Makita DUH523RF (mit 1 x Akku 3,0Ah und Ladegerät DC18 RC) Akku-Heckenschere

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 3 Ah, was für eine lange Betriebsdauer sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet die Heckenschere ausreichend Leistung.
• Die Schnittlänge von 52 cm ermöglicht präzises Arbeiten.
• Der Messerabstand von 26 mm sorgt für effizientes Schneiden auch dickerer Äste.
• Der maximale Schallleistungspegel von 84,3 dB macht die Heckenschere vergleichsweise leise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
186,59 €
Ø 196 €
181,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,20 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
186,59 €
Ø 196 €
181,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,20 €
ab 186,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUH523RF Akku-Heckenschere 18V/3,0Ah mit Akku & Ladegerät bueromarkt-ag Makita DUH523RF Akku-Heckenschere 18V/3,0Ah mit Akku & Ladegerät sofort lieferbar 186,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 190,74 € → zum Angebot
• makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere Office Partner makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• makita DUH523RF, makita Akku-Heckenschere 18 V "DUH523RF" Otto Office makita DUH523RF, makita Akku-Heckenschere 18 V "DUH523RF" ca. 1-2 Tage 199,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 206,21 € → zum Angebot
• Makita DUH 523 RF Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 3,0Ah Akku und Ladegerät Amazon Marketplace Makita DUH 523 RF Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 3,0Ah Akku und Ladegerät Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUH523
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.59 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUH523RF Akku-Heckenschere 18V/3,0Ah mit Akku & Ladegerät ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 186,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 190,74 € → zum Angebot
makita DUH523RF, makita Akku-Heckenschere 18 V "DUH523RF" Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 199,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 206,21 € → zum Angebot
makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere 18,0 V, mit 1 Akku blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 199,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 206,21 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, Makita DUH523RF (Akkubetrieb) (DUH523RF) Blau/Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 200,28 € Versand kostenfrei Gesamt 200,28 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, makita DUH523RF Akku-Heckenschere 18,0 V, mit 1 Akku blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 201,91 € Versand kostenfrei Gesamt 201,91 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, Makita Elektro-Heckenschere DUH523RF inkl. Akku und Ladegerät Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 209,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 218,75 € → zum Angebot
Makita DUH 523 RF Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 3,0Ah Akku und Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, Makita Akku-Heckenschere DUH523RF, 18Volt blau/schwarz, Li-Ionen Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 210,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 218,89 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, Makita DUH523RF - Heckenschere - schnurlos ohne Batterie - 2700 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 213,25 € Versand kostenfrei Gesamt 213,25 € → zum Angebot
Makita DUH523RF, Makita DUH523RF - Heckenschere - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DUH523RF (mit 1 x Akku 3,0Ah und Ladegerät DC18 RC)

Makita DUH523RF: Leistungsstarke Akku-Heckenschere

Die Makita DUH523RF (mit 1 x Akku 3,0Ah und Ladegerät DC18 RC) ist eine vielseitige Akku-Heckenschere, die sich ideal für den Einsatz in kleinen bis mittelgroßen Gärten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet sie ausreichend Leistung, um Hecken bis zu einer Höhe von 2 Metern effizient zu schneiden.

Effizientes Schneiden mit 52 cm Schwertlänge

Die Heckenschere verfügt über eine Schwertlänge von 52 cm und eine Schnittstärke von 15 mm, was präzises und schnelles Arbeiten ermöglicht. Der Messerabstand von 26 mm sorgt dafür, dass auch dickere Äste problemlos geschnitten werden können. Mit einer Hubzahl von 1350 min-1 ist die Heckenschere besonders effizient.

Makita DUH523RF (mit 1 x Akku 3,0Ah und Ladegerät DC18 RC) Test

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung.
Axel G Juli 2024

Funktioniert einwandfrei. Würde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Makita DUH
Akku, Ladegerät, Messerschutz
Ausstattung
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
6 kg
52 cm
15 mm
26 mm
Technische Daten
3 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
1350 min-1
84,3 dB
Makita 18V Lithium-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram