Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO

• Die Akkuspannung beträgt 36 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Der Li-Ion-Akku bietet eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten.
• Mit einer Hubzahl von 3000 min-1 sind präzise Schnitte garantiert.
• Der maximale Schallleistungspegel liegt bei 84 dB, was die Arbeit angenehm leise macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
308,92 €
Ø 307 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
308,92 €
Ø 307 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 308,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Heckenschere HSA 100 AP-System Grundgerät 60 cm große Flächen Kortenbrede STIHL Akku-Heckenschere HSA 100 AP-System Grundgerät 60 cm große Flächen 1 - 5 Tage 308,92 € Versand kostenfrei Gesamt 308,92 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Heckenschere HSA 100 ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Heckenschere HSA 100 ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Heckenschere "HSA 100", Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und... BayWa STIHL Akku-Heckenschere "HSA 100", Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und... 2-4 Werktage Tage 349,50 € Versand kostenfrei Gesamt 349,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.92 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Heckenschere HSA 100 AP-System Grundgerät 60 cm große Flächen ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 308,92 € Versand kostenfrei Gesamt 308,92 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschere HSA 100 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
STIHL Akku-Heckenschere "HSA 100", Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 349,50 € Versand kostenfrei Gesamt 349,50 € → zum Angebot
STIHL HSA 100 ohne Akku und Ladegerät, Akku-Heckenschere 60 cm Schnittlänge, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Stihl Hsa 100 Grundgerät / 60 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO

Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO: Leistungsstark und Effizient

Die Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO ist eine hervorragende Wahl für alle, die eine leistungsstarke und effiziente Heckenschere suchen. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einem Li-Ion-Akku bietet dieses Modell eine beeindruckende Leistung. Die Schnittlänge von 60 cm ermöglicht es Ihnen, auch größere Hecken mühelos zu schneiden. Dank des Elektrostarts ist die Heckenschere schnell und einfach einsatzbereit.

Hohe Hubzahl und geringer Schallleistungspegel

Mit einer Hubzahl von 3000 min-1 sorgt die Heckenschere für saubere und präzise Schnitte. Trotz der hohen Leistung bleibt der Schallleistungspegel mit maximal 84 dB angenehm niedrig, was die Arbeit mit der Heckenschere besonders komfortabel macht. Die Kombination aus hoher Hubzahl und geringem Geräuschpegel macht dieses Modell ideal für den Einsatz in Wohngebieten.

Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HSA 100 Akku-Heckenschere 60cm SOLO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
36 V
Li-Ion
Elektrostart
3000 min-1
84 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram