Makita DUH523 (mit 1 Akku 5,0Ah) Akku-Heckenschere

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere Einsatzbereich: für mittelgroße Hecken (bis 2m) Lieferumfang: Messerschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,99 €
Ø 239 €
226,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,92 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,99 €
Ø 239 €
226,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,92 €
ab 239,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUH523RT Akku-Heckenschere 18 V 1x 5,0 Ah Akku + Ladegerät Amazon Marketplace Makita DUH523RT Akku-Heckenschere 18 V 1x 5,0 Ah Akku + Ladegerät Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RT Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 5,0... Otto Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RT Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 5,0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
• Makita DUH523, Makita DUH 523 (Akkubetrieb) (DUH523) Galaxus Makita DUH523, Makita DUH 523 (Akkubetrieb) (DUH523) 8-13 Werktage 252,26 € Versand kostenfrei Gesamt 252,26 € → zum Angebot
• Makita 90528, Makita Akku-Heckenschere DUH523Z 18V + Akku BL1850B 5,0 Ah +... Kaufland Makita 90528, Makita Akku-Heckenschere DUH523Z 18V + Akku BL1850B 5,0 Ah +... 8-9 Werktage 335,92 € Versand kostenfrei Gesamt 335,92 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUH523
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUH523RT Akku-Heckenschere 18 V 1x 5,0 Ah Akku + Ladegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RT Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 5,0 Ah + Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Makita DUH523, Makita DUH 523 (Akkubetrieb) (DUH523) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 252,26 € Versand kostenfrei Gesamt 252,26 € → zum Angebot
Makita 90528, Makita Akku-Heckenschere DUH523Z 18V + Akku BL1850B 5,0 Ah + Ladegerät Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 8-9 Werktage 335,92 € Versand kostenfrei Gesamt 335,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Makita DUH523 (mit 1 Akku 5,0Ah) Test

2/5
★★☆☆☆ Top Gerät, alles wie erwartet von Makita.
Thorsten B November 2022

Das Gerät entspricht allen erwarteten Leistungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Makita DUH
Messerschutz
Ausstattung
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
52 cm
15 mm
26 mm
Technische Daten
5 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
1350 min-1
84,3 dB
Makita 18V Lithium-Ion
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram