Einhell GE-CH 1855/1 Li Kit (mit 1 Akku 2,5Ah) Akku-Heckenschere

★★★★ (230 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtlänge beträgt 100 cm, was eine gute Reichweite ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg ist die Heckenschere leicht und handlich.
• Der 18 V Li-Ion Akku mit 2,5 Ah sorgt für eine lange Laufzeit.
• Die Schnittlänge von 55 cm ermöglicht präzise Schnitte.
• Ein Schnellladegerät ist im Lieferumfang enthalten.
• Der 2-Hand-Sicherheitsschalter sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Schnellladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 71,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit Power X-Change (18 V, 55 cm Amazon Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit Power X-Change (18 V, 55 cm 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit, 18Volt Alternate Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit, 18Volt 1 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Einhell 3410506, Einhell GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2,5 Ah) Power X-Change Akku Voelkner Einhell 3410506, Einhell GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2,5 Ah) Power X-Change Akku Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Heckenschere EINHELL Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH Otto Einhell Akku-Heckenschere EINHELL Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GE-CH 1855/1 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit Power X-Change (18 V, 55 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Einhell 3410506, Einhell GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2,5 Ah) Power X-Change Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit 1 x 2,5 Ah Rot-Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Einhell 3410506, Einhell GC-CH 1855/1 Li (Akkubetrieb) (3410506) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
EINHELL 3410506, Einhell GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2,5 Ah) Power X-Change Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Einhell 3410506, Einhell Cordless Hedge Trimmer GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2.5 Ah) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 96,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,33 € → zum Angebot
Akku-heckenschere Gc-ch 1855/1 Li Kit Power X-change (18 V, 55 Cm Schnittlänge, 18 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere GC-CH 1855/1 Li Kit (1x2,5 Ah) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,57 € Versand kostenfrei Gesamt 105,57 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heckenschere EINHELL Power X-Change Akku-Heckenschere GC-CH Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Heckenschere GC-CH1855/1 Kit, 2,5 Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CH 1855/1 Li Kit (mit 1 Akku 2,5Ah)

Einhell GE-CH 1855/1 Li Kit (mit 1 Akku 2,5Ah) – Die perfekte Wahl für mittelgroße Hecken

Die Einhell GE-CH 1855/1 Li Kit (mit 1 Akku 2,5Ah) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die speziell für mittelgroße Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern entwickelt wurde. Mit einer Gesamtlänge von 100 cm und einem Gewicht von nur 2,6 kg ist sie leicht und handlich, was die Handhabung besonders komfortabel macht. Die gerade Klingenform und die Schnittlänge von 55 cm ermöglichen präzise Schnitte und sorgen für ein sauberes Ergebnis.

Leistungsstarkes Akkusystem für maximale Flexibilität

Das Einhell Power X-Change Akkusystem bietet Ihnen die Flexibilität, den Akku in verschiedenen Einhell-Geräten zu verwenden. Der mitgelieferte 18 V Li-Ion Akku mit einer Kapazität von 2,5 Ah sorgt für eine lange Laufzeit und ist dank des Schnellladegeräts schnell wieder einsatzbereit. Eine praktische Ladestandanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand des Akkus.

Einhell GE-CH 1855/1 Li Kit (mit 1 Akku 2,5Ah) Test

5/5
★★★★★ Und läuft...und läuft...
Michael B Januar 2024

Meine alte Heckenschere war zu schwer und ständig hatte ich das Kabel durchgeschnitten. Mit einer Akku-Heckenschere bin ich positiv überrascht, wie weit man damit kommt. Da wir auch andere Gartengeräte auf Akkubetrieb umgestellt haben, können wir schnell wechseln. Eine klare Empfehlung für alle, die eine leichte und kabellose Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Gute Akku- und Schnittleistung
Norbert S August 2023

Meine bisherige kabelgebundene Heckenschere war oft eine Herausforderung, da das Verlängerungskabel ständig verrutschte und ich ständig die Leiter hinuntersteigen musste. Die Zeit, die das Kabel beanspruchte, sollte nicht unterschätzt werden. Doch plötzlich stieß ich auf ein tolles Angebot und kaufte mir diese kabellose Heckenschere. Die Lieferung erfolgte rasch.

Ich war beeindruckt von der langen Akkulaufzeit - selbst nach zwei Stunden Arbeit war der Akku noch nicht leer. Ich war in der Hälfte der Zeit fertig im Vergleich zu meiner alten Heckenschere. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Natürlich bestehen viele Teile aus Plastik, daher ist unklar, was passieren würde, wenn das Gerät auf Beton fällt - aber mein altes Gerät wäre dabei auch nicht verschont geblieben.

Mit dieser neuen Heckenschere konnte ich die Hecke auf dem Foto (ca. 50m lang) an drei Seiten in zwei Stunden schneiden und am nächsten Tag mit derselben Akkuladung die Feinarbeiten erledigen.

5/5
★★★★★ Typisch Einhell
Björn P Juni 2023

Ich bin mal wieder begeistert von meinem Einhell Produkt. Diese Heckenschere ist nicht nur preisgünstig im Vergleich zu anderen Marken, sondern auch extrem leistungsstark. Sie liegt gut in der Hand und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Ein absolutes Must-Have für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super einfach nur
von einer Kundin Oktober 2022

Die Grizzly hat leider ihren Dienst aufgegeben, aber der Ersatz war äußerst angenehm. Hoffentlich bleibt sie treu!.

5/5
★★★★★ Für eine Akkuheckenschere hat dieses Gerät ...
von Brigitte S. September 2022

Diese Akku-Heckenschere überzeugt mit ihrer Leistung und einfachen Inbetriebnahme. Dank des geringen Gewichts ist sie auch für Frauen gut handhabbar. Das lästige Suchen nach Kabeln und Steckdosen entfällt komplett.

Der Akku lässt sich zudem schnell aufladen, sodass das Gerät sofort einsatzbereit ist. Mit nur drei Schrauben ist der Griff und das Schutzschild problemlos anzubringen. Ein praktisches und effizientes Gerät für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
von Peter S. September 2022

Ich bin begeistert von der Leistung dieser leichten Heckenschere. Sie ist leise und der Akku hält lange. Die Freiheit ohne Kabel ist großartig. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 230

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Ausstattung
mit 2-Hand-Sicherheitsschalter
mit 1 Akku
mit Schnellladegerät
Eigenschaften
gerade
Maße & Gewicht
2,6 kg
55 cm
62 cm
18 mm
100 cm
Technische Daten
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
ja
Getriebe
Einhell Power X-Change
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram