Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-in-1 System kombiniert Grasschere und Strauchschere für flexible Gartenarbeiten an Rasenkanten und Sträuchern.
• Der ergonomische Griff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Pflegeeinsätzen im Garten.
• Leistungsstarker Li-Ion Akku der PowerCut Serie sorgt für kabellose Freiheit ohne Leistungsverlust während der Arbeit.
• Komfortable Handhabung dank Elektrostart-Funktion, die sofortiges Arbeiten ohne mechanische Bedienung ermöglicht.
• Kompatibel mit dem 18V P4A Akkusystem von Gardena für flexible Nutzung mit vorhandenen Batterien.
• Professionelle Gartenpflege-Lösung mit präziser Schneidleistung für saubere Kanten und gepflegte Sträucher in einem Gerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,81 €
Ø 87 €
80,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,81 €
Ø 87 €
80,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 80,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A dehner GARDENA Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A 2-3 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Gras- und Strauchschere Set PowerCut 20/18V P4A Solo (ohne Akku)... Amazon Marketplace Gardena Akku-Gras- und Strauchschere Set PowerCut 20/18V P4A Solo (ohne Akku)... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo 0815 Onlinehandel Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo 0 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
• GARDENA Baum- und Strauchschneider GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set... Otto GARDENA Baum- und Strauchschneider GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.81 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
Gardena Akku-Gras- und Strauchschere Set PowerCut 20/18V P4A Solo (ohne Akku) inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo (14752-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 93,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Gardena 14752-55 Akku-grasscheren-set Powercut 20/18v P4a Solo Akku Grasschere ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 97,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo Akku Grasschere Li-Ion thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 98,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
GARDENA Baum- und Strauchschneider GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set PowerCut Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Strauch- und Grasschere »PowerCut solo« ohne Akku Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 105,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 112,20 € → zum Angebot
GARDENA 14752-55 Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo Akku Grasschere Li-Ion Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,25 € Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Grasschere "PowerCut 20", Schnittlänge 80 mm; 200 mm, mit Führung und BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Gardena Akku-Gras- und Strauchschere 'PowerCut 20/18 V P4A solo' ohne Akku toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo

Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo für präzise Rasenkanten und gepflegte Sträucher

Perfekt gepflegte Rasenkanten und akkurat geschnittene Sträucher verleihen Ihrem Garten das gewisse Etwas. Mit diesem vielseitigen Set meistern Sie beide Aufgaben mühelos und ohne lästiges Kabel. Die Kombination aus Akku-Grasschere und Akku-Strauchschere bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Gartenarbeit. Dank des leistungsstarken 18V Li-Ion-Systems der PowerCut-Serie arbeiten Sie kraftvoll und ausdauernd an allen Ecken Ihres Gartens. Der ergonomische Griff sorgt dabei für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Schneideinsätzen.

Zwei Geräte in einem für vielseitige Gartengestaltung

Das durchdachte System vereint zwei spezialisierte Schneidwerkzeuge in einem kompakten Gerät. Wechseln Sie je nach Bedarf zwischen der Grasschere für saubere Rasenkanten und der Strauchschere für präzise Formschnitte. Diese Vielseitigkeit spart nicht nur Platz im Geräteschuppen, sondern auch wertvolle Zeit bei der Gartenarbeit. Sie müssen nicht mehr zwischen verschiedenen Werkzeugen hin- und herwechseln. Die praktische Zweitklingen-Funktion macht das Set zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Gartenbesitzer, die Wert auf Präzision und Effizienz legen. Ob Sie akkurat entlang der Beetkanten schneiden oder Buchsbäume in Form bringen möchten – mit diesem Werkzeug gelingt beides mühelos.

Gardena Akku-Grasscheren-Set PowerCut 20/18V P4A solo Test

3/5
★★★☆☆ Ladegerät und Akku nicht in diesem Set einbegriffen !!!
Jean-Marie März 2026

ES wird nicht deutlich darauf hingewiesen dass Ladegerät und Akku nicht in diesem Set einbegriffen sind. Fühle mich ein bisschen irre geführt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Ladegerät enthalten
Melanie H April 2026

Habe ich wieder zurückgeschickt, da kein Ladegerät mit dabei war. Den Rest habe ich nicht getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Rasenkanten, für Sträucher
Akku-Grasschere, Akku-Strauchschere
Gardena PowerCut
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
ergonomischer Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram