen Marken wie Gardena, überzeugt die Schnittstärke. Das Gerät schneidet durch alles hindurch. Allerdings kann man das auch sehen, wenn man mal abrutscht ;-).

3/5
★★★☆☆ Wäre gut wäre da nicht die Mini Säge
☑️ April 2021

Die Heckenschere ist grundsätzlich gut, aber leider hakt die Säge am Ende. Beim Schneiden in die falsche Richtung verfängt sie sich oft in der Hecke. Das ist ärgerlich und vermeidbar. Die Schneidfunktion könnte ebenfalls verbessert werden, da sie nicht richtig funktioniert. Eine enttäuschende Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Leider mit wenig Einsatz defekt
VAIRO Juli 2024

Heckenschere zunächst leistungsstark und gut zu handhaben, wenn auch etwas schwer. Nur gelegentlich im Garten genutzt. Kundendienst endete im Oktober, im Mai fiel sie aus: Die Schneideblätter bewegten sich nicht mehr, nur der E‑Motor lief. Enttäuschend in puncto Zuverlässigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Elektro-Heckenschere
Black & Decker BEHT
Messerschutz
Ausstattung
mit Messerstopp, mit Sicherheitskupplung, mit Sägeblattschutz
Eigenschaften
gezahnt
Maße & Gewicht
3,2 kg
60 cm
25 mm
Technische Daten
Elektrostart
650 Watt
Seilzug
Weitere Daten
Double-Action-Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram