Güde GHS 510 P Elektro-Heckenschere

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heckenschere hat eine Schnittlänge von 51 cm, was ideal für verschiedene Heckenarten ist.
• Mit einer Leistung von 500 Watt bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Schneidarbeiten.
• Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante Leistung ohne Unterbrechungen.
• Das zweischneidige Design ermöglicht präzises und effizientes Arbeiten.
• Die ergonomische Gestaltung des Griffs sorgt für hohen Komfort bei längeren Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,85 €
Ø 39 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,85 €
Ø 39 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,67 €
ab 37,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde GHS 510P, Güde Heckenschere " GHS 510P " 500 Watt Mein Heimwerkermarkt Güde GHS 510P, Güde Heckenschere " GHS 510P " 500 Watt Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 37,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Güde Heckenschere GHS 510 P (500 W, 1700 min-1, Schnittlänge 460 mm,... Amazon Güde Heckenschere GHS 510 P (500 W, 1700 min-1, Schnittlänge 460 mm,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Güde Elektro-Heckenschere GHS 510P, (Solo), Messer-Schnellstopp, Schwertschutz Otto Güde Elektro-Heckenschere GHS 510P, (Solo), Messer-Schnellstopp, Schwertschutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Güde GHS 510P, Güde Heckenschere " GHS 510P " 500 Watt ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 37,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Güde Heckenschere GHS 510 P (500 W, 1700 min-1, Schnittlänge 460 mm, Schnittstärke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Güde Heckenschere GHS 510 P (500 W, 1700 min-1, Schnittlänge 460 mm, Schnittstärke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Güde Elektro-Heckenschere GHS 510P, (Solo), Messer-Schnellstopp, Schwertschutz Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Güde GHS 510 P, 500 W, 230 V, 50 Hz, 99 dB, 800 mm, 160 mm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Güde 94001, Güde 46cm Elektro Heckenschere GHS 510 P (Netzbetrieb) (94001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 58,67 € Versand kostenfrei Gesamt 58,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:14 Uhr.

Testbericht Güde GHS 510 P

Güde GHS 510 P: Die perfekte Wahl für Ihren Garten

Die Güde GHS 510 P ist eine leistungsstarke Elektro-Heckenschere, die sich ideal für die Pflege Ihres Gartens eignet. Mit einer Schnittlänge von 51 cm und einem 500 Watt starken Motor bietet sie die nötige Power, um auch dickere Äste mühelos zu schneiden. Dank des zweischneidigen Designs können Sie präzise und effizient arbeiten.

Effizientes Arbeiten mit der Güde GHS 510 P

Diese Heckenschere ist mit einem Netzbetrieb ausgestattet, was bedeutet, dass Sie sich keine Sorgen um leere Batterien machen müssen. Der kontinuierliche Stromfluss sorgt für eine gleichbleibende Leistung, sodass Sie Ihre Gartenarbeit ohne Unterbrechungen erledigen können. Die ergonomische Gestaltung des Griffs ermöglicht zudem ein komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.

Güde GHS 510 P Test

5/5
★★★★★ Je kürzer die Hecke, desto höher das Haus :-)
Mané September 2022

Eine effektive Heckenschere, die leicht durch Hecken und Kabel gleitet. Gut in der Hand liegend, ist dieses Gartenwerkzeug perfekt für jeden Gartenliebhaber. Es ist wichtig auf das Kabel zu achten, aber lieber das als ein Bein, oder? Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Teil ohne jeden Zweifel.
Joschi April 2022

Vielen Dank an den Vertrieb, den Hersteller und Amazon für dieses großartige Produkt! Mit seinem tadellosen Leistung und angenehmen Handhabung bin ich SEHR zufrieden. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Heckenschere
Walter O Dezember 2021

Die Heckenschere liegt dank der kurzen Schwertlänge gut in der Hand und schneidet Äste von Thuja-Hecken und Sträuchern zufriedenstellend. Die Kabelbefestigung könnte verbessert werden, aber mit einem Kabelbinder ist das Problem behoben. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Für einen Hobbygarten
Daniel K Oktober 2021

Dieses Gerät ist perfekt für Hobbygärtner, die gelegentlich Hecken schneiden müssen. Guter Preis, hochwertige Verarbeitung und effiziente Schnittleistung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ausgepackt - Funktioniert gut .
blacky September 2021

Ich habe die Schere bisher ca. 20 Stunden lang benutzt. Anfangs roch sie etwas verbrannt - elektrisch, aber das war kein Problem. Die Schere ist sehr scharf, jedoch gewöhnungsbedürftig aufgrund ihres geringen Gewichts und des vorderen "Kegelgriffs" mit Schalter.

Man neigt dazu, sie immer am gewohnten Bügelgriff zu tragen. Für meine ca. 100 m lange Ligusterhecke ist sie vollkommen ausreichend und bei diesem Preis definitiv empfehlenswert. 👍.

5/5
★★★★★ Hätte ich schon früher kaufen sollen.
R.F. Juni 2021

Bisher habe ich alle meine Hecken von Hand geschnitten, aber mit der Güde 94001 GHS 510 P Heckenschere ist das jetzt Vergangenheit. Der Preis ist unschlagbar und die Leistung einfach top. Trotz anfänglichem Geruch läuft der Motor einwandfrei und schneidet sauber.

Auch bei längeren Einsätzen kein Problem. Das leichte Gewicht erleichtert die Handhabung. Für mich war es eine lohnende Investition, ohne viel Geld ausgeben zu müssen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Gartenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Elektro-Heckenschere
Güde GHS
Messerschutz
Ausstattung
mit 2-Hand-Sicherheitsschalter, mit Kabelzugentlastung, mit Messerstopp
Maße & Gewicht
3 kg
46 cm
51 cm
16 mm
0,3 m
Technische Daten
Elektrostart
500 Watt
1700 min-1
99 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram