Einhell GE-CH 18/60 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Heckenschere
- Die 60 cm lange Schnittlänge ermöglicht eine effiziente Bearbeitung von Hecken und Sträuchern in kürzerer Zeit.
- Mit einem Gesamtgewicht von nur 2,9 kg lässt sich das Gerät mühelos und ermüdungsfrei über längere Arbeitsphasen führen.
- Der drehbare Handgriff mit Softgrip-Oberfläche sorgt für eine ergonomische Arbeitsposition und reduziert die Belastung der Handgelenke.
- Ein leistungsstarkes Metallgetriebe gewährleistet eine lange Lebensdauer und robuste Leistung bei regelmäßiger Nutzung.
- Das integrierte Antiblockiersystem verhindert ein Festklemmen der Messer und erhöht die Sicherheit während des Schneidevorgangs.
- Als Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Heckenschere GE-CH 18/60 Li-Solo
Auf Lager
87,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
-
Akku-heckenschere Ge-ch 18/60 Li Solo 18 V Heckenschere - Einhell
3 bis 5 Werktage
87,94 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 96,93 €
→ zum Angebot
-
Einhell Power-X Change Akku-Heckenschere GE-CH 18/60 Li-Solo
6 Tage
87,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Heckenschere GE-CH 18/60 Solo, 60 cm Schnittlänge, ohne Akku und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Einhell GE-CH 18/60 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Akku-Heckenschere mit 67 cm Klingenlänge ist ein tolles Produkt. Liguster- und Thuja-Dickichte wurden im Test schnell und sauber geschnitten. Der drehbare Griff ist ein nettes Feature zusätzlich zu der hervorragenden Handhabung.“
„Der Auffangbehälter dieser Heckenschere ist ein durchdachtes Bedienkonzept für einen effektiven Heckenschnitt. Es ist sehr gut, dass der Hersteller auf das bewährte Power-X-Akkusystem setzt.“
Einhell GE-CH 18/60 Li Solo: Die perfekte Akku-Heckenschere
Die Einhell GE-CH 18/60 Li Solo (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für den Einsatz im Garten eignet. Mit einer Gesamtlänge von 108 cm und einem Gewicht von nur 2,9 kg ist sie leicht und handlich. Dank des drehbaren hinteren Handgriffs und des Softgrip-Materials liegt sie zudem komfortabel in der Hand.
Leistungsstarke Schnittleistung für präzise Ergebnisse
Die Heckenschere verfügt über eine Schnittlänge von 60 cm und eine Schwertlänge von 67 cm, was eine effiziente Bearbeitung großer Flächen ermöglicht. Mit einer Hubzahl von 2400 min-1 und einem Messerabstand von 22 mm sorgt sie für präzise und saubere Schnitte. Das Metallgetriebe garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
✓ Bester Preis
Mein erster Akku-Werkzeug von Einhell hat bisher überzeugt. Der kraftvolle Motor meistert auch dicke Zweige spielend. Die 3 Schalter am Handgriff sorgen für flexible Handhabung. Der Zweigabstreifer erleichtert die Arbeit bei kurzen Sträuchern, ist aber nicht unbedingt erforderlich.
Besitzer vieler Hecken und Sträucher profitieren von der Twin-Ladestation und 2 Akkus. Den zweiten Akku kann ich auch für die Säbelsäge von Einhell verwenden, um dicke Äste zu entfernen. Kaufempfehlung von mir! Beste Grüße, Rosch.
Der dreiseitige Sicherheitsschalter macht die Schere einfach zu bedienen. Der drehbare Schaltergriff ist überflüssig und könnte durch einen drehbaren Gesamtgriff ersetzt werden. Eine bessere Aufhängung am Griffende wäre praktisch, um den Schneidwerkschutz zu befestigen. Ansonsten schneidet die Schere gut und ist angenehm leise. Jürgen.
Ich verlasse mich im Garten ausschließlich auf Produkte von Einhell aufgrund des Akkusystems. Keine Beschwerden, es erledigt alles, was es soll. Für Profis mag es etwas teuer sein, aber das bedeutet nicht, dass es hier Probleme gibt.
Im Gegenteil. Das Gerät funktioniert hervorragend und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Einhell Akku-Heckenschere ist ideal für die Arbeit mit Glanzmispeln und liegt bequem in der Hand. Sehr zufrieden mit dem Schnittergebnis und der Leistung. Perfekt für Besitzer von Einhell Akkus. Definitiv empfehlenswert!.
Mit dieser kabellosen Heckenschere erleben Sie eine neue Freiheit. Obwohl der Akku etwas schwerer ist, erlaubt er ein komfortables Arbeiten. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, selbst bei intensivem Einsatz. Top Gerät, bin super zufrieden!.
Ich habe die Einhell Heckenschere für meine Gartenarbeit gekauft und bin begeistert! Die Qualität ist hervorragend und die Leistung übertrifft meine Erwartungen. Ursprünglich wollte ich sie nur als Zweitgerät verwenden, aber ich habe festgestellt, dass ich mein anderes Modell mit Kabel nicht mehr benötige. Der Akku hält lange, die Heckenschere ist leicht und einfach zu bedienen. Ich besitze bereits mehrere Geräte vom Einhell Akkusystem und bin rundum zufrieden 😀.
Einhell Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen