Makita DUH523 (mit 1 Akku 4,0Ah) Akku-Heckenschere

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere Einsatzbereich: für kleine Hecken (bis 1m) - für mittelgroße Hecken (bis 2m) Lieferumfang: Akku - Ladegerät - Messerschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,90 €
Ø 237 €
216,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,99 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,90 €
Ø 237 €
216,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,99 €
ab 244,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUH 523 Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 4,0Ah Akku und Ladegerät Amazon Marketplace Makita DUH 523 Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 4,0Ah Akku und Ladegerät Auf Lager 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0... Otto Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
• Makita DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät Kaufland Makita DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät 10-11 Werktage 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUH523
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.9 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUH 523 Akku Heckenschere 18V 52cm mit 1x 4,0Ah Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0 Ah + Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Makita DUH 523 RM Akku Heckenschere 18 V 52 cm + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Makita DUH523 (mit 1 Akku 4,0Ah) Test

5/5
★★★★★ Richtig gutes Gerät
Dirk D März 2026

Super Teil ich bin voll zufrieden. Als ich die Schere raus gepackt hab, hätte ich nicht gedacht, dass sie so viel Kraft hat. Aber ich wurde eines Besseren belehrt wirklich gutes Gerät Makita halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware wie immer.
Ulrich M Juni 2022

Leicht und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Gartengerät
Carmen K Februar 2022

Sehr leicht in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Akku Heckenschere
Marlies September 2024

Sehr schnelle Lieferung, ich habe meine Eibe Hecke die ist 50m lang geschnitten bin begeistert, nicht zu schwer vom Geräusch nicht zu laut Akku war noch nicht leer tolles Gerät würde ich wieder kaufen kein lästiges Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für kleine Hecken (bis 1m), für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Makita DUH
Akku, Ladegerät, Messerschutz
Ausstattung
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
52 cm
15 mm
26 mm
Technische Daten
4 Ah
18 V
Li-Ion Akku
Elektrostart
1350 min-1
84,3 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram