Bosch AdvancedHedgeCut 36V-65 (1 Akku 2.0 Ah + Ladegerät) Test Akku-Heckenschere
- Die 65 cm lange Klinge ermöglicht eine effiziente Bearbeitung großer Heckenflächen bei gleichzeitig präziser Schnittführung.
- Der leistungsstarke 36V-Akku mit 2,0 Ah Kapazität sorgt für lange Arbeitszeiten und konstante Leistung bei der Gartenpflege.
- Dank des großzügigen Messerabstands von 28 mm werden auch dickere Äste problemlos durchtrennt, was die Effizienz erhöht.
- Das mitgelieferte Ladegerät ermöglicht eine schnelle und bequeme Aufladung des Akkus für unterbrechungsfreies Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Bosch Home & Garden 060084A300, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Heckenschere
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
244,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch DIY AdvancedHedgeCut 36V-6528 Akku-Heckenschere (060084A300)
Auf Lager, 1-3 Werktage
248,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 254,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku-Heckenschere AdvancedHedgeCut 36V-65-28 (1x 2,0-Ah-Akku,...
Auf Lager
257,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 257,63 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere AdvancedHedgeCut 36V 65 28, mit Akku... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 283,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 288,29 € → zum Angebot
Bosch AdvancedHedgeCut 36V-65 (1 Akku 2.0 Ah + Ladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Bosch Advanced Hedge Cut 36V-65 legte im Test eine starke Leistung an den Tag und lässt sich darüber hinaus recht einfach bedienen. Die Akku-betriebene Heckenschere verfügt über keinen unnötigen Schnickschnack und eignet sich auch für einen kräftigen Rückschnitt bei Ästen mit einem Durchmesser bis etwa 2,8 cm. Laut Herstellerangaben erlaubt eine Akkuladung das Schneiden von etwa 260 Quadratmeter Heckenfläche.“
Leistungsstarke Akku-Heckenschere für präzise Schnitte
Die Bosch AdvancedHedgeCut 36V-65 (1 Akku 2.0 Ah + Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für präzise Schnitte an Hecken und Sträuchern eignet. Mit einer Schnittlänge von 65 cm und einem Messerabstand von 28 mm ermöglicht sie saubere und effiziente Schnitte, selbst bei dickeren Ästen.
Elektrostart für einfachen Betrieb
Dank des Elektrostarts ist die Bedienung der Heckenschere besonders einfach und komfortabel. Sie müssen lediglich den Startknopf drücken, um das Gerät in Betrieb zu nehmen. Dies spart Zeit und Mühe im Vergleich zu herkömmlichen Benzin-Heckenscheren.
✓ Bester Preis
Ich habe die Akkuheckenschere im Vergleich zu meiner alten kabelgebundenen Heckenschere von Black und Decker hinsichtlich des Gewichts getestet. Obwohl sie minimal schwerer ist, macht sich dies bei einem Tag Gartenarbeit bemerkbar. Die Schnittleistung hat mich wirklich beeindruckt! Selbst dicke Äste sind kein Problem. Die Akkuleistung hält länger durch als meine Arme ;-) Zusammenfassend kann ich sagen: Ein wirklich tolles Produkt, das ich am Prime Day für nur 130€ erworben habe. Klare Kaufempfehlung.
Die Heckenschere mit 36V Akku liegt angenehm in der Hand und ermöglicht sauberes und präzises Schneiden von Ästen bis zu 2,8 cm Durchmesser. Überraschend leise und leicht zu führen, schneidet sie auch dünne Zweige sauber. Mit großer Schnittlänge und einfacher Handhabung ist sie eine klare Empfehlung für die Gartenarbeit.
Der Akku hat mich positiv überrascht! Nachdem ich mit der Heckenschere 55 Meter Hecke, 2 Meter hoch, geschnitten habe, bin ich überzeugt. Selbst mit dem Standard-Akku hat sie genug Power für die Hälfte der Hecke. Mit dem Bonus-Akku schafft sie sogar die ganze Hecke. Ich kann sie nicht mehr weglegen!.
Wir haben uns bewusst für die Heckenschere ohne Akku entschieden, da wir bereits 4Ah Akkus von Bosch besitzen. Obwohl der Akku etwas schwerer ist, können wir diese auch für die Heckenschere nutzen. Die Verarbeitung ist wie gewohnt bei Bosch von guter Qualität. Bei längeren Hecken könnte es jedoch etwas anstrengend werden. Insgesamt sind wir mit dem Kauf zufrieden.
Mein erster kauf - Kettensäge. keine Vergleiche möglich! Mit bürstenlosem Motor und 36V Akkus, perfekt für alle Varianten von Mafell und Honda. Die Schwertlänge ist für mich etwas zu lang, aber dafür super leicht. Der Akku hält ewig und die Lieferung war blitzschnell.
Garantieverlängerung ist nur über BoschDIY-Portal möglich. Also haben wir auch eine Bosch Astschere erworben. Ein tolles und kraftvolles Werkzeug! Ideal zum Verschenken.
Wir sind begeistert von der Bosch 36V Akku Heckenschere! Sie liefert eine ausgezeichnete Leistung und Qualität, perfekt für Hausbesitzer. Der 2Ah Akku reicht für unsere Bedürfnisse vollkommen aus und die Arbeit damit macht richtig Spaß.
Bosch Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen