Einhell GE-CH 18/60 Li (mit Akku und Ladegerät) (4326431) Akku-Heckenschere

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Akku-Heckenschere bietet eine beeindruckende Schnittlänge von 60 cm für effizientes Arbeiten an verschiedenen Heckenarten.
• Mit einer Drehzahl von 2.400 U/min gewährleistet das Gerät eine schnelle und saubere Schnittleistung bei der Heckenpflege.
• Die diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messer sorgen für präzise Schnitte und eine lange Haltbarkeit des Schneidwerks.
• Das robuste Metallgetriebe und das Gewicht von 3,72 kg verleihen der Heckenschere Stabilität und ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten.
• Als Teil des Power X-Change Akkusystems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Einhell-Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
ab 104,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5Ah Starter-Kit Akku Heckenschere... Voelkner Einhell 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5Ah Starter-Kit Akku Heckenschere... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• EINHELL 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere... Conrad EINHELL 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Einhell Heckenschere Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku... Otto Einhell Heckenschere Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,56 € → zum Angebot
• KENWOOD KDC-BT960DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung... Amazon KENWOOD KDC-BT960DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung... Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5Ah Starter-Kit Akku Heckenschere inkl. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
GE-CH 18/60 Li+ 2.5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere inkl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
EINHELL 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Einhell 4326431, Einhell GE-CH 18/60 Li + Starter-Kit (Akkubetrieb) (4326431) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Einhell Heckenschere Einhell GE-CH 18/60 Li + 2,5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,56 € → zum Angebot
GE-CH 18/60 Li+ 2.5 Ah Starter-Kit Akku Heckenschere inkl. Akku Ladegerät 48 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
Einhell GE-CH 18/60 Li - Akku-Heckenschere 18V/2.5Ah - Messer 67 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 124,93 € Versand kostenfrei Gesamt 124,93 € → zum Angebot
KENWOOD KDC-BT960DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung (USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
KENWOOD KDC-BT960DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung (USB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:33 Uhr.

Testbericht Einhell GE-CH 18/60 Li (mit Akku und Ladegerät) (4326431)

Einhell GE-CH 18/60 Li (mit Akku und Ladegerät) (4326431) für präzisen Heckenschnitt

Entdecken Sie die Kraft und Präzision moderner Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Heckenschneider. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein müheloses und effizientes Schnitterlebnis zu bieten. Dank des robusten Metallgetriebes und der diamantgeschliffenen Messer meistern Sie selbst anspruchsvolle Heckenschnittaufgaben mit Leichtigkeit. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Beweglichkeit in Ihrem Garten, während die lange Akkulaufzeit für unterbrechungsfreies Arbeiten sorgt.

Schnittleistung auf höchstem Niveau

Die Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung. Mit einer Schnittlänge von 60 cm und lasergeschnittenen Messern bewältigen Sie auch größere Hecken in kürzester Zeit. Die hohe Drehzahl von 2.400 U/min garantiert saubere und präzise Schnitte, selbst bei dickeren Ästen. Der integrierte Schnittgutsammler erleichtert Ihnen die Nacharbeit erheblich, indem er abgeschnittene Zweige effizient auffängt. So sparen Sie Zeit bei der Gartenarbeit und können sich an einem perfekt gepflegten Garten erfreuen.

Einhell GE-CH 18/60 Li (mit Akku und Ladegerät) (4326431) Test

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen 🌟🌟🌟🌟🌟
Niki November 2025

Das Kenwood KDC-BT960DAB überzeugt als modernes Autoradio: Bluetooth-Pairing ist schnell, Bedienung übersichtlich und das Design dezent. Besonders praktisch ist das deutsche Menü — bei meinem alten Kenwood fehlte das. DAB- und FM-Empfang lassen sich über die originale Antenne realisieren (bei starkem DAB-Signal) dank eines eingesetzten Splitters mit Verstärker, sodass die separate DAB-Antenne aus optischen Gründen entfällt. Der CD-Slot ist ideal für Oldschool-Fans, ich nutze ihn gern unterwegs.

Drei Pre-Outs bieten flexible Anschlussmöglichkeiten; bei mir laufen Subwoofer und Rear. Ich habe das Radio auch bei meiner Freundin (ohne CD) eingebaut. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges, vielseitiges Kenwood-Autoradio suchen.

5/5
★★★★★ Super Teil, außer DAB-Antenne
Technik-Fan März 2023

Das Autoradio ist einfach fantastisch, der Klang ist beeindruckend, besonders wenn man die Einstellungen in Ruhe vornimmt. Selbst mein Subwoofer klingt großartig und der Sound ist einfach perfekt. Die Freisprecheinrichtung funktioniert einwandfrei, mein Gesprächspartner dachte, ich würde direkt am Handy sprechen.

Dank Alexa habe ich jetzt die Möglichkeit, alles zu hören, was ich möchte - einfach toll! Die dazugehörige App benötige ich nicht wirklich, da sie für mich keinen Mehrwert bietet. Leider war die mitgelieferte DAB-Antenne nicht besonders leistungsstark, daher habe ich mir eine neue besorgt. Ich habe diesen Artikel hier gekauft: [Link].

Jetzt empfange ich alle DAB-Sender auf Anhieb. Die Integration der Lenkradfernbedienung meines Renault Senic aus dem Jahr 2006 funktioniert endlich dank des Adapters, den ich für 70 Euro erworben habe. Vielen Dank an den Händler, ich bin rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Kraftvolles gutes Radio mit umfangreicher Funktion, aber keine Fernbedienung möglich.
Gunteee Dezember 2025

Das DAB+/DAB-Radio liefert mit passenden Lautsprecherboxen einen kräftigen, klaren Sound. Der DAB-Empfang ist jedoch instabil und bricht öfter ab – eine bessere Antenne will ich testen. Nach gründlichem Studium der Bedienungsanleitung ist die Bedienung logisch und praktikabel. Trotz Hilfe eines Fachmanns ließ sich die Fernbedienung nicht einrichten; per Bluetooth sind höchstens Audiodateien vom Smartphone abspielbar. Tolles Klangpotenzial, aber mit Verbesserungspotenzial bei Antenne, Empfang und Fernsteuerung.

4/5
★★★★☆ Super Klang, zu kleine Knöpfe
Ric Mai 2024

Das Radio habe ich an eine Hifonics-Endstufe angeschlossen und der Klang ist wirklich beeindruckend. Im Vergleich zu meinem über 10 Jahre alten defekten Alpine Radio ist dieser um einiges besser. Es bietet viele Einstellmöglichkeiten wie Fahrzeuggröße, Lautsprecherdurchmesser, Abstände zum Hörer, Equalizer, sowie die Farbwahl.

Allerdings sind mir die wichtigen Bedienknöpfe wie Lieder- und Ordnerwahl während der Fahrt zu klein. Empfehlenswert für Fahrzeuge mit Lenkradfernbedienung.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Radio leider mit erheblichen Einschränkungen
XERXES März 2023

Das Radio bietet tolle Klangqualität, aber einige beworbene Hauptfunktionen funktionieren nicht einwandfrei. Die Verbindung mit der Alexa-App bereitet Probleme und die Remote-App lässt sich nicht einmal öffnen. Die Einstellungen sind rudimentär und nur über das Display steuerbar, was enttäuschend ist.

Trotzdem funktioniert der Rest des Radios gut. Wer jedoch die speziellen Funktionen nutzen möchte, sollte sich an den Hersteller wenden. Insgesamt bietet das Radio eine gute Klangqualität, aber die angepriesenen Funktionen sind nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Alu-Messerabdeckung, Köcher, Ladegerät, Schnittgutsammler
rot
Ausstattung
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
3,72 kg
60 cm
67 cm
Technische Daten
2,5 Ah
Li-Ion
Elektrostart
48 Watt
0,85 h
2.400 U/min
Einhell Power X-Change
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte, Metallgetriebe, diamantgeschliffene Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram